Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Экс-зампреда ТФБ Сергея Мещанова выпустили из СИЗО

Бывшего зампредправления Татфондбанка Сергея Мещанова сегодня выпустили из СИЗО. Приволжский райсуд отправил его под домашний арест до 29 ноября, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Адвокат Аскар Пономарев отметил, что Мещанов сам является пострадавшим вкладчиком. По его словам, с апреля с его подзащитным не проводилось ни одного следственного действия. «Прошу справедливости. Прошу освободить Мещанова из-под стражи», — обратился к суду Пономарев. «Я не понимаю, почему меня держат под стражей. Я свидетель, а не обвиняемый по этому делу», — заявил сам Мещанов.

Напомним, он обвиняется в хищении средств более 1000 вкладчиков Татфондбанка, то есть в мошенничестве в особо крупном размере. Мещанов освобожден в зале суда. Зал, полный родственников и друзей экс-зампреда ТФБ, встретил решение суда аплодисментами и криками «Ура!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 12:14

Ждём освобождения Мусина. В конце то концов он тоже пострадал от краха ТФБ.

  • Анонимно
    29.09.2017 12:14

    Ждём освобождения Мусина. В конце то концов он тоже пострадал от краха ТФБ.

  • Мне кажется СК Николаев зря забрал это дело с МВД. Хохорин и прокурор Нафиков, мне кажется, дело по ТФБ-финанс возбудили необоснованно. Как сами утверждали (по смыслу), что бы збить "накал страстей". Разве это основание? Тем более для взятие под арест. Теперь МВД, СК, Прокуратуре и Суду Татарстана - придётся "продавливать" дело в своих пенатах. Где объективность и справедливость? Отвечать никто не хочет.
    А Ильдара Курманова осудили и приговорили к сроку вообще по статье УК, которая уже 3 месяца как было отменена, если Консультант+ не обманывает. Позор я считаю. А теперь реабилитация за счёт налогоплательщика.

    • Анонимно
      29.09.2017 13:07

      Дело ТФБ-финанс было возбуждено чтобы успокоить народ. Не более того. Это все понимают.

  • Анонимно
    29.09.2017 12:33

    Зря выпустил! ЭТи товарищи должны отвечать за содеянное, а то тихой овечкой прикинулись все, а 100 млрд. куда-то делось.

  • Анонимно
    29.09.2017 12:35

    Скоро и Мусина выпустят

    • Анонимно
      29.09.2017 13:03

      Его не "выпустили". Ему изменили меру пресечения. Это логично. Нет никакого смысла подозреваемых за экономические преступления держать в СИЗО. Они не убийцы и не насильники. Они не представляют угрозы для общества.

      • Анонимно
        29.09.2017 13:42

        они гораздо хуже- они убивают веру надежду и любовь к ближнему. остается в лучшем случае лишь глухое раздражение а в худшем ненависть

  • Анонимно
    29.09.2017 12:36

    Ура!!!

  • Анонимно
    29.09.2017 13:02

    верное решение

  • Анонимно
    29.09.2017 13:20

    В промсвязьбанке не хватает ценного кадра!

  • Анонимно
    29.09.2017 14:02

    Значит до главных дойдут,ну наконец -то поняли что эти были лишь исполнителями и слушались своих босов!

  • Анонимно
    29.09.2017 14:27

    Наконец то высоколобое правосудие стало прозревать...

  • Анонимно
    29.09.2017 15:13

    Мусина могут выпустить только за сотрудничество со следствием,также как и других обвиняемых.

  • Анонимно
    29.09.2017 17:01

    Наш гуманный суд. Они же работали в "Правительственном банке" теперь ...

  • Анонимно
    29.09.2017 17:51



    Дмитрий Бердников пожаловался в Прокуратуру РТ на бездействие и профпригодность следователей СЧ ГСУ МВД РТ по делу ТФБ-ФИНАНС.

    28 сентября 2017 года Дмитрий Бердников,как председатель ''АССОЦИАЦИИ КЛИЕНТОВ ТАТФОНДБАНКА, ИНТЕХБАНКА, ТИМЕРБАНКА, ТАТАГРОПРОМБАНКА '', обратился в Прокуратуру Республики Татарстан с заявлением.
    В своём заявлении он указал,что в производстве ГСУ МВД РТ находилось уголовное дело по признакам что. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество совершенное в особо крупном размере) в доверительном управлении ТФБ-ФИНАНС. Данное уголовное дело было возбуждено ГСУ МВД РТ 02.02.2017 года по моему заявлению.Как мне стало известно,в середине августа данное уголовное дело было передано в СУ СК РФ по РТ. Насколько мне известно, следователи СЧ ГСУ МВД РТ на протяжении более полгода, значительных следственный действий не проводили.В связи с этим прошу провести проверку на предмет длительного бездействия в расследовании уголовного дела следователями СЧ ГСУ МВД РТ, а также на их прфессиональную пригодность. Председатель Ассоциации клиентов Татфондбанка, Интехбанка ,Тимербанка, Татагропромбанка Д. Н. Бердников.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:00

    В деле ТФБ Финанс нет состава преступления.это очевидно. Его надо закрывать. Его завели, только чтб снять напряженность. И радостно всех признавали потерпевшими, не только ДУшников, но и превышенцев. И за 8 месяцев практически ничего не нарыли, потому что там и рыть нечего. Но в этом деле их, конечно, любитель флеш-мобов Бердников подставил. Дело-то по его заявлению открыли. И дальше не пошли, хотя должны были.
    А вот по основному делу Мусина СКР явно тормозит.