Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.10.2017

Минниханов в Японии встретится с премьер-министром Синдзо Абэ

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетит с рабочим визитом Японию. В составе российской делегации во главе с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем он встретится с премьер-министром страны Синдзо Абэ, сообщил «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

Также президент РТ встретится с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и вместе с российской делегацией примет участие в ежегодном форуме «Наука и технологии в обществе» (Science and Technology in Society), который пройдет в Киото.

В Токио делегация Татарстана посетит Японский банк для международного сотрудничества. В рамках рабочей поездки также запланировано подписание соглашения между Татарстаном и «Иокогава Электрик Корпорейшн», а на бизнес-форуме «Татарстан — Япония» будут представлены инвестиционные возможности республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2017 08:58

мне кажется все эти бесполезные вояжи пора прекратить и заняться проблемами в республике.

  • Анонимно
    1.10.2017 05:51

    Так держать! Минниханов молодец. Япония очень перспективное направление.

  • Вот этот визит правильный нашего президента! У японского народа и татарского единые прородители и общая была когда то религия!

  • Анонимно
    1.10.2017 08:42

    А без Дворковича, слабо?

    • Анонимно
      1.10.2017 17:29

      Со многими главами государств он встречался и без кого бы то ни было.

  • Анонимно
    1.10.2017 08:58

    мне кажется все эти бесполезные вояжи пора прекратить и заняться проблемами в республике.

    • Анонимно
      1.10.2017 11:46

      А для чего премьер тут сидит.

    • Анонимно
      1.10.2017 13:10

      Почему бесполезные? Республика развивается, казань хорошеет, чем не довольны то?

  • Анонимно
    1.10.2017 09:56

    Интересно японцы согласятся закончить все долгострои Татарстана? Мы бы через пол года получили квартиры!!!

    • Анонимно
      1.10.2017 11:48

      Хаха. Если вы заплатите им, тогда конечно построят. Только боюсь цена будет совсем не российская, а очень даже японская.

  • Анонимно
    1.10.2017 11:30

    В нефтехимию надо приглашать японцев. Для начало это было бы неплохо.

    • Анонимно
      1.10.2017 11:50

      Очнулись! А кто на Оргсинтезе оборудование монтировал в советские годы?

  • Анонимно
    1.10.2017 12:29

    Не понял - "в составе делегации России" или, все-таки, какая-то мифическая "делегация Татарстана"? Может быть правильнее назвать этих людей членами российской делегации?
    И ни о каком "рабочем визите" тут и речи не должно идти! В составе, т.е. "в обозе" Дворковича взяли с собой.

    • Анонимно
      1.10.2017 23:21

      Что тут непонятного? И почему "мифическая"? Есть делегация России, в ее составе есть делегация Татарстана. Российская делегация решает вопросы и подписывает соглашения на своем уровне, а Татарстанская делегация на своем. Что вас не устраивает?