Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Источник: «Председатель совета директоров «Нижнекамскнефтехима» Владимир Бусыгин покидает свой пост»

Председатель совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, проработавший на этой должности четыре года, может покинуть свой пост. Вероятно, об этом станет известно на заседании совета директоров, которое состоится уже в ближайшее время, сообщают информированные источники «БИЗНЕС Online». По их данным, этот пост предположительно займет Руслан Шигабутдинов — член совета директоров НКНХ.

Владимир БусыгинФото: «БИЗНЕС Online»

Сообщается, что одновременно Бусыгин может оставить должность заместителя генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию НКНХ. Основной версией ухода 68-летнего патриарха нефтехимии республики и одной из ключевых фигур ТАИФа называется уход по собственному желанию.

Владимир Бусыгин родился в 1949 году в Пермской области. В 1999 - 2013 годах работал генеральным директором ОАО «Нижнекамскнефтехим». С мая 2010-го — председатель правления НКНХ. С июля 2013 года — заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию ПАО «Нижнекамскнефтехим». С сентября 2013 года — председатель совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Избирался депутатом в Государственный Совет Республики Татарстан второго (1999 - 2004), третьего (2004 - 2009) и четвертого (2009 - 2014) созывов. Член партии «Единая Россия». Президент хоккейного клуба «Нефтехимик».

Награжден почетной грамотой Республики Татарстан, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медалью «В память 1000-летия Казани», лауреат Государственной премии РТ в области науки и техники.  Заслуженный химик Российской Федерации, почетный химик Российской Федерации, заслуженный химик Республики Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 08:30

Деньги, молодая жена, хороший дом за границей......, что еще надо человеку, что бы спокойно встретить старость!?. "Павлины, говоришь. Хех" - тов Сухов.

  • Анонимно
    29.09.2017 08:11

    Сынам - дорогу! Урааааа!

  • Анонимно
    29.09.2017 08:30

    Деньги, молодая жена, хороший дом за границей......, что еще надо человеку, что бы спокойно встретить старость!?. "Павлины, говоришь. Хех" - тов Сухов.

    • Анонимно
      29.09.2017 10:05

      Деньги, молодая жена, хороший дом за границей......
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/359118 Продолжим? - свой медцентр в Казани...

  • Анонимно
    29.09.2017 08:38

    А щё генеральным Руслан бармый? Работать итяргя надо? А?

  • Анонимно
    29.09.2017 09:03

    Такого как Бусыгин отпускать не нужно далеко от себя

  • Анонимно
    29.09.2017 09:19

    устал Бусыгин на вертолете из казани в нижнекамск летать

    • Анонимно
      29.09.2017 13:18

      Я Вам больше скажу, на личном самолете в Швейцарию. Он оттуда и рулит в последнее время

  • Анонимно
    29.09.2017 09:23

    Надо отдать должное господину Бусыгину - в труднейшие времена сохранил уникальный нефтехимический комплекс советской эпохе и коллектив, построил новые производства.
    Спасибо и низкий поклон.

    • Анонимно
      29.09.2017 09:56

      Не так оно. Он пришел на Нижнекамскнефтехим в 1999 году, когда заводу было очень плохо после 1996-1997 года. И как раз в 1999 году из-за девальвации и отставания внутреннего сырья/электроэнергии вся татарская химия поперла в прибыль. Продавала за валюту в 4 раза дороже, а себестоимость выроста не сильно. Поэтому его заслуги не так уж огромны, хотя и сделал он немало.
      В труднейшие времена сохранил уникальный комплекс и коллектив Юсупов Наиль Хабибович. Вот этот смог протащить Оргсинтез без потерь через 1990-ые годы, его заслуги как-раз по отношению к Оргсинтезу огромны.

      • Анонимно
        29.09.2017 12:18

        Более того его управленческие ошибки отчетливо просматриваются в 2008 - 2009. Когда цена каучука на экспорт каждую неделю падала.А Он говорит : не продаем держим по 900 usd при рын.цене 850. Ему обьесняем , что цена другая , склады забиты , переработчики на другие марки перейдут. Он в ответ орет и беситься. Ок выполняем. Склады переполнены на улице уже храним.Далее , 2 недели проходит цена на рынке 780. А он как будто не помнит своих слов. В итоге как до 720 дошло продаем Дилеру в финляндию за 690 который тут же за 720 перепродает в Европе... Россия блин!

        • Анонимно
          29.09.2017 13:35

          Слышал от людей Даутовой Е , что в ухудшении эконом. Ситуации на КЗСК Бусыгин еще как подсабил . Обещал и заверил , что будет поставлять дефицитное сырье -Лапрол по рын .ценам . А В итоге кукиш с маслом! Весь лапрол карманный дилер забирает и перепродает конкурентом в США! В китае расстреляли бы за это!

