Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

«Дорожная карта» РТ: ликвидация 36 долгостроев обманутых дольщиков завершится к концу 2020 года

Достройка домов обманутых дольщиков в РТ завершится к началу 2021 года. Это следует из плана-графика, направленного правительством РТ министру строительства и ЖКХ России Михаилу Меню. «Дорожные карты» 72 регионов опубликовал минстрой России, сообщается на сайте ведомства.

Фото: minstroyrf.ru

«Планы-графики находятся в открытом доступе, однако они не будут статичными. Их корректировка продолжится. Регионы будут совершенствовать свои графики с учетом тех замечаний и предложений, которые могут поступать от экспертного сообщества, депутатов и инициативных групп граждан. Важно, что уже сейчас работа систематизирована», — сообщил Мень.

Всего в плане республики числится 36 долгострев в Казани, Набережных Челнах, Бавлах, Пестречинском районе на 5653 квартиры. Решить проблемы по 12 домам планируется в 2017 году, 1 объекту — в первом квартале 2018 года, 6 домам — в четвертом квартале 2018 года, 6 объектам — к концу 2019 года, 11 — к концу 2020 года. Сервис позволяет подписаться на обновления по выбранному объекту и следить за изменениями на сайте минстроя РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 15:28

Видели мы эту хваленую дорожную карту от Татарстана! Все что строится - только за счет самих же обманутых дольщиков. Земли обещанной и в помине нет. Вынуждают покупать ненужные парковки, кладовки...да еще доплаты за кв.м. Вся помощь республики и города - фикция! Опять только бла-бла-бла. Никакого решения конкретно по Чистопольской строение 6 нет.!

  • Анонимно
    29.09.2017 15:28

    Видели мы эту хваленую дорожную карту от Татарстана! Все что строится - только за счет самих же обманутых дольщиков. Земли обещанной и в помине нет. Вынуждают покупать ненужные парковки, кладовки...да еще доплаты за кв.м. Вся помощь республики и города - фикция! Опять только бла-бла-бла. Никакого решения конкретно по Чистопольской строение 6 нет.!

    • Анонимно
      29.09.2017 15:45

      Эти "обманувшиеся" дольщики очень умные люди. Покупали по 30, когда рынок был 45, и теперь думают, что им бюджет должен. Не должен. Пусть чиновники хотя бы найдут инвесторов и организуют достройку этих домиков.

      • Анонимно
        29.09.2017 15:55

        Не пишите бред. Мы покупали по рыночным ценам большинство!!!

        • Анонимно
          29.09.2017 16:16

          долевое всегда продаётся с дисконтом, не врите

          • Анонимно
            29.09.2017 18:14

            жаба душит что не попал в это положение?.....
            вход в сегда открыт

        • Анонимно
          29.09.2017 22:14

          Преимущество долевого в том, что цены ниже, чем уже готовая квартира. Это и есть фишка долевого иначе какой смысл в нем участвовать?

          • Анонимно
            30.09.2017 00:00

            Ниже то ниже, но не в разы же ниже, а ненамного!!!

          • Анонимно
            30.09.2017 07:13

            И что ты этим сказал-то? А то, что долевое приносит кучу рабочих мест и налоги в Татарстан умолчал.

          • Анонимно
            30.09.2017 14:31

            Ниже только тем что это черновая отделка .а вы на нее еще сколько потратите и посчитайте вот вам и ниже .

        • Анонимно
          2.10.2017 16:08

          Тогда почему не купили готовое? Не городите тут и не оправдывайте себя......

      • Анонимно
        29.09.2017 15:55

        Да, мы умные. деньги нужно с умом инвестировать. Но в долевом это 50/50 так что нечего защищать правительство. Также среди умных есть семье вложившие последние сбережения так как рыночная цена не по силам!. А дураки получается покупают по рыночным?

        Помощь от правительство необходимо лишь в жесткой надзорной функции, а не палки в колеса вставлять и на откатах сидеть почесывая пузо где бы еще хапнуть!!!

        • Анонимно
          2.10.2017 16:10

          Ежемесячного платежа даже в долевом вполне хватает на сьем. Не можешь купить - работай больше.

      • Анонимно
        29.09.2017 15:56

        Дольщики в Миллениум сити, например, покупали по 50-55, так что не надо ля ля...

      • Анонимно
        29.09.2017 16:04

        опять началось .да кто брал по 30 ?только те дольщики кто покупал воздух (дом без разрешений )кто брал по дду те платили сполна

        • Анонимно
          29.09.2017 22:23

          Тогда в чем смысл участия в долевом, если цена как рыночная?

      • Анонимно
        29.09.2017 16:06

        Покупали минимум за 46 в 2013 в практически построенном доме, со сроком сдачи в 4 кв. 2014, кто покупал позднее - дороже. Сейчас доплачиваем. О каком бюджете речь?
        Вам -то чего не хватает?

      • Анонимно
        30.09.2017 07:12

        Интересно как ты можешь знать кто и за сколько покупал. Ты Ванга?

  • Анонимно
    29.09.2017 16:01

    Достройка домов решается за счёт самих дольщиков, нас прессует руководство на доплаты в 15 тыс за кв.м, ЖК Симфония 4 дом , помогите!!! SOS.

    • Анонимно
      29.09.2017 16:05

      Так чего вы нервничаете, если у вас по этому плану достройка после 2020 года стоит. Ждите, когда-нибудь достроят бесплатно. А пока еще лет пять можно на съемных хатах жить.

      • Анонимно
        29.09.2017 22:44

        Про дольщиков Фона до 2020 все забудут. Нужно сдавать дома которые стоят по 15 лет.

