Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Три квартиры в Москве, вилла и прописка в Италии: Навальный опубликовал расследование о Соловьеве

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал очередной ролик, на этот раз — о телеведущем Владимире Соловьеве. В расследовании говорится о его недвижимости в России и за рубежом, а в качестве «вишенки на торте» ФБК публикует документ — удостоверение резидента Италии, которое Соловьеву выдал местный муниципалитет.

ФБК утверждает, что Соловьев «расцвел» и «разбогател» во времена цензуры, и в настоящее время документально подтвержденное состояние телеведущего оценивается в миллиард рублей, фактически же — вдвое больше.

ФБК насчитал у Соловьева три квартиры в элитном доме на Долгоруковской улице в Москве. Первая квартира была подобрана мэрией Москвы, две другие, согласно выписке из Росреестра, он купил позже, увеличив площадь своего имущества до 450 «квадратов». Общая цена этой недвижимости — более 260 млн рублей, говорится в расследовании.

Еще один объект — четырехэтажная дача Соловьева под Переделкино стоимостью около 400 млн рублей на площади более тысячи «квадратов». «Она явно строилась по его проекту, ведь это самое уродливое здание, которое когда-либо снимал ФБК», — говорится в ролике.

Кроме того, Соловьев купил виллу на озере Комо (Италия) — при этом изначально недвижимость была оформлена на подконтрольную Соловьеву американскую фирму, только в 2015 году он переоформил виллу на себя. Далее в ролике демонстрируется документ, который был выдан Соловьеву после покупки виллы и подтверждает его итальянскую прописку. Документ, датированный 2009 годом, является свидетельством того, что у телеведущего есть постоянное место пребывания в Италии.

«Ложь про Россию оплачивают итальянскому резиденту из кармана российских граждан», — резюмируют авторы расследования.

Соловьев ведет авторское шоу на телеканале «Россия-1», является автором документального фильма о Владимире Путине — фильм под названием «Президент» вышел в 2015 году и был посвящен 15-летию нахождения Путина у власти. В этом году Соловьев, обсуждая антикоррупционные митинги, жестко высказался об их участниках. По его словам, на улицы вышли «дети коррупционеров» и устроили «бунт мажоров».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
28.09.2017 16:44

Соловьев один из самых мерзких персонажей нынешней пропаганд-машины! Первым смоется за рубежами когда начнут спрашивать откуда "дровишки"- благо кроме итальянского пмж уверен есть и американский паспорт- не зря до 1996 в США обретался

  • Анонимно
    28.09.2017 16:36

    Вот вам и главный патриот пропагандист федерального ТВ ... за кого народ держат в стране наверху? Хотя таким он/народ и является.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:37

    Так вот кто оказывается мажорик.

    • Анонимно
      28.09.2017 16:54

      Видимо русский у Вас не родной. Посмотрите в словаре кто такой "мажор".

      • Анонимно
        28.09.2017 18:19

        Мажор - слово не русское.

        • Анонимно
          28.09.2017 19:02

          И? Когда употребляете значение на каком языке используете? Если, как жаргонизм использовать, то это о том, что в жизни всё хорошо складывается благодаря поддержке родителей.

          Видимо действительно русский мало преподают в школах Татарстана... раз даже у русских оппозиционеров с ним плохо...

          • Анонимно
            28.09.2017 19:45

            Все обсуждают "Фому" а Вы один про "Ерему".

            • Анонимно
              28.09.2017 20:55

              Ну Соловьев явно не мажорик, но зачем Вам правда, как и Навальному? И когда это Соловьев работал на Россия 24? Или Навальный только квадрокоптером научился пользоваться, а не лгать так и не научился...

  • Анонимно
    28.09.2017 16:38

    Почему иностранный агент вмешивается? Нужно зрителей предупреждал перед началом его передач

    • Анонимно
      28.09.2017 17:09

      Вспомнил рассказы о Ленине. О немецких деньгах, о закрытом вагоне, о революции 17 года по заказу Германии. Или это не прада?

    • Анонимно
      28.09.2017 17:17

      Все они там иностранные агенты. У всего ближнего круга недвижимость там, а у многих и гражданство. Патриотам иначе никак.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:43

    Ждем кино про Киселева)

  • Мюллер)))
    28.09.2017 16:44

    Соловьев один из самых мерзких персонажей нынешней пропаганд-машины! Первым смоется за рубежами когда начнут спрашивать откуда "дровишки"- благо кроме итальянского пмж уверен есть и американский паспорт- не зря до 1996 в США обретался

    • Анонимно
      28.09.2017 16:53

      У него же гражданство США

    • Анонимно
      28.09.2017 17:18

      И киселев и соловьев завсегдатаи своих любимых Штатов.

