Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Руслан Шигабутдинов возглавил совет директоров «Нижнекамскнефтехима»

Сегодня в Казани состоялось внеплановое заседание совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим». Как и прогнозировали ранее источники «БИЗНЕС Online», на нем Владимир Бусыгин попросил сложить с него полномочия председателя совета директоров в связи с выходом на заслуженный отдых. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Руслан ШигабутдиновФото: tatarstan.ru

Новым председателем совета директоров избран Руслан Шигабутдинов — заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям.

Члены совета директоров поблагодарили Бусыгина за многолетнюю работу в ПАО «Нижнекамскнефтехим» и приняли соответствующее решение.


Руслан Шигабутдинов родился 27 июня 1976 года. Окончил юридический факультет Казанского государственного университета. С 1997 года работал юристом в ООО «Карсар», с 1999 года занимал должность референта генерального директора ОАО «ТАИФ». С 2005 года - заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям. С 2013 года и на настоящий момент — председатель совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
29.09.2017 14:51

Как Бусыгин наверно начинал оператором технологических установок

  • Докукин
    29.09.2017 14:45

    "Курочка по зёрнышку клюёт."
    Всё в дом, в дружную "семью".

  • Моисей
    29.09.2017 14:51

    Как Бусыгин наверно начинал оператором технологических установок

    • mad big
      29.09.2017 16:11

      Алекперов наверное последний, который начинал с низов. Дальше уже наследные принцы.

      • Анонимно
        29.09.2017 19:17

        принцами станут через 10 поколений, а пока так, мажоры...

  • Анонимно
    29.09.2017 14:52

    Поздравляем Уважаемого Руслана Альбертовича! Успехов Вам в выводе Нижнекамскнефтехима на новые высоты эффективности.

  • Моисей
    29.09.2017 14:55

    Не удержат
    Легитимности мало и сами жидковаты
    Тут главное не дасть им продать кому нибудь нефтехимию
    Серьезные дяди из Москвы присмотрят надеюсь

    И налоги пусть обязательно в Татарстане оставляют
    Это важно

  • Анонимно
    29.09.2017 15:00

    Хотя бы путь прошёл по совести, а не с пелёнок в директора.

    • Оптимист
      29.09.2017 15:11

      Пусть руководит
      Налоги бы платил и работяг не обижал
      А больше и не надо от него ничего


      • Анонимно
        29.09.2017 16:38

        В первый свой год на председателе совета директров КОСа Руслан Альбертович в целях экономии отменил молочное довольствие для рабочих вредных цехов.
        Ну и еще много чего ... Так что не обидит, не сомневайтесь :))

  • Анонимно
    29.09.2017 15:00

    вот кто-бы сомневался...

  • Анонимно
    29.09.2017 15:01

    вот так!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:02

    Удащи На новом поприще!!!
    Жаль что у меня техническое образование, а не юридическое!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:05

    Что тебе в имени моём?

  • Анонимно
    29.09.2017 15:06

    С должности заместителя Генерального директора ОАО « ТАИФ» его никто не снимал ...!!!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:12

    Был бы мой папа генеральным...

  • ДВ
    29.09.2017 15:16

    Какой показательный пример ....Ни дня не проработав на производстве,человек поставлен руководить огромным производственным обьединением. Воистину подтвержается старый анекдот-" Чтобы работать директором,надо знать как зовут секретаршу и где лежит печать" . Потом мы удивляемся,почему промышленность разваливается.

    • Обязательность печатей отменили, сейчас:
      "Чтобы работать директором, надо знать как зовут секретаршу и где она лежит".

    • Анонимно
      29.09.2017 18:14

      Руслан Альбертович возглавил совет директоров, а не стал директором предприятия.

      • Анонимно
        29.09.2017 23:42

        Совет директоров принимает стратегические решения. Директор в этом случае лицо номинальное.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:17

    В биографии нет самого главного в его жизни, а то можно поверить, что в честность карьеры.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:26

    Удаща.

  • Давлет
    29.09.2017 15:27

    ПАО "Нижнекамскнефтехим" по количеству перечисляемых денег в казну ФЦ попадает в 50-ку предприятий после "Татнефти" ,но не в казну города и Татарстана.Поэтому наверное самые худшие дороги в Нижнекамске...

  • Анонимно
    29.09.2017 15:33

    У генералов есть свои сыновья...

  • Анонимно
    29.09.2017 16:24

    Вот и у нас ,у акционеров НКНХ появилась надежда.Раз пришел молодой ,энергичный руководитель ,значит могут дать дивиденды . А то за 2016 год не дали ни копейки.А предприятие ,год закончил с прибылью. И никто не объяснил, почему нет дивиденды.

    • Анонимно
      29.09.2017 17:25

      видимо, потому что роль Ваша сомнительна в получении этой прибыли. Вы даже пишите неграмотно. для справки - "....почему нет дивидендОВ".

      • Анонимно
        29.09.2017 18:03

        Закон денег: количество денег равняется количеству уважения к себе.Надо не за деньгами гнаться, а поднимать уважение к себе.Уважение от слова вага.Тяговая сила вертикали власти вытянет любого, кто понял что такое уважение к старшим по раггу.Бог так просто так не дает власть.Пожелаем нам всем научиться понимать друг друга.Деньги дают только начальники.Начниту уважать себя и деньги сами придут.Они не могут не прийти, если это в замыслах Бога.Многих они губят.Надеимся что процесс взаимного уважения начнется и потом и диведенды будут и 13 и компенсация к отпуску и премии и индексируют зарплату за по ледние 10 лет.

      • Анонимно
        29.09.2017 18:29

        17 -25 Ну напишу я правильно.И что, дивиденды появятся? Роль моя сомнительно или не сомнительно ,но до этого года получали очень солидные дивиденды. За то что не давали ДИВИДЕНДОВ ,за это добавляют количество Акций. Да и в цене они не плохие ,если продать.

        • Анонимно
          29.09.2017 20:03

          латно потом за три года расплатятся, лишь бы порядок выплат не изменили

      • Анонимно
        29.09.2017 19:03

        ///(В)идимо, потому что роль Ваша сомнительна в получении этой прибыли. Вы даже пишите неграмотно. (Д)ля справки - "....почему нет дивидендОВ".//\\ Да и вас с грамотой прихрамывает.

  • Анонимно
    29.09.2017 17:26

    Главное чтобы польза для работников компании и региона была

  • Анонимно
    29.09.2017 17:48

    Не глупый он человек кстати

  • Анонимно
    29.09.2017 19:28

    Говорят что толковый.

    • Анонимно
      30.09.2017 09:40

      Давно знаю его, подтверждаю талантливый руководитель, лидер, стратег, при этом человек. Все минусовщики и критические писатели его просто не знают и/или завидуют. Завидовать не хорошо, а голословно критиковать тем более, разберитесь сначала в себе и в своей жизни.

  • Анонимно
    29.09.2017 20:52

    Ждем изменений к лучшему, для людей, Руслан Альбертович!

  • Анонимно
    29.09.2017 21:09

    Лучше бы не позорились и по-тихому поставили "золотого мальчика". интереснее было бы если из народа кого-то поставили на эту должность и написали мол прошёл от рабочего, до руководителя и знает это направление "от и до ". А на молоке за вредность экономить , это конечно мощно!!! Экономия колоссальная !!!!