    • Анонимно
      29.09.2017 21:36

      В 3-м доме Симфонии пропихнули подложный протокол согласившихся на доплаты в 12 т.р. за каждый кв.метр. Я дольщик, меня даже не оповестили об этом собрании и сборе подписей! Что за самоуправство!? Господин Беляков, будем значит судиться!

      • Анонимно
        29.09.2017 21:59

        Значит вы поменяли номер телефона. Главное, 51% по закону собран.

      • Анонимно
        30.09.2017 20:42

        значит Вас не особо беспокоила судьба будущей квартиры! Все кто хочет получить свое жилье-в курсе всего что и где происходит. А Вы скорее всего из тех, кто сидит и ждет когда его кто-то о чем то оповестит!Не забывайте никто никому ничего не должен! Хочешь получить квартиру- будь добр принимай активное участие во всем! Спасибо всем из иниц. группы, кто тратил свое время на сбор подписей для решения проблемы!

  • Анонимно
    29.09.2017 16:09

    ЖК " Молодежный" поз 5, то же доплаты от 15000 за квадратный метр, откуда такие цифры?

  • Анонимно
    29.09.2017 16:58

    Кто видел дорожную карту? Искал, искал не нашёл, только обсуждение, что в открытом доступе! Короче: никто сроков и источников финансирования не расписал! Поверили, что в СМИ есть дорожная карта, а её с фонариком и в бинокль не найти! Вот когда прочитаем, тогда и обсуждать надо!

    • Анонимно
      29.09.2017 17:07

      В этой статье нажмите ссылку "числится" попадете на сайт Минфина РФ, выберите своего застройщика, потом на карте выберите свой дом и внизу будет дорожная карта.

    • Ну, ничего особо сложного, найдете, я ссылку дал в новости. Но там тоже нет конкретики, нет никаких денег, источников финансирования. Есть сроки, но когда прочтете эту самую карту, все поймете сами )

    • Анонимно
      29.09.2017 22:25

      научитесь читать статьи не выборочно, а все целиком

  • Анонимно
    29.09.2017 16:59

    Должны строить за счет бюджета. И не РФ, а РТ, это наши "удащливые" проспали проблемы дольщиков!

    • Аглиуллина
      29.09.2017 17:11

      За счет других граждан должны строить дома дольщиков? Я бы, например, хотела чтобы мои налоги шли на ремонт больниц, зарплаты учителей и медиков, а не на возврат денег тем, кто вложился сам в рисковое мероприятие

      • Анонимно
        29.09.2017 17:19

        Я бы тоже хотел, но раз у нас в РТ допустили, что средства дольщиков оказались разворованы, то и ответственность должны нести власти и бюджет РТ.

      • Анонимно
        29.09.2017 17:26

        Не переживайте, достраивают за доплаты с дольщиков, нас уже обобрали.

      • Анонимно
        29.09.2017 22:30

        Я бы тоже хотела отдать деньги на больницы, хотя они на госбюджете. Когда можно было нас достроить за активы, то они покинули наши стройки и плавно мимо дольщиков пролетели в карман удащливым.

      • Анонимно
        30.09.2017 07:21

        Ваши налоги уже ушли на помощь тфб, на помощь вим-авиа от бюджета Татарстана! То есть деньги ушли удачливым и никто вас не спросил. Почему наши люди кричат об этих случаях? Зато когда обычным людям надо помочь сколько крика. Или Сирия, Украина. Сколько бюджетных денег ушло когда беженцев другой страны бесплатно держали, кормили, одевали в гостиницах Татарстана? Зато когда местным надо помочь сколько крика...

    • Анонимно
      29.09.2017 17:20

      и бумаги им подписывали, землю выделяли, иногда не ясно как

    • Анонимно
      29.09.2017 22:27

      Отдыхай, другие жители не обязаны теперь ваши квартиры оплачивать

  • Анонимно
    29.09.2017 17:00

    на деле просто сводная таблица долгостроев. Говорили, что их 20, на деле 35...лучше точно не стало

    • Анонимно
      8.10.2017 02:18

      Время от времени появляются новые, люди совсем не учатся на чужих ошибках

  • Анонимно
    29.09.2017 21:04

    Дольщикам выделили14 га земли. Где они, почему опять доплаты??

  • до 2020 ликвидируют, ни хитроумных еще прибавится, которые за дешевизной поскачут
    эта история без конца)

    • Анонимно
      30.09.2017 08:51

      Если в долевом все так рисковано, то почему тогда наше правительство до сих пор проталкивает нам его, а не запретит? Ответ прост! Без долевого строительства стройка совсем остановится. И вам умникам, любителям готовых квартир покупать будет либо просто не по карману либо нечего. Долевое - это единственное что двигает ещё строительство многоквартирных домов. А то что регламент и надзор не обеспечен это уже вина государства

  • Анонимно
    30.09.2017 07:48

    От злобы и зависти люди пишут чушь! Не разбираются в ситуации, а просто против чтобы помогали дольщикам. Дольщики большинство не рисковали, купили по рыночной цене по 50-55 т. Оформили дду и заплатили за страховку по 214фз. А почему деньги пропали, страховая обанкротилась, дали вывести активы и заморозили стройку, эти вопросы к тем кто выдавал разрешения, лицензии и не контролировал вовремя и вовремя не наложил арест. Вот они и пусть теперь отвечают, землёй, креслами и машинами своими! А не дольщик, который сделал все по закону и единственный кто за все платил! Кто это допустил, обязан теперь отвечать!

    • Анонимно
      8.10.2017 02:06

      Главный виновник в ситуации с дольщиками почти всегда является глава компании. Именно его халатность или злой умысел приводит к подобным последствиям. И он должен отвечать.

  • Анонимно
    2.10.2017 10:20

    А где можно взглянуть на этот план график?