Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.09.2017

Прокуратура об офисе «ВИМ-Авиа» в сарае: «Нам разъяснили – нарушений нет!»

Татарский транспортный прокурор Максим Ковалюк сегодня прокомментировал расположение офиса авиакомпании «ВИМ-Авиа» в здании, «больше похожем на сарай».

Максим КовалюкФото: Сергей Елагин

«Когда мы узнали, что авиакомпания зарегистрирована в Татарстане, конечно, заинтересовались, — объяснил Ковалюк. — Выехали в Сабинский район, видели этот офис. Обращались в соответствующие органы за разъяснением ситуации: а допустимо ли так, что руководство авиакомпании, все управление находится не на территории постановки в налоговом органе? Нам разъяснили — по этому вопросу нарушений нет!»

По словам прокурора, в Татарстане на «ВИМ-Авиа» работает только один сотрудник — юрист по доверенности.

«Мы выезжаем всегда в Москву и проводим проверки. В Сабинском районе мне с кем разговаривать-то?» — сказал прокурор.

Напомним, накануне появились фотографии центрального офиса «ВИМ-Авиа» в Богатых Сабах. Штаб-квартира авиакомпании представляет собой одноэтажное каменное здание с деревянным фронтоном и красной табличкой с названием авиакомпании. Здание находится на территории ОАО «Сабинское МПП ЖКХ» и огорожено зеленым забором, на котором висит амбарный замок. Во дворе стоят тракторы и сооружены теплицы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А меня налоговая заколебала! Почему у меня в офисе всего один человек сидит хотя по штатному 5. Я говорю на обед выходили. А они мне, мы еще проверим вашу шарагу
А тут международная авиакомпания в Сарае и нет претензий

  • Анонимно
    29.09.2017 12:53

    А в это время все остальные компании доказывают налоговой достоверность сведений о своих адресах.

    • Ага, тоже посмеялся. А если еще учесть, что вопрос касается сферы, уязвимой для терроризма и требующей особых мер безопасности и прозрачности - то вообще караул.

      Ну и порадовало, что правоведы-прокуроры по вопросам права получают откуда-то там "разъяснения".

      • Анонимно
        29.09.2017 13:31

        Нормально всё. Хороший прокурор, кстати. Завтра дадут команду раскопать - раскопает. И не только про офис...

        • Соединение оценки "хороший прокурор" с допущением возможности командовать им вызывает дополнительные вопросы.

          • Анонимно
            29.09.2017 14:17

            Вы радоваться должны, что маааленький стартап из деревушки Большие Сабы вырос в практически международную Авиакомпанию. И от народа не оторвались. всё так же в тракторном боксе сидят. Это вам не Гугл-мугл, которые бросили гараж свой...

            • Анонимно
              30.09.2017 13:27

              Слово "сарай" в переводе на русский с татарского - это дворец, хоромы)))

            • Анонимно
              30.09.2017 13:28

              А может, у них уже и тракторы летают?)))

          • Анонимно
            29.09.2017 15:23

            да ладно вам, Эмиль. Вы что - идеалист? В России живем, все всё понимаем

      • Анонимно
        29.09.2017 18:27

        Караул это, по-другому-Кара Аул (чёрная деревня).

  • Анонимно
    29.09.2017 13:03

    Интересно узнать, кто ему сообщил, что нарушений нет.

    • Анонимно
      29.09.2017 13:36

      Внутренний голос.
      Прославился Татарстан на весь мир )

  • Анонимно
    29.09.2017 13:08

    Вообще-то прокурор должен указывать на нарушения, а ему кто то сказал, что нарушений нет. Нет так нет, подумал прокурор))

  • А меня налоговая заколебала! Почему у меня в офисе всего один человек сидит хотя по штатному 5. Я говорю на обед выходили. А они мне, мы еще проверим вашу шарагу
    А тут международная авиакомпания в Сарае и нет претензий

    • Анонимно
      29.09.2017 13:26

      Сарай по татарски -дворец..... Вам что не нравится?...))

    • SmirnovaMarina
      29.09.2017 13:45

      Плевать налоговой сколько у вас людей в офисе сидит.

    • Те самые усы
      29.09.2017 14:06

      А что вы удивляетесь? Пора бы уже привыкнуть к тому, что у нас сословное общество. Одним можно, другим нет. Мало кого возмутил тот факт, что "Байкалфинансгрупп", перечисливший в 2004 году за покупку "Юкоса" 211 миллиардов 402 миллиона 757 тысяч 843 рубля 18 копеек, был зарегистрирован в рюмочной. Вы тогда молчали? Теперь получайте и распишитесь!

  • Аглиуллина
    29.09.2017 13:27

    А все оказалось хуже, чем я думала.

