Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Прокуратура об офисе «ВИМ-Авиа» в сарае: «Нам разъяснили – нарушений нет!»

Татарский транспортный прокурор Максим Ковалюк сегодня прокомментировал расположение офиса авиакомпании «ВИМ-Авиа» в здании, «больше похожем на сарай».

Максим КовалюкФото: Сергей Елагин

«Когда мы узнали, что авиакомпания зарегистрирована в Татарстане, конечно, заинтересовались, — объяснил Ковалюк. — Выехали в Сабинский район, видели этот офис. Обращались в соответствующие органы за разъяснением ситуации: а допустимо ли так, что руководство авиакомпании, все управление находится не на территории постановки в налоговом органе? Нам разъяснили — по этому вопросу нарушений нет!»

По словам прокурора, в Татарстане на «ВИМ-Авиа» работает только один сотрудник — юрист по доверенности.

«Мы выезжаем всегда в Москву и проводим проверки. В Сабинском районе мне с кем разговаривать-то?» — сказал прокурор.

Напомним, накануне появились фотографии центрального офиса «ВИМ-Авиа» в Богатых Сабах. Штаб-квартира авиакомпании представляет собой одноэтажное каменное здание с деревянным фронтоном и красной табличкой с названием авиакомпании. Здание находится на территории ОАО «Сабинское МПП ЖКХ» и огорожено зеленым забором, на котором висит амбарный замок. Во дворе стоят тракторы и сооружены теплицы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А меня налоговая заколебала! Почему у меня в офисе всего один человек сидит хотя по штатному 5. Я говорю на обед выходили. А они мне, мы еще проверим вашу шарагу
А тут международная авиакомпания в Сарае и нет претензий

  • Анонимно
    29.09.2017 12:53

    А в это время все остальные компании доказывают налоговой достоверность сведений о своих адресах.

    • Ага, тоже посмеялся. А если еще учесть, что вопрос касается сферы, уязвимой для терроризма и требующей особых мер безопасности и прозрачности - то вообще караул.

      Ну и порадовало, что правоведы-прокуроры по вопросам права получают откуда-то там "разъяснения".

      • Анонимно
        29.09.2017 13:31

        Нормально всё. Хороший прокурор, кстати. Завтра дадут команду раскопать - раскопает. И не только про офис...

        • Соединение оценки "хороший прокурор" с допущением возможности командовать им вызывает дополнительные вопросы.

          • Анонимно
            29.09.2017 14:17

            Вы радоваться должны, что маааленький стартап из деревушки Большие Сабы вырос в практически международную Авиакомпанию. И от народа не оторвались. всё так же в тракторном боксе сидят. Это вам не Гугл-мугл, которые бросили гараж свой...

            • Анонимно
              30.09.2017 13:27

              Слово "сарай" в переводе на русский с татарского - это дворец, хоромы)))

            • Анонимно
              30.09.2017 13:28

              А может, у них уже и тракторы летают?)))

          • Анонимно
            29.09.2017 15:23

            да ладно вам, Эмиль. Вы что - идеалист? В России живем, все всё понимаем

      • Анонимно
        29.09.2017 18:27

        Караул это, по-другому-Кара Аул (чёрная деревня).

  • Анонимно
    29.09.2017 13:03

    Интересно узнать, кто ему сообщил, что нарушений нет.

    • Анонимно
      29.09.2017 13:36

      Внутренний голос.
      Прославился Татарстан на весь мир )

  • Анонимно
    29.09.2017 13:08

    Вообще-то прокурор должен указывать на нарушения, а ему кто то сказал, что нарушений нет. Нет так нет, подумал прокурор))

  • А меня налоговая заколебала! Почему у меня в офисе всего один человек сидит хотя по штатному 5. Я говорю на обед выходили. А они мне, мы еще проверим вашу шарагу
    А тут международная авиакомпания в Сарае и нет претензий

    • Анонимно
      29.09.2017 13:26

      Сарай по татарски -дворец..... Вам что не нравится?...))

    • SmirnovaMarina
      29.09.2017 13:45

      Плевать налоговой сколько у вас людей в офисе сидит.

    • Те самые усы
      29.09.2017 14:06

      А что вы удивляетесь? Пора бы уже привыкнуть к тому, что у нас сословное общество. Одним можно, другим нет. Мало кого возмутил тот факт, что "Байкалфинансгрупп", перечисливший в 2004 году за покупку "Юкоса" 211 миллиардов 402 миллиона 757 тысяч 843 рубля 18 копеек, был зарегистрирован в рюмочной. Вы тогда молчали? Теперь получайте и распишитесь!

  • Аглиуллина
    29.09.2017 13:27

    А все оказалось хуже, чем я думала.

