Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Новый арт-объект: в Казани появится многометровая елка из велосипедов

В Казани появится новый арт-объект — многометровая елка из велосипедов. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в администрации Кировского и Московского районов.

Материал для инсталляции — старые ненужные велосипеды — администрация районов собирает с середины лета. От их количества будет зависеть высота конструкции: предполагается, что она составит от 5 до 10 метров. На проекте видно, что конструкция будет окрашена в зеленый цвет и установлена на белом постаменте.

Как рассказали в администрации, идею по созданию арт-объекта в рамках Года экологии предложил местный житель Александр Васильев.

«Я в своем гараже храню всякий хлам: старые шины, коробки и прочий „нужный“ мусор. Среди него есть и два мои старых велосипеда. Эксплуатировать их уже нельзя, а выкидывать жалко: уж очень много воспоминаний с ними связано. Вот мне и пришла идея: а что если превратить хлам в произведение современного искусства», — пояснил Васильев. Он озвучил эту идею главе района Сергею Миронову, который ее поддержал и 26 июля опубликовал в своем «Инстаграме» призыв поучаствовать в создании инсталляции, заодно избавившись от ненужных велосипедов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Raphael-kzn
    29.09.2017 07:18

    "всякий хлам" - ключевые слова этой заметки. Вместо нормального украшения города устанавливают разную рухлядь.

    • Анонимно
      29.09.2017 22:09

      То дорогущие намдаковские скульптуры, то инсталляция из хлама...))

  • Анонимно
    29.09.2017 07:45

    Хватит уже этих монстров на улице,-На Баумана поставили нелепый монумент-робот непонятно для чего,и где наши архитекторы?

    • в лондоне на трафальгарской площади на одном из монументов постоянно меняют статую.
      в одно время там стояла синяя курица
      я даже не представляю, как бы ты там переживал.. ныл бы там в инетиках тоже?))

  • Анонимно
    29.09.2017 08:54

    А какой смысл в этом произведении искусства!? Лучше побольше мусорных бачков и туалетов поставить, причем разнообразного вида и стиля по районам города и т.д.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:25

    Уж больно похоже на памятник погибшим на казанских улицах велосипедистам...

    Извините, но именно такие ассоциации возникают глядя на груду искореженных велосипедов...

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    29.09.2017 09:31

    Комментаторы как та девочка из анекдота про таз с пельменями....
    На любое сообщение "да лучше бы то.." "да лучше бы се". Разве не может что-то существовать вместе, а не будучи противопоставленном другому?
    Нормальный арт-объект. Хватит мыслить зашорено, что памятник, это исключительно фигура человека, выполненная из гранита.

  • Анонимно
    29.09.2017 12:47

    Хорошее дело! Вполне интересно выглядит. И внимание будет привлекать!

  • Анонимно
    29.09.2017 12:55

    По-моему, очень оригинально. Необычно и креативно. И у меня как раз на балконе детский велик завалялся. Пойду сдам:)

  • Анонимно
    29.09.2017 12:55

    это не самый вредный "хлам", которым наводнена наша страна. Нашей ментальности не помешают такого рода арт-объекты. И, в конце концов, чем он хуже памятника АК-47 в центре Москвы??

  • Анонимно
    29.09.2017 13:09

    Класс! Довольно-таки по - европейски! Приятно наблюдать, как Казань становится все современнее с каждым днем

  • Анонимно
    29.09.2017 13:11

    Интересная задумка) Хотелось бы взглянуть на уже готовую инсталляцию. Побольше бы в нашем городе создавалось объектов искусства. И не обязательно, чтоб это была классика. В Европе на каждом шагу самые различные арт-объекты.

  • Анонимно
    29.09.2017 13:43

    Очень креативно! Почему бы и не разнообразить город подобными объектами)

  • Анонимно
    29.09.2017 15:40

    только не на газоне...

  • Анонимно
    29.09.2017 16:48

    Дать вторую жизнь хламу всегда хорошо! Интересно, как это будет выглядеть!