Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.09.2017

Туроператорам США в Казани презентовали туристический потенциал Татарстана

Председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов встретился с туроператорами США. В ходе встречи им презентовали туристический потенциал республики, сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества и возможности привлечения туристов в Татарстан. Отмечается, что познакомиться с республикой приехали 15 американских туроператоров, они планируют посетить Казанский кремль, Великий Болгар, остров-град Свияжск.

Напомним, что в середине сентября Казань посетила делегация депутатов, сенаторов, представителей правительственных структур и институтов гражданского общества американского штата Нью-Йорк.Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с парламентариями сказал, что республика, несмотря на санкции, сохранила все контакты с американскими компаниями. «Благодарны, что вы в очередной раз нашли время познакомиться с нашей республикой, сравнить, что изменилось после введения ваших санкций по отношению к нашей стране», — сказал президент Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2017 08:57

Ждём наплыва Американцев.

  • Анонимно
    30.09.2017 08:57

    Ждём наплыва Американцев.

  • Анонимно
    30.09.2017 08:59

    я бы в США съездил по турпутевке

  • марио
    30.09.2017 09:21

    ржу не могу)))

  • Азат Д
    30.09.2017 09:27


    Наши чинуши, из параллельной реальности.

    • Анонимно
      30.09.2017 10:11

      Почему? Отзывы иностранцев почитайте о Казани. Неплохо отзываются

      • Азат Д
        30.09.2017 10:56


        Где почитать? Где конкретно вы читали?
        Почему тогда бюджет Казани такой скромный, и весь город в долгах?


        • Анонимно
          30.09.2017 23:23

          Читал всразличных СМИ в основном в западных, где перед крупными событиями типа универсиады публикуют мнения иностранцев побывавших в том числе в Казани. Ищите подборки иностранной прессы по датам перед крупными международными мероприятиями в Казани если хотите.
          Бюджет нормальный и про город весь в долгах - бред собачий. Дефицит бюджета как правило у всех.
          По городу поездите, побывайте в других городах - может что и поймёте.
          Я большую часть года живу в Питере. И Казань как я так и многие мои знакомые в других городов считают лучше Питера в плане аккуратности, чистоты

      • Анонимно
        30.09.2017 10:58

        И что отзывы, никто не поедет в Казань из США! Что ту делать? Когда есть историческая Москва, Санкт-Петербург, ну и Байкал например!

        • Анонимно
          30.09.2017 11:30

          По крайней мере два из моих знакомых-иностранцев, один из Австралии, другой из Лондона, в туре по России ездили именно в Казань в том числе (ну и Питер конечно). А вот Москва им была совершенно неинтересна.

        • Анонимно
          30.09.2017 23:26

          Из США специально в Казань мало кто поедет - согласен. Но и конкретно из с США только в Москву или Байкал тоже не много.
          Иностранцы в большинстве своём если едут в Россию с целью туризма, то в большинстве своём это туры по России и не редко правило с посещением Казани.
          И много что в Казани есть, кроме твоей кухни и холодильника

  • Анонимно
    30.09.2017 10:48

    Оторвались совсем от жизни.

  • Азат Д
    30.09.2017 11:04


    На чьи деньги они сюда приезжали?

  • Анонимно
    30.09.2017 13:05

    В Казани нет места, которым можно было бы полюбоваться. Все фигня. Нет изюминки, как в Грузии.

  • Анонимно
    30.09.2017 13:28

    Вот с вами не соглашусь. Изюминка в Грузии конечно есть, но:
    Грузия географически расположена в горах и есть выход на море. Плюс древняя история. Интерес туристов как был несколько веков назад, так и остался, а возможно даже снизился. Учитывая, что многие территории на планете не стоят на месте, а развиваются. Татарстан же и Казань сделали гигантский скачок в развитии в последние годы и превратились в очень привлекательное место. Если темпы роста и реализации амбициозных проектов продолжатся, Казань будет на порядок интереснее для туристов.

  • Анонимно
    30.09.2017 14:25

    как сюда туристам добраться из США?