Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Путин направил за пассажирами «ВИМ-Авиа» в Турцию самолеты своего летного отряда

Самолеты специального летного отряда (СЛО) «Россия», обеспечивающего перевозку первых лиц РФ, подключатся к вывозу пассажиров «ВИМ-Авиа» из турецкой Антальи. Такое поручение дал Владимир Путин, рассказала пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова.

Фото: Björn Strey, Викимедиа

«Специальный летный отряд „Россия“ по поручению президента России направит два борта Ту-214 в Анталью для вывоза пассажиров авиакомпании „ВИМ-Авиа“», — цитирует Крылову РИА «Новости».

Вылет одного борта был запланирован на 13 часов, другой самолет вылетит в 18 часов, уточнила она. Как сообщает РБК, в Москву самолеты доставят 320 человек.

СЛО «Россия» — федеральное государственное бюджетное учреждение, подчиненное управделами президента РФ. Предприятие обеспечивает перевозку воздушным транспортом первых должностных лиц Российской Федерации, а также руководителей ФСБ РФ. Флот СЛО включает более 60 самолетов.

На этой неделе «ВИМ-Авиа» сообщила о полном прекращении чартерных рейсов ввиду сложного финансового положения на фоне многочасовых задержек полетов. В СК возбудили уголовное дело в связи с хищением денег пассажиров должностными лицами «ВИМ-Авиа». Долги авиакомпании оценили в 7 млрд рублей. При этом глава минтранса РФ Максим Соколов заявил, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно, т. к. авиакомпания «практически прекратила свою работу»

По делу о крупном мошенничестве накануне были задержаны гендиректор и главбух «ВИМ-Авиа», владелец авиакомпании Рашид Мурсекаев вместе с супругой находятся в бегах.

К вывозке пассажиров «ВИМ-Авиа» уже подключились авиакомпании «Аэрофлот» и S7 — они, в частности, берут на свободные места пассажиров с билетами «ВИМ-Авиа». Министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании в пятницу объявил, что главным приоритетом остается вывоз пассажиров именно из Антальи — для этого будут также задействованы и рейсы бортами «ВИМ-Авиа». Перевозка пассажиров регулярных рейсов авиакомпании будет осуществляться до 15 октября, а с 16 октября полностью прекратится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
29.09.2017 14:12

Это по политически)) Вместо системного решения вопросов предочитает ручное управление в огромной стране уже 17 лет- поэтому и занимается свалками сам и вывозит туристов и даже 1 онкобольную эвакуировал!

  • Развитие событий с ВИМ-Авиа обещает быть интересным.
    Сезон стартовал!

    • Анонимно
      29.09.2017 14:03

      рад,что есть люди смышленые!Самое интересное еще впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        29.09.2017 14:23

        Что то мне это напомнило сказку про Кибальчиша: и полетели самолёты, и поплыли пароходы. И далее по тексту - не помню уже...

    • Анонимно
      29.09.2017 16:34

      Не забываем как какого то парня из ИНДИИ привезли одного на самолете

  • Анонимно
    29.09.2017 14:06

    По человечески...

    • Мюллер)))
      29.09.2017 14:12

      Это по политически)) Вместо системного решения вопросов предочитает ручное управление в огромной стране уже 17 лет- поэтому и занимается свалками сам и вывозит туристов и даже 1 онкобольную эвакуировал!

      • Анонимно
        29.09.2017 15:31

        Что нашарил по карманам то и дал. И то государственное. Чёт КАЗ (КАПО) не сорентровался. В бомболюк даже корова залезала в Особенностях...

      • Анонимно
        29.09.2017 15:47

        Очевидно, что ручное управление не эффективно в рамках 140млн государства, но нет, продолжаем наступать на те же грабли.

      • Анонимно
        29.09.2017 17:05

        людей уже вчера нужно вывозить, а системное решение будет, но не сразу.

  • Анонимно
    29.09.2017 14:10

    Предприятие обеспечивает перевозку воздушным транспортом первых должностных лиц Российской Федерации, а также руководителей ФСБ РФ. Флот СЛО включает более 60 самолетов.

    Это наверное по количеству самолетов - аэрофлот почти

    • Анонимно
      29.09.2017 16:36

      причем если два самолета привезут 320 человек, то посадочные места в них ни как в экономах. хоть прилетят в нормальных условиях)

  • Анонимно
    29.09.2017 14:12

    Вот это поворот, вот это решение! Ура товарищи! Кому-то изрядно достанется...

  • Анонимно
    29.09.2017 14:34

    И скоко людей берет на борт самолет из Президент отряда? Это же не чартерные..
    Лучше авиацию ВДВ подключите(?)

    • Одним Ил-214 можно всех домой привезти. Ну и пусть, что нет комфорта. Кто не захочет, пусть там остается.

    • Анонимно
      29.09.2017 14:59

      Видимо бортов не хватает. Авиакомпании не могут бросить свои основные перевозки.
      И дешевле отправить те, которые в "гараже" стоят, чем нанимать зарубежные компании. Да и оплачивать их работу и топливо из "бездонного" кошелька.

    • Анонимно
      29.09.2017 16:18

      ты умный? Кроме взрослых есть дети,а перелет в спартанских условиях-зачем,когда есть нормальные самолеты? Тебя запихать в ан-12 в грузовую кабину и лети,умник хренов. Все любят трандеть,когда их лично не касается или их родных и детей.

      • Анонимно
        29.09.2017 17:42

        Аха -на полу аэропорта можно спать, а 2 часа лёта невозможно протерпеть..
        Ето любителю трАндеть..

  • Анонимно
    29.09.2017 14:47

    По человечески это понятно.Но по большому счету за наш ведь счет .Тогда давайте всем тяжелобольным детям помогать на уровне государства за наш счет а не собирать деньги на лечение и операции через ТВ и СМИ.

    • Анонимно
      29.09.2017 16:20

      по малому счету тебе это ничего не стоило.Так что ноешь?

  • Анонимно
    29.09.2017 15:10

    За Мурсекаевым полетели

    • Анонимно
      29.09.2017 16:39

      кстати у аэропортов нет разве информации куда вылетают люди? то есть мурсекаевы же не багажом улетели

  • Анонимно
    29.09.2017 15:18

    Очень по Российски, туристы летаю первыми бортами...перед выборами...

    • Анонимно
      29.09.2017 16:16

      у нас всегда любят обосновать логичный приказ президента-выборами,пиаром ...ВВП в этом не нуждается!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:19

    60 самолетов могут перевозить в год около 5 миллионов человек. Это всё оплачено населением.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:22

    Герои прям, своих на море не бросают.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:22

    Уважаемый ВВП, находясь в Стамбуле поищите там владельца ВИМ авиа, он тож говорят там где то...

  • Анонимно
    29.09.2017 15:25

    Мальчиш -Кибальчиша вспомнил .

  • Анонимно
    29.09.2017 15:39

    Благородный поступок. А было бы благороднее не допускать такого мошенничества. Герои появляются там, где есть бардак.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:43

    60 самолетов для первых лиц на мой взгляд много.Так назывемых первых лиц у нас где то от 10 до 15 человек.Если даже с запасным самолетом взять то самолетов 30 на мой взгляд хватит.

  • Анонимно
    29.09.2017 16:41

    у управделами Его - свой пресс-секретарь, у Него Самого - свой...

  • Анонимно
    29.09.2017 17:03

    Что вы привязались? Наше руководство обеспечивает интересы граждан. Спасибо ему. Лучше было бы, чтобы отмолчались "авось рассосется"?