Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.10.2017

Минниханов в Сингапуре встретится с премьер-министром и познакомится с проектом эко-города

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетит с рабочим визитом Сингапур. Там он познакомится с проектом экогорода, сообщил «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

Также в планах Минниханова — встреча с премьер-министром республики Сингапур Ли Сянь Луном и министром торговли и промышленности Ко По Куном, участие в круглом столе «Татарстан — Сингапур: перспективы сотрудничества» и встреча в министерстве национального развития Сингапура с участием агенства по благоустройству.

Ранее Минниханов в ходе встречи с Ко По Куном в казанском Кремле заявил, что Сингапур является примером интенсивного развития для татарстанских чиновников.

«Нам было важно показать нашим министрам, главам администраций, что при системной работе за 50 лет можно изменить страну», — сказал президент Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2017 00:59

«Нам было важно показать нашим министрам, главам администраций, что при системной работе за 50 лет можно изменить страну», — сказал президент Татарстана.
Почитайте еще раз Ли Куан Ю. Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.

  • Анонимно
    1.10.2017 00:45

    Сколько можно летать и выкидывать деньги на ветер. Ну не приживется у нас опыт Сингапура. Там коррупцию и хищения смертная казнь, у нас домашний арест.

    • Моисей
      2.10.2017 07:54

      Экогород это город без Оргсинтеза и самосыровской свалки
      Я бы и так сказал

      • Анонимно
        2.10.2017 08:46

        у них площадь - как у Казани, а народу в 10 раз больше - куда же ОНИ мусор девают и кто сумеет из Казани сделать Сигапур? Пока только лавочки и снос речпорта предлагается.

      • Анонимно
        2.10.2017 08:53

        ЧЕКА
        Самосыровской свалки как таковой уже нет
        Если убрать Оргсинтез, где казанцам работать?. А там почти 10 тыс. сотрудников и столько же смежников.

    • Анонимно
      2.10.2017 09:06

      Там китайская мафия давно все под себя подмяла.

  • Анонимно
    1.10.2017 00:59

    «Нам было важно показать нашим министрам, главам администраций, что при системной работе за 50 лет можно изменить страну», — сказал президент Татарстана.
    Почитайте еще раз Ли Куан Ю. Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.

  • Анонимно
    1.10.2017 01:42

    Дежавю? Несколько лет назад уже ездили по этому поводу, правда тогда еще Агентства Талии не было. У нас с Сингапуром ничего общего, начиная с климата. Как будем перенимать опыт у города-страны, который находится почти на экваторе?

  • Анонимно
    2.10.2017 07:24

    Эко-город начинается с экологии отношений, с роста культуры, роста сознания. И начинать надо с самого себя и своего окружения.
    В разговоре с одним директором школы возникла дилемма, с чего первично начинать: менять сознание родителей или учителей. Она утверждала, что надо менять сознание родителей. Это модель "Измени другого". Она не работает.
    Если первична инициатива директора, то менять надо сознание её команды(учителей), родители по мере новых инициатив и требований потянутся за примером.
    Следующие слова принадлежат Айванхова: "Я не верю ни в какие педагогические теории, я верю только в силу личного примера".

  • ПанАлекс
    2.10.2017 08:00

    а в России есть такие разработки экогородов, закачаешься! Из Японии и Сингапура приезжают! Но здесь же нет такого пиара. Да и командировочные в валюте во много раз больше!

  • Буре
    2.10.2017 08:26

    Есть чему поучится у Сингапура
    Не приживается только почему то на нашей почве

  • Анонимно
    2.10.2017 08:46

    Для того чтобы подмать об экологии, нужно как минимум поставить через каждые 10 метров урны для мусора. И озеленять город - пусть меры городов выходят по субботам вместе со всеми и сажают )

  • Анонимно
    2.10.2017 11:40

    Любое капиталистическое сообщество в своей сути не может обойтись без кастовости и кризисов, а значит будет постоянно плодить не владеющих средствами производства людей. Если капиталист считает что эти люди должны получать столько, сколько требуется лишь для сохранения их жизненных функций - так и будет.
    Поэтому Сингапур нам не поможет.

  • Анонимно
    2.10.2017 16:06

    Дешевле и надежнее было купить всем чиновникам книжку Ли Куан Ю - Из третьего мира в первый. Стоит 1200 -1500 рублей.