Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Дольщики ЖК «МЧС» написали письмо в поддержку Азата Нигматзянова

Дольщики недавно разморозившегося долгостроя «Фона» — 2-го дома ЖК «МЧС» — написали письмо в поддержку первого замруководителя исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азата Нигматзянова. Письмо они адресуют мэру Казани Ильсуру Метшину.

Азат НигматзяновФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы, дольщики 2-го дома ЖК „МЧС“, хотим выразить свое глубокое уважение и восхищение работой первого заместителя руководителя исполкома Казани Азата Робертовича Нигматзянова. Мы очень рады, что на этот сложный и нервный участок работы исполком делегировал такого высокопрофессионального и ответственного человека. Мы в течение года наблюдаем его работу по достройке 1-го дома ЖК „МЧС“. Поначалу многие дольщики были настроены скептически, пытались вылить на Азата Робертовича все недовольство и обиду, которые накопились за время простоя на нашей стройке. Однако он смог повернуть диалог с дольщиками в конструктивное русло», — говорится в письме, составленном инициативной группой от имени всех дольщиков дома №2.

Дольщики отмечают, что их дом впервые включили в план обхода в августе этого года и это дало им повод убедиться, что замруководителя исполкома, взявшись за дело, доводит его до конца. Несмотря на то что работы пока продвигаются медленно, а официальной информации об источниках финансирования пока нет, дольщики выражают уверенность в том, что при активном участии города их дом будет достроен в ближайшее время, и надеются, что это будет сделано без дополнительных доплат.

Как пояснили «БИЗНЕС Online» представители инициативной группы, поводом для написания письма стала критика в адрес Нигматзянова, прозвучавшая на XX сессии Казгордумы. Перед рассмотрением повестки заседания руководитель фракции КПРФ в Казгордуме Алексей Серов поднял вопрос обманутых дольщиков и сообщил о «жалобах в адрес Нигматзянова».

Напомним, в начале сентября стало известно, что закрыть кровлю над блоком А во втором доме ЖК «МЧС» взялась компания «Стройпрогресс». За счет выкупа дольщиками кладовок и парковочных мест удалось наскрести 5 млн рублей — на эту сумму и ведутся работы. По словам дольщиков, на достройку дома требуется чуть ли не 70−80 миллионов. Конкретики по источникам пока нет — известно лишь, что подрядчиком строительства дома согласилась выступить компания «Атлант».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
28.09.2017 17:03

Нигматзянов вернул веру в справедливость
Звучит высокопарно но это так
Дольщик Солнечного

Коммунист?
Почему не на стройке?

  • Анонимно
    28.09.2017 16:57

    Алексей Серов вы что сделали для дольщиков???
    Кто вы?
    Коллега популиста Профьева?
    Кроме как критиковать умеете что нибудь?
    Попробуйте без ресурсов сдвинуть такую махину как замороженные стройки
    Дольщик Солнечного
    Разочаровывают коммунисты

  • Анонимно
    28.09.2017 16:58

    Нигматзянову только слова благодарности
    Коммунисты поднимите задницы совсем оторвались от народа

  • Буре
    28.09.2017 17:03

    Нигматзянов вернул веру в справедливость
    Звучит высокопарно но это так
    Дольщик Солнечного

    Коммунист?
    Почему не на стройке?

  • Откуда у него Японский ДЖИП???????на какие ШИШИ?

    • Что же он, взрослый состоявшийся мужик - на палочке должен ездить?

      • Анонимно
        29.09.2017 19:05

        Нигматзянов классный кризисный менеджер, такие спецы и должны зарабатывать много!

    • Анонимно
      28.09.2017 17:25

      Откуда у вас привычка писать КАПСОМ?)

    • Оптимист
      28.09.2017 17:26

      Не позорьте звание коммуниста

      Вышли бы хоть раз к дольщикам
      Из теплого кресла легко критиковать

      • Анонимно
        28.09.2017 18:25

        Коммунисты вышли из теплого кресла и провели встречу с нами! И вышли на улицу 16 сентября и провели митинг в поддержку дольщиков!

