Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

В России могут ввести пошлину для интернет-покупок дороже 20 евро

В России могут снизить порог стоимости интернет-товаров, которые можно купить без пошлины, сразу в 50 раз — с 1000 до 20 евро. Такая мера может увеличить доходы бюджета РФ в следующем году на 30 млрд рублей, говорится в проекте бюджета на 2018−2020 годы.

«Понижение порога беспошлинного ввоза товаров физическими лицами до 20 евро начиная с 1 июля 2018 года, с наделением полномочиями таможенного представителя физических лиц в отношении таких товаров Почту России», — сообщается в пояснительной записке к проектк.

Согласно Таможенному кодексу ЕАС, в 2018 году установленный порог стоимости беспошлинных покупок — 1000 евро, в 2019 году — 500 евро, в 2020 году — 200 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 19:32

Теперь еше хотят людям запретить недорого и хорошо одеваться. И покупать недорогие и качественные товары. Господа чиновники, а вы не обнаглели вконец?

  • Анонимно
    29.09.2017 19:31

    все-таки гениальное у нашей страны руководство. а наполнять бюджет за счет народа, кстати, и дурак сможет.

  • Анонимно
    29.09.2017 19:32

    Теперь еше хотят людям запретить недорого и хорошо одеваться. И покупать недорогие и качественные товары. Господа чиновники, а вы не обнаглели вконец?

    • Анонимно
      29.09.2017 20:15

      Ой, только что дошло.

      • Анонимно
        30.09.2017 08:22

        А кто говорил про алиекспресс? Есть ebay: yoox: и куча других интернет площадок и магазинов в недорогой и качественной продукцией. А китай он тоже разный ) многие люксовые бренды сейчас изготавливпют в китае.

    • Анонимно
      29.09.2017 21:31

      недорогие/дешевые -да. Насчет качественные это вы посмеялись.

      • Анонимно
        29.09.2017 21:44

        если вы покупаете вещи только на алиэкспресс - это ваши проблемы, люди используют много американских и европейских интернет магазинов, по типу ASOS, где оригинальные и качественные вещи идут со скидками

    • Анонимно
      29.09.2017 21:41

      Дешевый качественный китай - звучит любопытно.

      • Анонимно
        29.09.2017 23:50

        Просто надо головой пользоваться при поиске одежды.

  • Gulfiya Cabirovna
    29.09.2017 19:33

    На что только не идут, лишь бы содрать лишний раз. А потом просирают бюджетные деньги на всякую ерунду, но только не для народа.

    • Анонимно
      29.09.2017 20:09

      Ну зачем вы так? Они не просирают бюджеты. А "эффективно " их "осваивают". )). И прирастает Матушка Русь апосля миллионерами , пусть и подпольными )

  • Анонимно
    29.09.2017 19:50

    Прям таки свинство какое то...но с другой стороны...Продавцы с Китая уже давно идут на хитрости и указывают стоимость товара - в десятки раз меньше чем реальная стоимость, а вскрывать посылки без особой надобности никто не будет, и уже тем более проводить экспертизу на предмет установления стоимости посылки...

    • Анонимно
      29.09.2017 21:07

      То есть вы их оправдываете? У вас уже идёт торг с какой суммы брать налог справедливо? А почему его вообще нужно платить? Я эти деньги заработал, заплатил все налоги, теперь должен платить за то, что я их трачу? Ну тогда осталось только за дождь налог брать: за простой 100 рублей, за проливной 500, ну и так далее как в Чиполлино.

    • Анонимно
      29.09.2017 23:52

      Ну вот уже торгуется, значит и в 18 году будет голосовать за то чтоб его дальше обдирали.

  • Анонимно
    29.09.2017 19:55

    федеральные ритейлеры по продаже бытовой техники и электроники проталкивают это.

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    29.09.2017 20:26

    А недавно африканцам миллиарды долларов долгов списали. С какой стати я должен оплачивать существование незнакомых мне людей с другого континента??

    • Анонимно
      29.09.2017 21:23

      Не только африканцам, а также были списание сотни стран как узбекам, киргизам, таджикам и много много другим странам...

    • Анонимно
      30.09.2017 05:46

      Ну правильно, жители России у нас "самые богатые", да и ипотек же ни у кого нет и вообще все "прекрасно". Да и зачем деньги россиянам?!

  • Анонимно
    30.09.2017 08:51

    Возможно нам надо подписать какую-нибудь петицию против этого обдирающего закона?

  • Анонимно
    2.10.2017 21:47

    Однако здравствуйте из ЛНР. Мы тут ваще в каменном веке живем, отбросили нас лет на 30 назад, ни карточек, ни банкоматов, ни прочих плюшек цивилизации, кое как умельцы за копейки наладили поставку с али товаров в города ЛНР и тут приятная новость что и этот ручеек пересохнет. Однако спасибо.