Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Казань вместо Москвы примет этап Кубка мира по плаванию в 2018 году

Российский этап Кубка мира по плаванию в 2018 году пройдет в Казани, хотя в последние годы его постоянным местом проведения была Москва. Сейчас необходимо только согласовать детали, рассказал президент всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Казань подтвердила свое желание принять российский этап Кубка мира. Договор подготовлен, осталось согласовать детали», — цитирует Сальникова «Р-Спорт».

«У нас ситуация была такая: или Казань, или Москва. Казань подтвердила все, что необходимо, поэтому так оно и случится», — сказал он. Президент ВФП добавил, что в этом случае от ФИНА дополнительного согласия не требуется: «Это был наш внутренний вопрос, какой из городов примет российский этап».

Согласно проекту календаря спортивных мероприятий на сайте ВФП Кубок мира будет проходить в период с августа по октябрь, точная дата пока не известна.

Напомним, что Казань является постоянным местом проведения этапа мировой серии по прыжкам в воду. В 2015 году в столице Татарстана прошел ЧМ по водным видам спорта, а в июле стало известно, что в 2022 году Казань примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 17:55

Надоели нытики. А подобные спортивные события мирового уровня это плюс для города, его жителей и Республики в целом.
Адекватные люди это понимают и организовывают, глупые ноют

  • марио
    29.09.2017 15:40

    ура товарищи!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:55

    опять... как надоели.

    • Анонимно
      29.09.2017 17:55

      Надоели нытики. А подобные спортивные события мирового уровня это плюс для города, его жителей и Республики в целом.
      Адекватные люди это понимают и организовывают, глупые ноют

      • Анонимно
        29.09.2017 18:00

        Какой плюс? Перекрытые дороги? Пробки? И тд

        • Анонимно
          29.09.2017 22:09

          Я вас умоляю. Один день всего. И не все дороги перекрывают. Если вас ничего в жизни не интересует, кроме дивана дома, ваши проблемы. Другим жителям интересно посещать такие мероприятия масштабные

        • Анонимно
          2.10.2017 16:18

          У нас метро есть, а за его пределами дороги не закрывают.

      • Анонимно
        29.09.2017 18:30

        ненытикам,все что людям плохо, хорошо))

      • Анонимно
        29.09.2017 22:08

        у нас же есть инфраструктура для этого мероприятия, так что ничего, примет Казань без проблем это и проведет

    • Анонимно
      3.10.2017 16:45

      Вы пловец что ли? Ну, другого варианта надоедания я не вижу

  • Анонимно
    29.09.2017 16:16

    Добро пожаловать! Ждем!

  • Анонимно
    29.09.2017 16:22

    Отлично,наши дети с микрорайона все бегут в бассейн ,занимаются там.Всегда ждут после чемпионата мира,крупные соревнования,чтобы воочию увидеть мастеров плавания

  • Анонимно
    29.09.2017 17:59

    Когда пожить то дадите ?

    • Анонимно
      29.09.2017 19:31

      В сёлах пробок обычно нет. Живите там если не можете жить в мегаполисе, за которым кстати официально запатентован бренд "третья столица России"

    • Анонимно
      29.09.2017 22:12

      а кто вам мешает? Живете в лесу тогда...

  • Анонимно
    29.09.2017 18:06

    Для удачливых это наверное хорошо, для простого народа нет

  • Анонимно
    29.09.2017 19:29

    То что это нужно городу - очевидно.
    Против или жители глуши или завистники с других городов.
    Казань развивается, нужно больше таких мероприятий, тем более спортивных. В совокупности это и мировая реклама и инвестиции в регион и повышение статуса республики и много другое.
    Что касается пробок то ни при одном крупном мероприятии в Казани пробки и прочие неудобства ни меня ни моих знакомых фактически не коснулись. Сейчас вот Казань в 9 бальных пробках стоит и на чистопольской пробки когда играет Ак Барс и много ещё где. Так что завистники завидуйте молча, а бред на лавочках как обычно обсуждайте)

  • Анонимно
    29.09.2017 22:02

    Парни, от всей души завидую- нам в Уфе события такого уровня и не снятся!

  • Анонимно
    29.09.2017 22:04

    начинается.....

  • Анонимно
    30.09.2017 06:19

    Очень приятно получать обратную связь от проведенных мероприятиях от людей других стран - они в восторге от нашего гостеприимства и четкой организации.

  • Анонимно
    30.09.2017 08:00

    В цивилизованных странах это решают на референдуме а не в мэрии, даже от Олимпийских игр отказываются если жители против

  • Анонимно
    30.09.2017 08:25

    Нытики пусть переезжают в деревню или райцентры там спокойствие и тишина.а жить в столице это сложно для них...устают они от суеты.