        • Анонимно
          28.09.2017 18:31

          Ну и легче вам стало от того, что они покричали в никуда? АРН и в мороз, и в дождь катается по стройкам и особо не кричит. Попробуйте запустить стройку, когда денег нет. Тем и заслужил уважение. Не видел я коммунистов ни на одной стройке! Неужели пропустил? Подскажите, если не прав! А если прав, так и дальше идите кричите - но не по нашу душу!

          • Анонимно
            28.09.2017 20:01

            Ну давайте коммунисты дома начнут строить!!! Зачем тогда нам Нигмазянов нужен?? А помогают нам коммунисты тем, что воасти нас хоть как-то начали слышать!

  • Анонимно
    28.09.2017 17:16

    Нигаматзянову Азату Робертовичу всех благ и здоровья! И успехов в нелегком труде с людьми проблемы их решать!

  • Таких, как Нигматзянов надо беречь. Вижу по публикациям - со строек не вылезает, очень нервная у него работа.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:28

    Выражаем Нигматзянову большую благодарность. Не знаем уж,как там идут дела в ЖК МЧС, но 9-летний долгострой Солнечного города он довел до сдачи,за что ему огромное человеческое спасибо от всех жильцов!

  • Анонимно
    28.09.2017 17:29

    Спасибо Вам большое, за Вашу работу!!! Мы дольщики солнечного) правильно пишут таких как Нигметзянов нужно беречь!

    • Анонимно
      29.09.2017 03:21

      Синдром художника.
      надо тропа действительно.
      много. А денег нет.
      нигматзянова пытаются дыру заткнуть. он реально хоть что то делвкт, в меру своих сил.
      а городу с республикой нужно активней искать реальные ресурсы на достройку. пока работы идут за средства дольшиков, которых наш дают на выкуп домового имущества.
      некоторые согласны , у некоторых (ипотечников, уже пенсионеров) денег реально нет и взять не от куда. поэтому и идет буза.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:36

    Руки прочь от Нигматзянова! Прокофьев рекламу себе делает - сначала на детских садах, сейчас - на нас! Ты хоть раз на стройке был? Никто тебя в глаза не видел. Приезжай в пятницу (не завтра, через неделю) на стройку в ЖК МЧС. Поговори с нами и объясни - что ты, как депутат, сделал для своих избирателей!

  • Анонимно
    28.09.2017 17:47

    Фамилии дольщиков можно узнать? Для всех это абсолютный шок. Неужели они в мэрии не понимают, что подобные вещи еще больше злят людей?

  • Анонимно
    28.09.2017 17:54

    Второй дом без доплат! Азат построит нас, мы подождём.

    • Анонимно
      28.09.2017 18:26

      Да, построит, когда вы еще раз доплату внесете!!!

      • Анонимно
        28.09.2017 21:50

        а он вам как должен построить, свои деньги из кармана вынуть?

  • Анонимно
    28.09.2017 17:55

    Азат Робертович великий специалист своего дела, при наличии финансирования.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:02

    Моя фамилия Басин - дольщик Солнечного города. Выражаю личную признательность Азату Робертовичу за сдачу в эксплуатацию 4 подьезда на этой неделе.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:14

    Не знаем как у Фона, но на 68 квартал Нигматзянов с 2017 года вообще не приезжает. На последнем объезде в 2016 году АР сказал, что не видит смысла приезжать туда, пока нет денег. Вот и вся история! Ездили целый 2016 год с огромной комиссией на стройку, кормили обещаниями, но ничего в плане каких-либо строительных работ сделано не было. Ничего абсолютно. Дом уже более 3 лет разрушается. Может тоже написать похвальное письмо за это?

  • Анонимно
    28.09.2017 18:15

    Вчера на сессии Казгодумы Азата Нигматзянова попросили отчитаться о ходе работ и плане мероприятий по вопросу обманутых дольщиков, НО вместо отчета, видим письмо благодарности. Отчет, наверное, никогда не услышим, потому что и отчитываться не за что! Все стоит! Никаких работ не ведется!

