Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.09.2017

Минфин спрогнозировал курс доллара до 2035 года

Министерство финансов РФ спрогнозировало основные параметры экономики на долгосрочный период. Согласно базовому сценарию минфина, в 2031 — 2035 годах средний курс доллара вырастет до 82,5 рублей, пишет РБК.

При этом речь идет о номинальном валютном курсе, тогда как реальный эффективный курс рубля будет «относительно стабильным» на всем горизонте прогнозирования. Значительное повышение номинального курса объясняется разницей в темпах роста цен в России и США.

Так, согласно прогнозу ведомства, в 2017–2020 годах средний курс доллара будет составлять 64,8 рубля, в 2020 — 2025 годах — 71,5 рублей, в 2026–2030 годах — 77,1 рубля. Об этом говорится в базовом сценарии, в котором ожидается замедление роста мировой экономики, а основным драйвером экономического роста станет внутренний спрос.

В консервативном сценарии доллар вырастет с 68,4 рубля в 2017–2020-х до 84,2 рубля в 2031–2035 годах. В этом прогнозе минфин закладывает негативные внешние шоки для экономики России,

Третий сценарий развития экономики РФ — целевой. Согласно нему, курс доллара в 2031–2035 годах составит 75,6 рубля. По этому сценарию условия для роста экономики «темпами не ниже среднемировых» создадут правительственные меры, которые будут направлены «на устранение ограничений для факторов производства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2017 14:45

Минфин не знает понедельник какой курс будет,а тут на 20 лет замахнулись, через 5 лет этих прогнозчиков там и духа не будет,Вангую-2023 году доллар будет 3 рубля))))

  • Анонимно
    30.09.2017 14:21

    Если сбудется этот прогноз, то точно будет шок. Но, к сожалению, вероятность этого по моим прогнозам равна нулю

  • Анонимно
    30.09.2017 14:36

    После выборов 2018 совет покупать побольше баксов.

  • Анонимно
    30.09.2017 14:45

    Минфин не знает понедельник какой курс будет,а тут на 20 лет замахнулись, через 5 лет этих прогнозчиков там и духа не будет,Вангую-2023 году доллар будет 3 рубля))))

  • Анонимно
    30.09.2017 14:46

    А биткоин сколько будет стоить?

  • Анонимно
    30.09.2017 14:48

    Пальцем в небо

  • Анонимно
    30.09.2017 15:12

    Поржал...

  • Анонимно
    30.09.2017 15:27

    Да я могу и 5 вариантов описАть + сразу на полвека.
    Чё толку?!

  • Анонимно
    30.09.2017 15:31

    шаманы)

  • Анонимно
    30.09.2017 15:37

    Кофейная гуща аж затвердела от удивления. Так лихо её исчо не пользовали.

  • Анонимно
    30.09.2017 16:18

    После таких заявлений ,лишний раз убеждаюсь ,что в правительстве неадекватные чиновники ,больше похожие на астрологов чем на экономистов. Они знают лишь как извлечь личную выгоду ,а государственная экономика им " по барабану".

  • Анонимно
    30.09.2017 17:05

    получается, что лучше уехать из этой страны уже сейчас

  • Анонимно
    30.09.2017 18:24

    2035 доллар будет стоить 8-9 рублей

  • Gulfiya Cabirovna
    30.09.2017 18:25

    Прогноз погоды за 3 дня научитесь правильно предсказывать!

  • Анонимно
    30.09.2017 18:46

    А потом скажут "ой". Что-то пошло не так. С таким планированием нужно в институт. Где амбициозные долгосрочные перспективные проекты с лучшей эффективностью? И вообще к чему планирование " бакинского " рубля? Где реальная замена доллару? Это вялотекущий прогноз с признаками дальнейшего долгосрочного разгильдяйства до 35 года. Молодцы! Аплодисменты лёжа!

  • Анонимно
    1.10.2017 01:08

    А ещё вроде где то в этом промежутке времени телепортацию сказали сделают ! Ой хитрецы какие ))) курс будут держать до 2035 а потом телепортация )))куда ??? У Вас товарищи , большая проблема когда !!!!?

  • Анонимно
    1.10.2017 01:46

    К тому времени или ...

  • Анонимно
    1.10.2017 14:03

    ПОГОДУ НА ЗАВТРА ПРЕДСКАЗАТЬ НЕ МОГУТ ТОЧНО, А ТУТ АЖ ДО 35 ГОДА .