      • Анонимно
        28.09.2017 18:24

        Не завсегдатаи, а агенты влияния

        • Анонимно
          28.09.2017 19:17

          Агенты влияния чего и кого? Америки? Чтобы на росс тв они "обличали" США во всех смертных грехах? США мазохисты?

  • Анонимно
    28.09.2017 16:50

    И эти патриоты говорят что Навального спонсирует Запад!

    Кто же патриот?Кто агент Запада?Откуда такие денжиЩа у журналиста?Кто финансирует его приобретения?

    • Анонимно
      28.09.2017 19:20

      Денно и нощно писарь пишет статьи на 1,5 ставки. Не доедает, экономит, накопил на Италию и США.

  • У меня был один рабочий ,а жена у него работала в Мэрии ион почти всю зарплату тогда тратил на золотые украшения для жены! я спросил зачем? Он тогда говорит если на ней золота не будет,то с не никто даде разговаривать не будет не то что подарки приносить! Думаю если это правда то в кругах удащливых тоже сейчас такие же нравы! Нет миллиаада недвижимости иди тогда в Ж...! Это при коммунистах была поговорка если с намит не пьет ,то заложит тогда,а сейчас если не ворует тоже значит продаст с патрахами и поэтому даже не всегда воры и сволочи вынуждены покупать недвижимость и за рубежом тоже!

  • Путин молодец! По полной Навального подключил!

  • Анонимно
    28.09.2017 16:58

    Ошибка резидента?

  • Вот бы еще расследование по ведущих 60 минут!

  • Анонимно
    28.09.2017 17:08

    Кто-то сомневался, что за работу в политическом "шоу" мало платят?

    • Анонимно
      28.09.2017 17:44

      У него заказы государственные на социальную рекламу посыпались как из рога изобилия с 2014 года.

      • Анонимно
        28.09.2017 17:57

        Погуглите лучше как он от Сбера получает по 100 лямов на конкурсах, где нет даже конкурсной документации (не секретно, просто файл пустой).
        А знаете, кто куратор этих конкурсов (ответственное лицо от банка)? ЗЯТЬ Соловьева!
        Честно от Сбера такого не ожидал... Видимо им репутация уже не страшна...

  • Анонимно
    28.09.2017 17:10

    " -Все,все ,шо нажил непосильным трудом,все же погибло!Три магнитофона,три кинокамеры заграничных,три портсигара отечественных,куртка замшевая... Три. Куртки."("Иван Васильевич меняет профессию".)

  • Анонимно
    28.09.2017 17:15

    Ну ничего удифительного нет.Очередной так называемый патриот является резидентом страны члена НАТО.

    • Анонимно
      28.09.2017 17:54

      А как по другому. У него и паства из поклонников есть . Обещять быть патриотом не значит жениться. Утруться и снова "верят", он же из телека говорит . А зомби ящик для многих как "око божье".

  • Анонимно
    28.09.2017 17:15

    А как свистел а как свистел.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:22

    Он не политик и не госслужащий, а вам работать надо, а не завидовать тогда и у вас что то может быть.
    Спросите у нахального на что он живет нигде не работая, узнаете много интересного

    • Мюллер)))
      28.09.2017 17:45

      Он пропагандист который горлопанит про патриотизм и клеймит "продажных либеральчиков и мажоров которые дети коррупционеров"))) Вам нравятся люди которые например всех учат быть честными но сами врут не краснея??

    • Анонимно
      28.09.2017 17:51

      Обьесните нам одно . За какие такие заслуги этот Ваш подзащитный награжден орденом А . Невского в одном ряду с Г.К. Жуковым маршалом победы.?. За какие бизнес проекты, кого спас, что открыл или изобрел? За " помет" льющийся на уши народу?

  • Анонимно
    28.09.2017 17:24

    А в чем проблема, он не чиновник, имеет право.

    • Анонимно
      28.09.2017 17:45

      придет день и мы узнаем-имел ли право???????????????????Так вечно не может продолжаться!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      28.09.2017 17:50

      Проблема в том, что он нам врет

    • Анонимно
      28.09.2017 21:11

      Имеет право на что? Получать огромные деньги из бюджета на свою пропагандистскую деятельность?

    • Анонимно
      29.09.2017 01:18

      Одна из его проблем, уплатил ли он налоги на свои капиталы? Если нет, то он простой уголовник.

