Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Пробки на дорогах Казани из-за многочисленных ДТП достигли 9 баллов

Пробки на дорогах Казани по состоянию на 17:54 достигли отметки в 9 баллов.

К настоящему моменту на казанских дорогах, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», произошло 12 ДТП.

Движение затруднено на улицах Пушкина, Ульянова-Ленина, Аделя Кутуя, Николая Ершова, Право-Булачной, Космонавтов, Патриса Лумумбы, Академика Сахарова. Здесь скорость движения потока автомобилей составляет от 5 до 15 км в час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 19:22

Манера езды в Казани безобразная, хамство и тотальное неуважение к соседям по потоку. А называем себя третьей столицей - колхоз!

  • Анонимно
    29.09.2017 18:11

    Бюджет города нужно в инфраструктуру вкладывать,а не сабантуи и мероприятия проводить!

    • Анонимно
      29.09.2017 20:13

      Если ты тролль нарушаешь правила дорожного движения, причем здесь Сабантуй

  • Анонимно
    29.09.2017 18:39

    Надо еще водителей ездить научить, если бы быдло водителей было меньше и пробок было бы меньше

    • Анонимно
      29.09.2017 19:22

      Манера езды в Казани безобразная, хамство и тотальное неуважение к соседям по потоку. А называем себя третьей столицей - колхоз!

    • Анонимно
      29.09.2017 19:26

      Сами же пропускаем быдло на двойных сплошных и тд., сами поощряем нарушения.

  • Анонимно
    29.09.2017 18:41

    Сентябрь знатен на пробки.

  • Анонимно
    29.09.2017 19:06

    пробки возникают по вине самих ездунов - именно ездунов, не водителей которых очень мало. Много транспорта хоть наземный хоть подземный, но нет,многим обязательно нужно ехать взятой в кредит машине на работу или в магазин - который находится в метрах 200 - 500 от дома, ведь нужно показать,что тоже есть машина, готовы из за пару км. по несколько часов сидеть в пробке.

    • Анонимно
      29.09.2017 19:36

      Это у вас зависть или конструктивное мышление?

      • Анонимно
        29.09.2017 20:26

        Просто он считает что ему машина действительно нужна, а остальные за хлебом все едут в соседний магазин

  • Анонимно
    29.09.2017 19:16

    Куча чудаков за рулём, резко тормознуть, перестроиться без поворотника, ехать по встречке на броне! И все это у нас!

    • Анонимно
      29.09.2017 19:31

      Из десяти машин на стрелку, поворотники включают меньше половины. На дорогих машинах более менее дисциплинированные водители, зрелые что-ли.

      • Анонимно
        29.09.2017 21:52

        Из этих десяти машин - пять выполняют поворот налево со второго ряда. И это стало нормой при полном попустительстве ГИБДД.

  • Анонимно
    29.09.2017 19:26

    Такое очущение- как будто лет десять не было дождя. И вот сегодня это случилось... И многих ездунов застал врасплох.

  • Анонимно
    29.09.2017 19:29

    Поворотники включить- это вообще дурной тон)

  • Анонимно
    29.09.2017 19:57

    Да нормально всё. На дороге действительно тяжело. У меня стаж почти 30 лет, мне и то тяжко. Просто спокойнее надо быть и не дергаться. В таких условиях разметка - лучший помощник, а её таки нарисовали.

    • Анонимно
      30.09.2017 09:23

      На разметку многим начхать. Часто бывает так, что соседи по потоку едут по диагонали. Я уж не говорю про поворотники.

  • Анонимно
    29.09.2017 20:11

    Мне рассказывали как инструкторы окрыленно ходят и за ними бегают и делают все что б экзамен сдать, а потом думаем откуда дебилов на дороге столько.

  • Анонимно
    29.09.2017 20:49

    А инспектора ДПС города стоят на постах с 5 утра и до ночи. А вы их ругаете. Если бы не они -город вообще стал бы... Любят же наши водители права качать даже если нарушили- вот как раз из-за таких совершаются ДТП.

    • Анонимно
      29.09.2017 21:36

      Уточните, какие посты ДПС способствуют безопасности движения?
      Если бы они работали на дамбах, выезде из города Фрунзе-Г.шоссе я бы принял такую заботу. А дежурить у Аэропорта, на Дзержинского и у Корстона....

    • Анонимно
      30.09.2017 09:36

      возле университета ловят пешеходов, хотя пешеходный переход сделан неудобно а для инвалидов он делает доступ в университет без нарушений невозможным, и категорически не видям машины подезжающие к зданиям по пешеходным переходам. А зачем им это??

  • Анонимно
    29.09.2017 21:07

    Просто приехали в Казань учится студенты.
    На своих машинах.
    В основном дорогих.
    Освоятся в городе и пробки станут поменьше.

    • Анонимно
      29.09.2017 21:34

      на дорогих? Чепырки, калины, киа и хендаи разные -дорогие машины?

  • Анонимно
    29.09.2017 21:38

    Сегодня простоял чам на Кировской дамбе с 18 до 19 часов. Где эти вежливые обладатели полостых палочек?

  • Анонимно
    29.09.2017 22:02

    студенты понаехали. многие с дач вернулись. а сотрудников дпс у нас по городу нет. В центре 4 постоянные их точки,И усё. для чего дпс? камеры же есть баблоприносящие.

    • Анонимно
      29.09.2017 22:56

      Только со стороны легко. А ребята иногда за целый день и не обедают даже. Рано утром на работу-ночью домой.

      • Анонимно
        29.09.2017 23:21

        Утром этих ребят вижу на Павлюхина, Пушкина, Горького до проезда известных лиц. Потом они где? Нет, ну серьёзно! Ну ни одного до вечера не видать! Ну пусть кто нибудь из сотрудников расскажет про свой обычный день. Возможно, я поменяю своё мнение!

        • Анонимно
          30.09.2017 09:39

          а какой у них обычный день? здесь чиновников пропустить, там чиновников пропустить, по легкому денег настричь (пусть и в виде штрафов). зачем нужны 2 поста понять не могу? Один после поворота с ул. К.Маркса на ул.Пушкина; второй - с Вишневского на Ершова у Бяхетле. Их функция какая?? движение не регулируют, дтп не предотвращают, новых знаков на которые следует обратить внимание водителей там нет.

      • Анонимно
        30.09.2017 07:29

        Ну конечно. Вечер трутся у кафешки на рынке, около Даурской.

  • Анонимно
    29.09.2017 22:42

    Необходимо варяга приглашать в ГАИ. Желательно из Москвы. Местные ничего не смогут дельного предложить! Так и будут велосипед деревянный изобретать!

  • Анонимно
    29.09.2017 23:01

    Вряд ли Москва поможет. С нашей культурой нам самим придётся разбираться...

  • Анонимно
    30.09.2017 01:04

    А вчера гаишника из Чистополя ругали, за то что дебила камазиста не совсем по форме остановил.

    • Анонимно
      30.09.2017 09:41

      он не просто не по форме остановил. Он непонятно зачем остановил и хамски вел себя на дороге. Каким бы не был Камазист свой зад подставлять под него нельзя.