  • Буре
    29.09.2017 13:49

    Сарай это дворец по тюрски))))
    Сарай Вим авиа

  • Оптимист
    29.09.2017 13:58

    Идея хорошая была
    Налоги в Сабы
    Хаб в Казани
    Не повезло

    Из всех бизнес начинаний выживают процентов 10%

  • Анонимно
    29.09.2017 13:58

    Кто не рискует тот не пьет шампанское

  • Анонимно
    29.09.2017 14:10

    Прокурору сообщили что нарушений нет... обычно прокурор сообщает об этом... хотя прокурорам наверно виднее.
    Могу ошибаться, но насколько я знаю, Российские компании могут регистрироваться по любому адресу, в любом регионе России. Требования регулятора к авиаперевозчикам, это уж отдельная песня, но думаю требования Росавиации касаются качества услуг, безопасности перевозок и финансовых гарантий, ГК РФ они своими директивами подменить не могут.
    То есть наличие регистрации в сарае не значит что фирма ненадежна по букве закона, но видимо значит в умах обывателей, что сейчас видимо гораздо важнее.

    И еще хотел сказать - этот бардак с авиаперевозками в России (но только Вим авиа), а в целом мне уже надоел. Уже и летать никуда не хочется, вечные эти задержки, неудобное время вылета и пр.

    Может надо менять законодательство уже? или еще подождать, когда вообще перестанут летать?

  • Анонимно
    29.09.2017 14:19

    И еще одна татарстанская авиакомпания накрылась. Вслед за Татарстаном и АкБарс...

  • Анонимно
    29.09.2017 14:32

    ...выйдя из под крыла Аэрофлота, эта компания вдруг направляется в сельпо Татарстана для перерегистрации на юриста по доверенности!...
    и разъезжает по всему ДВ и Сибири в поисках акций дешевеющих компаний, под завязку аэроотряд Путина перевозит пассажиров!...но самое интересное некто Мурсекаев со странным отчеством "Вимиевич" так похожим на "Вим-авиа"евич...чем не история Бендера!

  • Анонимно
    29.09.2017 14:34

    Химиков 2б самый крутой адрес для регистрации , сколько там компаний сидит банкротящихся караул, а действий ни каких не проводят

  • Анонимно
    29.09.2017 14:35

    Нам дворцов заманчивые своды
    Не заменят никогда свободы

    (Руководство Вим авиа)

  • Анонимно
    29.09.2017 14:36

    Мы рождены, чтобы летать

  • Почему татарский транспортный прокурор, а не татарстанский?

  • Анонимно
    29.09.2017 14:44

    это просто позор какой-то. Офис авикомпании в сарае.

    • Анонимно
      30.09.2017 12:05

      Т. н. юридический адрес.
      Головной офис-обособленное подразделение в другом месте.

  • Моисей
    29.09.2017 14:47

    Типичный сабинский офис
    Опять Татарстан прославился

  • Анонимно
    29.09.2017 14:53

    Интересно, чей племянник Мурсекаев?

  • Анонимно
    29.09.2017 14:57

    Сабинское авиационное отделение правительства республики Татарстан по заготовке рогов и копыт .

  • Анонимно
    29.09.2017 16:17

    Вамин, АК Татарстан, АК АкБарс, Золотой колос, Татфонд, Интех, Татагропромбанк, Спурт, Фон, Свей, БулгарБанк, АнкорБанк, Спартак, КЗСК, Адонис, Белый Ветер, теперь ВимАвиа, потом видимо пороховой, что следующее накроется в самом передовом регионе? Зато мы проводим Универсиады, Мундиали и Миллениумы...

    • Анонимно
      29.09.2017 16:40

      30 лет все разваливается в РТ, народ бежит кто в Мск, кто в Питер, кто к соседям, а ничего не меняется...

    • Анонимно
      29.09.2017 17:40

      Бутафория! Сказки. Пока регион приносит доход, к нам будут чуточку добры, но не к людям. Мы для них не больше чем клопы. А это зрелище удручает.

    • Анонимно
      29.09.2017 17:55

      Согласен! Если такими темпами и дальше будет нарастать ситуация, то скоро в Татарстане некому будет налоги платить (

  • Анонимно
    29.09.2017 17:47

    Обыск в сарае уже проводили?

  • Анонимно
    29.09.2017 18:36

    Что пристали.. Этой конторы сродом не было в республике. Попросили зарегистрироваться. Или вам не нравится что они налоги в республике платили?! Всеми путями надо зарабатывать деньги для республики ибо для блага наших жителей.

    • Анонимно
      30.09.2017 12:10

      Вы сначала узнайте, как они платили налоги, какие и в какой бюджет недоимки.

  • Анонимно
    30.09.2017 09:21

    Минус пять по предыдущему посту. Короче против налогов. Пчелы против меда.