  • Низами
    28.09.2017 17:42

    Миссия телевидения — свести русского человека до уровня среднеамериканского кретина.

    Л. Шебаршин

    • Анонимно
      29.09.2017 15:41

      Человек заявляющий подобное сам жертва. Задорнова пересмотрел, видимо, лишнего.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:43

    Люди, которые любят "эмоционировать" на основе представленной информации, разберитесь сначала в вопросе, а потом делайте выводы... Это в целом отличает человека думающего, от зазомбированного.

    Не знаю конкретно про Соловьева, НО!

    Многие страны мира (в том числе Италия, Испания, Греция и т.д.) предлагают так называемый Вид На Жительство (ВНЖ) для инвестора - при покупке недвижимости на определенную сумму (к примеру в Испании более 500 тысяч евро, а в реальности сумма может быть и меньше) автоматически дают ВНЖ без права на работу. Страны таким образом завлекают к себе обеспеченных людей, чтобы они тратили свои деньги у них. При этом, ВНЖ дают на 1 год и, чтобы его продлить, нужно прожить на территории этой страны более 181 дня в этом году. Ежели не прожил, то ВНЖ не продлевают. А гражданство вообще могут дать только после 10 лет проживания в стране.

    Таким образом, фото какого то документа 2009 года абсолютно ничего не значит!

    • Мюллер)))
      28.09.2017 17:51

      Вы плохо информированы или пытаетесь выгородить персонажа))
      1/ ВНЖ при покупке недвиги дает Испания, страны Балтии, Мальта и Кипр. Италия не дает ВНЖ при покупке недвиги!
      2/ На бумаге действительно надо быть большую часть года в стране ВНЖ но в действительности никто не контролирует и полно народа не живут в стране ВНЖ и не лишаются при этом ВНЖ
      3/Гражданство отдельная тема

      • Анонимно
        28.09.2017 18:11

        Хорошо
        1. Проверил, в Италии нет прямой возможности получить ВНЖ через покупку недвижимости, но есть «Иммиграционная процедура «выбранное место жительства» (residenza elettiva) подходит только для очень состоятельных граждан, имеющих официальный высокий пассивный доход.»
        К тому же во многих странах любят более-менее известных людей. К примеру, вспомните кто из иностранцев получал паспорта РФ.

        2. В Европе, в которой верховенство закона, соблюдение законов контролируется строже, чем в РФ. Если у Вас есть примеры закрываемы глаз, значит бывают исключения.

        3. Гражданство при общей ситуации предоставляется через определенное количество лет официального проживания.

        • Мюллер)))
          28.09.2017 18:19

          Пункт 2-Вы читаете а я на практике знаю как в Европе))
          Пункт 1- Соловьев никому в ЕС не известен)) Хотите проверить? Поехайте в Германию или Италию и спросите 10-20 человек! Тем более там не играет роли твоя известность- все равны))
          Но суть не в деталях а в сути его гнилой натуры и позиции

    • Анонимно
      28.09.2017 18:03

      Называете себя думающим, а дальше носа не увидели, суть не только в гражданстве другого государства, как вы правильно отметили любой миллиардер сможет получить, а любой ли телеведущий может заработать 1 миллиард?или же всё кого мы видим на федеральном тв миллиардеры?
      Более того, он ведёт политические передачи и показывает всем, что патриот РФ, а в течение уже 2х лет правительством официально взят курс на деофшоризацию. Что же это он против политического курса идёт, это ведь так патриотично покупать и владеть недвижимостью за рубежом?!

      • Анонимно
        28.09.2017 18:55

        Обратите внимание, что я сразу сделал поправку, что я не знаю ситуацию Соловьева.
        И не переходите на личности.

        • Анонимно
          29.09.2017 07:49

          На личности первым перешли вы, написав, что все читают не думая, а вы прямо в корень зрите! Посмотрите ваши слова ещё раз

      • Анонимно
        28.09.2017 22:57

        С чего Вы взяли, что у него итальянское гражданство?

  • Анонимно
    28.09.2017 17:46

    Вообще он КУМИР бабушек и ОТСТАВНИКОВ пенсиеонеров.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:53

    и в чем проблема? 3 квартиры в Москве у москвича. что тут такого? я коренной казанец у меня квартира и дача моя, останется еще 2 квартиры и 3 дачи с хорошими домами от родителей. зп ну чуть выше средней по Казани. все это будет моим к возрасту Соловьева. я тоже коррупционер? а может я просто не наплевал на свои корни и жил и трудился там где родился? конечно, если бы я все бросил и поехал лимитой в Москву после института, до сих пор бы по съемным кладовкам мыкался да ныл бы на подобных желтых изданиях под каждой "новостью".