  • Анонимно
    28.09.2017 18:21

    Спасибо коммунистам! Это единственная партия, которая нас поддерживает, не боится освещать нашу проблему даже на сессии!

    • Анонимно
      29.09.2017 10:04

      Поймите, это не поддержка. Они только и умеют ходить на митинги. Доходились! Страну профукали. Может быть, лучше работать надо было, а не лозунгами разговаривать?

  • Анонимно
    28.09.2017 18:23

    нигматзянов хотя что то делает.
    за это ему. спасибо. но если все остановится будет серьезная заварушка.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:33

    Работать можно по разному. Уважаемые коммунисты, предложите свою кандидатуру того, кто сможет работать лучше! Пожалуйста, мы же не против. Ждем варианты...

  • Анонимно
    28.09.2017 18:57

    Азат Робертович получил от дольщиков порцию гнева как единственный представитель исполкома, которого видят дольщики. А где наша мэрия? Где обещанные встречи с Министром строительства, с Президентом.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:59

    С финансами каждый построит. А вот землю выделить может только исполком. Дольщики не с пустого места ругают бездействие властей.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:15

    коммунисты бы проконтролировали суммы полученные с продаж земли и направленные на достройку.
    либо сделали депутатский з
    апрос о планах финансирования?

    А то похоже делят землю и забивают на все и всех

  • Анонимно
    28.09.2017 19:38

    Авторам этого письма крышу кроют за счёт выкупа парковок и кладовок всего дома. Что б им не радоваться. А домам Свея как быть? Год нет объездов. За что хвалить исполком.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:41

    У нас ценник на доплаты 19,5 тыс руб м2. Решите нашу проблему Азат Робертович. Мы готовы доплатить, не столько же. Мы на Вас молиться будем и напишу на стене:Азат строит. Дольщ 3 дом мчс.

  • Анонимно
    28.09.2017 19:50

    Жк Золотая середина стоит намертво уже 3 года несколько домов,что-то Азат Робертович не спешит ??! Всё время причины ищет разные! Так что мы пока ему не будем спасибо говорить- просто не за что !

  • Анонимно
    28.09.2017 19:58

    Я сам строитель, пересекался с Азатом Робертовичем не единожды на строительстве объектов в нашем городе. Поверьте , если бы не он, тот же Салават Купере был бы в "стадии ограждения строительных площадок"!

    • Анонимно
      28.09.2017 20:32

      Тоже мне сравнили. А мой дом на котловане 5 лет. И решений никаких нет. И доплатить согласны.

      • Анонимно
        29.09.2017 10:05

        Поговорите с другими дольщиками из своего дома. Если большинство согласны на доплаты, то все - процесс начинается. По остальным домам, где идет движение, именно такая схема

  • Анонимно
    28.09.2017 22:24

    Авторам письма крышу пока не кроют. Ее кроют на блоке А на деньги, которые собирают путем выкупа парковок дольщики этого блока А, а не всего дома.

  • Анонимно
    29.09.2017 08:13

    Неточность в тексте: к сожалению, надомтройку 2 дома надо не 70 млн, 700.

  • Анонимно
    29.09.2017 08:40

    Это еще раз говорит о его порядочности. Он прямой и честный человек, нет денег-нет стройки, а он строитель замок из песка или воздуха построить не может. Жалуйтесь на тех кто распределяет в республике деньги

  • Анонимно
    29.09.2017 12:32

    Предлагаю на следующих выборах выставить кандидатуру Нигматзянова Азата Робертовича в Госдуму РФ или в Госсовет РТ.

  • Анонимно
    29.09.2017 19:20

    Азат Робертович специалист, а не фокусник, сказочник! Как специалист знающий , грамотный! Как фокусник - никакой, ну не его это! Вот я помню Лобов был...))), вот это да))) сказочник -то какой! ...Говолрят сейчас где-то в Москве...))))