    • Докукин
      29.09.2017 15:10

      Ничего он не сохранил и НЕ сохранял. Жажда личного обогащения и поклонение золотому тельцу, вот и вся его идеология. С его лёгкой руки нефтехимики перебиваются с воды на хлеб. Реальные з/п нефтехимиков не повышались 7 лет. Это он одел на молодых нефтехимиков ярмо ипотеки. Это при нём нач.цехов расцвели и заелись. Дошло до того, что воспитательные беседы ограничивались одной фразой :
      "Взял ипотеку, ну теперь ты мой раб на 15 лет".
      Это при Бусыгине расцвели кипры и канары, это при нём ни один продукт нефтехима стало НЕВОЗМОЖНО купить напрямую, только через родные многоступенчатые структуры. Ни купить, ни продать, все, ВСЕ сливки посредникам. Это он "придумал", ка Вы пишете в труднейшие времена работать даром по давальческим схемам, переплюнув остапов бендеров. Это при нём комбинат стал лёгкой добычи группы компаний "Таиф". Это при нём, имея чистую прибыль за 2016 год в размере 25 млд.руб. нефтехимики не получили ни копейки,-5 млд. на реконструкцию, 20 млд.руб. в кубышку "Таифу".
      О былом величии "Нижнекамскнефтехима" напоминает эмблема на рубиновых футболках и сумма зарплат у легионеров и не легионеров "Рубина".

  • ПанАлекс
    29.09.2017 10:06

    еще с ноября происходит смена руководства новыми владельцами.

  • Анонимно
    29.09.2017 10:34

    Ну да, фирма то семейная, кто кроме сыночка достоин такой должности?!!!

    • Анонимно
      29.09.2017 11:39

      Фирма, о которой Вы говорите, а также Татнефть, Лукойл, Альфа, Юкос и еще много чего принадлежат формально Шашурину, который записал на себя все активы с баланса СССР.
      Именно на эти деньги прошла приватизация в России, пока он был в тюрьме. Сделки совершались от имени его фирмы ТАН за его поддельной подписью.
      Сейчас он им предъявляет ультиматум. Санкции - из этой же серии. Зайдите к Шашурину на канал ютюба, посмотрите что он рассказывает. Если это правда (а я лично верю), то это просто бомба!
      Там триллионы долларов...

  • Докукин
    29.09.2017 10:46

    Ну слава Богу, СВЕРШИЛОСЬ !!!
    Бусыгин-единственный изо всех ген.директоров "Нижнекамскнефтехима" о ком я ни разу не слышал доброго слова. Ни от кого и ни разу.
    Все жители Нижнекамска с благодарностью вспоминают : Санникова, Лемаева, Сахапова, Галеева . Они не упали ни под кого и сохранили комбинат.
    В самые трудные времена в истории комбината , когда отменили совнархозы и прикрыли финансирование, лично Лемаев Н.В. смог продолжать строительство. В лихие 2000-е Галеев Р.Г. не позволил раздербанить и растащить по карманам наш комбинат.

  • Анонимно
    29.09.2017 10:48

    Ну что ж сказать . Большому кораблю - большая торпеда ...

  • ДВ
    29.09.2017 11:10

    Да,перевелись видимо грамотные управленцы...)))) Кроме сына и доверить то некому

  • ПанАлекс
    29.09.2017 11:21

    Роман Смирнов из списка более тысячи российских компаний с выручкой более миллиарда, которыми владеют иностранные владельцы:
    ОАО "ТАИФ"->Nks Trading, Inc (Соединенные Штаты Америки) 92,829,706,000

  • Анонимно
    29.09.2017 11:28

    Хоть американцы их будут преследовать и заводить уголовные дела,что уже радует.

  • Анонимно
    29.09.2017 11:30

    Кто такой Роман Смирнов?

  • Анонимно
    29.09.2017 18:15

    Ну нужно быть справедливыми в оценке его работы.Не будем забывать что при нем обьем производства вырос в 2, 5 раща на тех же площадях.Другой бы не смог.А если бы вместо него был другой, то тоже бы себя не забыл наверное.Он лично каждый день обьезжал все заводы и все замечал.Может если бы не он химия рухнула бы.Он и черное и белое, но не серое....И таким запомниться!

    • Анонимно
      29.09.2017 23:06

      Ну во первых не рухнула бы точно! В стране нигде не рухнула так после 1998 все и везде поперло. Изучите показатели Башкирских заводов , Ставролена , Сибура и т.б.. везде рост в 2-3 раза . Долларовая выручка в 6 раз выросла, а зарплаты рабочим в рублях на том же уровне . Кстати выше предприятия перичисленные по зарплате они процентов на 20 впереди НКНХ.

      • Анонимно
        30.09.2017 08:52

        Посмотрим что сейчас будет.Уже сейчас явные признаки падения управляемости и полное безразличие к результатам труда и вообще к судьбе НКНК.Скорее бы обратно народу вернули бы.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:56

    Как похорошел Нижнекамск, в том числе заслуга НКНХ и Бусыгина.хоккейный клуб и Ледовые дворцы,бесплатно отданные малосемейки.Зарплаты вовремя выдаваемые во время кризисов, потому что были заключены долголетние договора на поставку каучуков.Действующие детские лагеря и санаторий. Много чего можно перечислить и надо отдать должное Генералу и Председателю.