    • Анонимно
      28.09.2017 18:13

      Даже в процентном отношении возьмём, что вы в 10 раз меньше зарабатываете. У вас имущества на 100 млн есть?

    • Анонимно
      28.09.2017 18:15

      Проблема в том что у тебя квартиры от родитлей и в хрущевках)) и дача в дербышках))

      А у него три элитные квартиры) как весь твой дом хрущёвка стоит) дом в Подмосковье как весь ваш дачный кооператив) и недвижны в Италии с резидентством) а так проблем нет, и не будет у него пока есть такие как ты

    • Анонимно
      28.09.2017 18:33

      Вам тоже администрация Москвы квартиру выделила за 2 миллиона 500тысяч рублей в центре Москвы размером в 160 кв. метров пускаяйдаже в 2005 году.?п

  • Анонимно
    28.09.2017 18:05

    Вот не надо образно говоря лохматить бабушку.Разные варианты есть в разных странах и не обязательно там постоянно жить.Судя по статье он является резидентом в Италии и может там ВНЖ и прочая.Работать там может,вести бизнес там может и прочая, тоже самое и в отношении членов семьи.Фсе это можно там и без гражданства при образно говоря инвестициях в Италию.

    • Анонимно
      28.09.2017 18:16

      Можно что угодно)) делать в италиии но зачем патриота из себя строить?

  • Анонимно
    28.09.2017 18:14

    Милейший.Дело ведь не в его квартирах.Он же по телефизору одно говорит так называемое патриотическое а получается что имеет недвижимость в Италии стране-члене НАТО.Если бы он был бы как вы то пусть имеет сколько угодно квартир за рубежом и является резидентом.Во вторых никто же не говорит что он коррупционер.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:19

    Почему Соловьёв не может иметь недвижимость, в том числе за рубежом? Мне кажется, его гонорары позволяют. Он что, госчиновник?

    • Анонимно
      28.09.2017 18:30

      Он лгун не чего больше

    • Анонимно
      28.09.2017 18:47

      Что за гонорары такие на 1 млрд. это сколько нужно народу лапши на уши навесить чтобы столько заработать!

    • Анонимно
      28.09.2017 21:41

      Если ты патриот, какая недвижимость заграницей. Призывать презирать заграничное, а самому втихаря...,,,,,

  • Анонимно
    28.09.2017 18:19

    Блин, зомбо-ящик ваще не смотрю, извините...
    Ведь выключенный телевизор лучше всего отражает действительность.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:26

    Подлая натура у этого господина. Почему, не знаю. Но сквозит себялюбие и наглость. Власть имущим на это начхать. Лишь бы их хвалили. Больше ведь некому.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:29

    Вранье! Не может быть вором такой патриот. Скорее всего ЦРУ дезо подбросил Навальному. Даже по лицо видно - бессеребенник .

    • Анонимно
      28.09.2017 22:34

      Ну зачем же минусуете человека. Слово сарказм вам ни чё не говорит?

  • Анонимно
    28.09.2017 18:36

    Странно. А почему недвижимость не в Науру, Венесуэлле , Иране или Минске и Донецке а в Италии и США ? Почему?.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:41

    Солевей уже ответил ФБК, что он не чиновник, и ему не нужно не перед кем отчитываться, он просто богат!

    • Анонимно
      28.09.2017 18:52

      тогда хочется узнать сколько из бюджета выделяются денег на проекты Соловьева!

      Теперь,хоть,наконец,поняли зачем у нас миллиард идет в татмедиа?

  • Анонимно
    28.09.2017 18:54

    Машина пропаганды, а за это хорошо платят, да и плохих журналистов не берут. Поэтому выбор за зрителем слушать или нет.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:55

    Так его и не просит никто отчитываться.Просто в начале своей передаче мог бы сказать мол я резидент в Италии стране -члене НАТО имею там недвижимость а теперь поговорим о патриотизме и о загнивающем Западе.И фсе.Мне каатся шо многие его бы зауважали за честность.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:02

    Он в 90-е вроде бизнесом занимался, так что не удивлен

    • Анонимно
      30.09.2017 13:18

      У Соловьева завод в США в 90-е годы был и Европе, он отлично заработал и может себе позволить многое.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:29

    Что ватники ответят?Вилла не под воронежем однако )))))

  • Анонимно
    28.09.2017 19:41

    Тут,Навальный молодец!Факты на лицо,пусть соловей споёт задушевную песню,за свою Тризну.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:42

    Почему патриот России не может иметь виллу в Италии и бизнес? Молодец, разбогател, инвестировал в недвижимость в Москве и Италии.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:56

    Скоро выйдет фильм о недвижимости Навального в России и по всему миру.