  • Буре
    29.09.2017 13:49

    Сарай это дворец по тюрски))))
    Сарай Вим авиа

  • Оптимист
    29.09.2017 13:58

    Идея хорошая была
    Налоги в Сабы
    Хаб в Казани
    Не повезло

    Из всех бизнес начинаний выживают процентов 10%

  • Анонимно
    29.09.2017 13:58

    Кто не рискует тот не пьет шампанское

  • Анонимно
    29.09.2017 14:10

    Прокурору сообщили что нарушений нет... обычно прокурор сообщает об этом... хотя прокурорам наверно виднее.
    Могу ошибаться, но насколько я знаю, Российские компании могут регистрироваться по любому адресу, в любом регионе России. Требования регулятора к авиаперевозчикам, это уж отдельная песня, но думаю требования Росавиации касаются качества услуг, безопасности перевозок и финансовых гарантий, ГК РФ они своими директивами подменить не могут.
    То есть наличие регистрации в сарае не значит что фирма ненадежна по букве закона, но видимо значит в умах обывателей, что сейчас видимо гораздо важнее.

    И еще хотел сказать - этот бардак с авиаперевозками в России (но только Вим авиа), а в целом мне уже надоел. Уже и летать никуда не хочется, вечные эти задержки, неудобное время вылета и пр.

    Может надо менять законодательство уже? или еще подождать, когда вообще перестанут летать?

  • Анонимно
    29.09.2017 14:19

    И еще одна татарстанская авиакомпания накрылась. Вслед за Татарстаном и АкБарс...

  • Анонимно
    29.09.2017 14:32

    ...выйдя из под крыла Аэрофлота, эта компания вдруг направляется в сельпо Татарстана для перерегистрации на юриста по доверенности!...
    и разъезжает по всему ДВ и Сибири в поисках акций дешевеющих компаний, под завязку аэроотряд Путина перевозит пассажиров!...но самое интересное некто Мурсекаев со странным отчеством "Вимиевич" так похожим на "Вим-авиа"евич...чем не история Бендера!

  • Анонимно
    29.09.2017 14:34

    Химиков 2б самый крутой адрес для регистрации , сколько там компаний сидит банкротящихся караул, а действий ни каких не проводят

  • Анонимно
    29.09.2017 14:35

    Нам дворцов заманчивые своды
    Не заменят никогда свободы

    (Руководство Вим авиа)

  • Анонимно
    29.09.2017 14:36

    Мы рождены, чтобы летать

  • Почему татарский транспортный прокурор, а не татарстанский?

  • Анонимно
    29.09.2017 14:44

    это просто позор какой-то. Офис авикомпании в сарае.

    • Анонимно
      30.09.2017 12:05

      Т. н. юридический адрес.
      Головной офис-обособленное подразделение в другом месте.

  • Моисей
    29.09.2017 14:47

    Типичный сабинский офис
    Опять Татарстан прославился

  • Анонимно
    29.09.2017 14:53

    Интересно, чей племянник Мурсекаев?

  • Анонимно
    29.09.2017 14:57

    Сабинское авиационное отделение правительства республики Татарстан по заготовке рогов и копыт .

  • Анонимно
    29.09.2017 16:17

    Вамин, АК Татарстан, АК АкБарс, Золотой колос, Татфонд, Интех, Татагропромбанк, Спурт, Фон, Свей, БулгарБанк, АнкорБанк, Спартак, КЗСК, Адонис, Белый Ветер, теперь ВимАвиа, потом видимо пороховой, что следующее накроется в самом передовом регионе? Зато мы проводим Универсиады, Мундиали и Миллениумы...

    • Анонимно
      29.09.2017 16:40

      30 лет все разваливается в РТ, народ бежит кто в Мск, кто в Питер, кто к соседям, а ничего не меняется...

    • Анонимно
      29.09.2017 17:40

      Бутафория! Сказки. Пока регион приносит доход, к нам будут чуточку добры, но не к людям. Мы для них не больше чем клопы. А это зрелище удручает.

    • Анонимно
      29.09.2017 17:55

      Согласен! Если такими темпами и дальше будет нарастать ситуация, то скоро в Татарстане некому будет налоги платить (

  • Анонимно
    29.09.2017 17:47

    Обыск в сарае уже проводили?

  • Анонимно
    29.09.2017 18:36

    Что пристали.. Этой конторы сродом не было в республике. Попросили зарегистрироваться. Или вам не нравится что они налоги в республике платили?! Всеми путями надо зарабатывать деньги для республики ибо для блага наших жителей.

    • Анонимно
      30.09.2017 12:10

      Вы сначала узнайте, как они платили налоги, какие и в какой бюджет недоимки.

  • Анонимно
    30.09.2017 09:21

    Минус пять по предыдущему посту. Короче против налогов. Пчелы против меда.