Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Вслед за Сергеем Мещановым суд отпустил под домашний арест зампреда правления ТФБ Вадима Мерзлякова

Приволжский районный суд Казани отпустил под домашний арест второго заместителя председателя правления Татфондбанка (ТФБ) Вадима Мерзлякова по 29 ноября. Следователь просил продлить содержание в СИЗО до 2 декабря.

На заседании суда было озвучено, что Мерзляков так же, как и бывший зампред правления ТФБ Сергей Мещанов, является пострадавшим вкладчиком. По словам Мерзлякова, договоры доверительного управления составляли около 1% пассивов банка. Его адвокат Ирина Хрунова попросила обратить внимание на то, что преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности, а значит, возможно содержание под домашним арестом, а не в СИЗО.

Фото: Ангелина Головатая

«В настоящее время лицензия у банка отозвана, сотрудники уволены, а значит, воздействие на свидетелей моего подзащитного исключено», — заявила Хрунова. При этом малолетний ребенок и пожилые родители Мерзлякова страдают серьезными заболеваниями. Второй защитник, Александр Клюкин, заявил, что тяжесть преступления не может быть основанием для продления содержания под стражей.

Ранее сегодня Мещанова выпустили из СИЗО под домашний арест. Зал, полный родственников и друзей экс-зампреда ТФБ, встретил решение суда аплодисментами и криками «Ура!».

Напомним, уголовное дело было возбуждено ГСУ МВД по РТ 2 февраля по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). По делу были задержаны пять фигурантов: Мещанов, Мерзляков, начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев и руководитель отдела клиентского сервиса компании Илнар Абдульманов, а также гендиректор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин. Фигуранты дела «ТФБ Финанс» более полугода провели в следственном изоляторе: на каждом продлении срока содержания под стражей они утверждали, что вину не признают.

Ранее Тимербаева, Вальшина и Абдульманова отпустили под подписку о невыезде.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 14:27

Слава Богу!

  • Анонимно
    29.09.2017 14:27

    Слава Богу!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:03

    Вадим держись! Знаем что дыра ТФБ не твоих рук дело!!!

    • Анонимно
      29.09.2017 15:55

      А не Вадим ли вкладывал деньги в абсолютно пустые проекты????

      • Анонимно
        29.09.2017 20:19

        добавлю, при этом требовал, чтобы подчинённые написали положительные заключения

        • Анонимно
          30.09.2017 03:54

          Поливать грязью руководство любой мастак. Особенно втихаря, в кустах, а в лицо небось ходили и кланялись. Что ж вы не ушли с работы, если вам создавали подобные ‘несправедливые’ условия или очередная клевета?

  • Анонимно
    29.09.2017 15:19

    " Дырой" многие зарабатывают.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:21

    Рада за вас ребята, искренне!!! Нечего там в сизо делать. Семью жаль((( удачи вам ребята!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:28

    Вопрос. Почему не подписка о не выезде? Почему?

  • Анонимно
    29.09.2017 16:50

    А Мусина, тем более надо отпустить домой, как депутата.

  • Анонимно
    29.09.2017 17:03

    Нет справедливости в Росии и Татарстане. Всех отпустить, никто не виноват ни в чем. Людей грабанули, и никто не виноват. И еще комментарии родственников просто убийственные... Ни стыда ни совести ни у кого.

    • Анонимно
      29.09.2017 20:17

      Не тех сУдите уважаемый требующий справедливости, ни Вадим, ни его подчинённые не имеют ни многозначных счётов, ни хором, ни вилл. Обычные умные ребята с амбициями и желанием вкалывать. Образованные и интеллегентные. Дай Бог справедливость восторжествует и ребятам дадут жить дальше.

      • Анонимно
        30.09.2017 03:50

        Истина! У этих ребят нет ни миллиардов, ни частных самолётов

        • Анонимно
          1.10.2017 11:20

          Да, уж.Поиграли умные, амбициозные мальчики с чужими деньгами, не получилось, не срослось. Что вам жалко что ли?!

  • Анонимно
    29.09.2017 18:14

    А, ну все понятно, всех по домам, никто не виноват, банк сам собой развалился.

  • Анонимно
    30.09.2017 07:37

    Я уже предсказывал- шум поутихнет, многих освободят, парочке фигурантов присудят не более 4-5 лет условно и освободят в честь 70 летия победы, а деньги? А денег НЭТ и не БУДЭТ...

  • Правидный
    12.10.2017 18:43

    кто ты такой предсказатель? Откройся!