Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

На полигоне в Амурской области военнослужащий убил трех человек и скрылся с оружием

На полигоне в городе Белогорске Амурской области военнослужащий убил троих сослуживцев и ранил одного. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

«Украв автомат с несколькими рожками патронов, стрелявший покинул место происшествия и находится в бегах», — уточняют в администрации.

Глава Белогорска Станислав Мелюков сообщил о произошедшем губернатору Амурской области Александру Козлову, который поручил усилить в городе охрану школ, котельных, городской больницы, административных зданий, чтобы избежать захвата заложников.

«Если в ближайшее время беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, в Белогорске будут отменены», — подчеркивают в администрации.

«При проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж. В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв у военнослужащего», — цитирует «Интерфакс» сообщение минобороны РФ.

По данным ведомства, в Белогорск по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу направлена комиссия во главе с начальником главного штаба сухопутных войск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Те самые усы
29.09.2017 18:48

Всегда солдаты сбегали с оружием из воинских частей. При совке таких инцидентов даже больше было. Когда я служил, в 1987 году солдат из нашей части, не выдержав издевательств, уложил наглушняк весь караул спецвагона - 8 (восемь!) сослуживцев и скрылся с оружием. До этого был ещё и захват солдатами-дезертирами самолёта в Уфе. Так что не надо про трэш и "куда катимся". По большому счёту, где были, там и остаёмся - в дремучем, убогом и людоедском совке, где цена жизнь холопа ничего не стоит.

  • Анонимно
    29.09.2017 17:55

    Вот и отправляй ребенка в армию! Везде бардак!

    • Анонимно
      29.09.2017 18:03

      Наверно вы и на машине не выезжаете, вон сколько аварий на дорогах.

    • Анонимно
      29.09.2017 18:17

      А вы не отправляйте его в армию. Сейчас тьма способов избежать её.

      • Анонимно
        29.09.2017 18:24

        а что насчет отдать долг Родине? Кстати, сколько мы ей должны?

      • Анонимно
        29.09.2017 19:47

        Не отправляйте. Сейчас без службы в армии на нормальную работу не берут. Стране нужны чернорабочие и дворники, поэтому в армию не надо.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:14

    Какой -то трэш стал творится в стране. Что-то идет не так...

  • Анонимно
    29.09.2017 18:17

    Возможно имело место дедовщина, имея на руках автомат терпеть издевательства...

  • Анонимно
    29.09.2017 18:17

    Это просто его достали так называемые ;деды, тут просто надо пока арестовать командира части и вщвода а так же сержантов. Солдаты вешаются , убивают и умириют в мирные время а камандиры как служили так и служат. Надо сажать помандиров а не защищать. Рамиль.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:36

    Дедовщина.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:40

    Уже уголовное дело завели :-0

  • Макс16
    29.09.2017 18:41

    Довели "старшие товарищи", однозначно.

  • Те самые усы
    29.09.2017 18:48

    Всегда солдаты сбегали с оружием из воинских частей. При совке таких инцидентов даже больше было. Когда я служил, в 1987 году солдат из нашей части, не выдержав издевательств, уложил наглушняк весь караул спецвагона - 8 (восемь!) сослуживцев и скрылся с оружием. До этого был ещё и захват солдатами-дезертирами самолёта в Уфе. Так что не надо про трэш и "куда катимся". По большому счёту, где были, там и остаёмся - в дремучем, убогом и людоедском совке, где цена жизнь холопа ничего не стоит.

    • Анонимно
      29.09.2017 19:34

      При мне повесился ( в 90 е годы) парниша из-за дедовщины. На похороны почетный караул с белыми ремнями снарядили - родителей уважить.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:52

    Его скорее фсего обидели сильно .Он убил их. Его или убьют при задержании или пожизненно будет сидеть.Так называемый нулевой вариант или иначе равновесие.

    • Анонимно
      29.09.2017 19:16

      К большому сожалению надежда на улучшение дел имея ввиду прежде всего дисциплину в войсках с приходом Шойгу не оправдались. Со слов служивых -одна неразбериха и бардак !

      • Анонимно
        29.09.2017 19:49

        Каких служивых? Сейчас даже крупные чиновники отправляют своих детей призывного возраста в армию, а те кто закосил - жалеют. Политика государства изменилась. Служба в армии стала престижнее и высокооплачиваемой, а без обычной срочной службы карьеру теперь сделать очень трудно. Только коммерция

  • Анонимно
    29.09.2017 22:19

    на днях в новостной ленте было, что сбербанк планирует сбор психометрических данных и будет оценивать клиентов по лайкам в соцсетях. Так вот!считаю что подобное новшество в первую очередь внедрять надо в военкоматах, потому что у нас много молодых людей (и не только) призывного возраста, с психической неуравновешенностью не эпизодического характера.

  • Анонимно
    30.09.2017 07:50

    Очень серьезное ЧП. Очень. И сюжет в главных новостях страны на 20 секунд... Да уж Министерство обороны! Это Вам не танковый биатлон... Грустно.

  • Анонимно
    30.09.2017 09:22

    Уже сообщили. Был убит при задержании. Глубочайшие соболезнования его семьи.

    • Анонимно
      30.09.2017 09:51

      Соболезнования лишь жертвам этого преступника. А по нему не стоит переживать - он получил то, что неизбежно должен был получить. От его рук погибло 3 нормальных парней, которые не вернулись к своим матерям. У офицера осталась жена и маленький ребёнок.

  • Анонимно
    30.09.2017 10:14

    Вы думаете, что виноват только он? И тут нет не дедовщины, не издевательств? Просто взял и свихнулся?

  • Анонимно
    30.09.2017 12:32

    я служил в 60х и на БАЙКОНУРЕ и тоже с бегал солдат с караула два или три рожка па тронов и его задержали в будке обходчика железной дороги так что и в совке то же было