    И покажут документы, свидетельствующие о его воровстве, мошенничестве и предательстве.

    • Анонимно
      28.09.2017 20:05

      очевидно, что покажут это по России24.

    • Анонимно
      28.09.2017 20:16

      И куда он на пару с Белех заныкал 100 млн. предвыборных денег СПС в 2013г.

      • Анонимно
        28.09.2017 20:29

        100 млн. это мизер по сравнению с теми деньгами, которые Навальный собирает с наивных его почитателей...

        • Анонимно
          28.09.2017 23:31

          Ну соберите сами.
          Хоть рублей 500.
          Думаю, вам за вашу писанину даже на Савушкина столько не дадут.

  • Анонимно
    28.09.2017 22:11

    Спасибо Бизнесонлайн - посмотрел

  • Анонимно
    28.09.2017 22:23

    Круто простой телеведущий миллионер ! Не оборзели ли они !!

  • Анонимно
    28.09.2017 22:27

    Ну допустим у меня тоже вилла в Италии есть, и что с того? Я что теперь, не патриот России что-ли? В начале 2000-х зарубежную недвижимость рекламировали активно, и многие купили в Болгарии Италии Турции Греции и на Кипре, и сейчас покупают, она снизилась в кризис.
    Навальный как всегда играет на чувствах Людей просто.
    У нас таких богатых как Соловев полным полно.

    • Анонимно
      28.09.2017 23:02

      Да ради Бога, имейте виллу в Италии, не проблема.
      НО: если вы при этом поливаете Запад всеми возможными способами, получая огромные зарплаты из государственных (то есть наших с вами денег), и вкладываете их в недвижимость на Западе же-это уже очень дурно пахнет.
      Тут как в анекдоте-либо крестик сыми, либо штаны надень.
      И говорит это лишь о том, что этот человек-лгун и приспособленец.
      В принципе это давно было известно, одно его выступление насчет Крыма во МХАТе в 2013 году говорит о многом, можете легко найти в ютюбе.

    • Анонимно
      28.09.2017 23:09

      надо закрыть границы как 1918 году. и все наши патриоты (в том числе доллоровые миллионеры) вместе с нами будут работать на благо нашей Родины.

      • Анонимно
        28.09.2017 23:43

        Предлагаю закрыть границы только для "патриотов".
        Поливаешь дерьмом ненавистный Запад-сиди на печке.
        Для "либеральчиков" наоборот, упрощённое получение виз.

        • предлагальщик, требования к визам дает принимающая сторона, но вы, либеральчики, им там и не нужны, поэтому наоборот требования повышают))

  • совсем навальный поплохел)) собирает денежки на расследования и выдает подобное.
    прям тайну открыл - про все эти квартиры и дом давно известно было.
    секрет полишинеля открыл)))

  • Анонимно
    28.09.2017 22:50

    Тут те факты Алексея можно проверить в налоговой и миграционке.
    Ничего такого нет, почему Соловьев не может быть богатым челом?
    Что в материале Навального такого удивительного? Или патриоты должны быть нищими? Интересно сколько миллиардов у Алексея?
    Все они одним миром мазаны.

  • Анонимно
    28.09.2017 23:26

    соловей-разбойник

  • Анонимно
    29.09.2017 01:01

    Я не понял - у нас что, раскулачивание опять планируется? Навальный коммунист? Опять все отнимать будут и делить)))
    Мы за что боремся опять, чтобы не было богатых?

  • Анонимно
    29.09.2017 02:07

    Да, если бы Соловьев был бомжом, его бы всё так уважали. Продай всё и раздай людям , станешь легендой на века.

  • Анонимно
    29.09.2017 07:05

    Объясните, а что плохого в том , что человек богат??????!!!!!!!

    • Анонимно
      30.09.2017 13:15

      У нас так люди устроены, завидуют) чем и пользуются некоторые шустрые)

  • Анонимно
    29.09.2017 07:58

    соловьиный помет нынче дорог

  • Анонимно
    29.09.2017 11:23

    Они оба резиденты ЦРУ.Соловья вербанули в 90-х,когда он якобы лекции читал в США. А Навальны закончил Ельский Университет и его там завербовали.И несмотрите люди добрые Тель-Авидение,оно не наше!!!

  • Анонимно
    30.09.2017 22:27

    Удивительно, что находятся люди и организации, перечисляющие Навальному кучу денег.