Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.09.2017

Кудрин посоветовал россиянам инвестировать в облигации

Глава центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что на фоне снижения доходности депозитов в банках россиянам стоит присмотреться к другим инструментам инвестирования, в частности облигациям.

«Сегодня многих волнует, во что вкладывать, в какие акции и каких компаний. Но есть более надежные вложения — облигации как государственные, так и частных компаний. На облигации доход более высокий…» — сказал Кудрин на ярмарке финансовых и биржевых услуг FinFair.

Как передает РИА «Новости», Кудрин предположил, что сейчас в России «произойдет разворот в сторону вложения в облигации».

Так, проценты по депозитам сейчас уменьшаются, и в банках они составляют от 4 до 6%, а гособлигации могут дать до 8%, сказал глава ЦСР. Если выбирать среди акций, то «новичкам» он посоветовал вкладывать в «голубые фишки» (акции крупнейших компаний со стабильными показателями доходов и дивидендов — прим. ред.) и инвестиционные счета. «Потом в сложные секторальные вложения. Через пару лет можно и в деривативы (финансовые инструменты, основанные на одном или нескольких базовых активах — прим. ред.)», — сказал Кудрин.

Напомним, продажи государственных облигаций (ОФЗ) для населения начались в России 26 апреля. После этого Кудрин назвал такие облигации «нормальным инструментом для тех, кто может вложиться больше, чем на три года», при этом сам он пока не предполагает участвовать в таком размещении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2017 17:09

Ваучеры, приобретайте ваучеры!!! где-то мы это уже слышали)

  • Анонимно
    30.09.2017 17:09

    Ваучеры, приобретайте ваучеры!!! где-то мы это уже слышали)

    • Анонимно
      30.09.2017 18:17

      А ваучеры или акции вложить в облигации можно?))

      • Анонимно
        30.09.2017 20:54

        Можно! Но лучше в туалетную бумагу! Толку будет больше!

        • Анонимно
          30.09.2017 22:01

          Сегодея криптоденьги
          Завтра криптомясо
          Послезавтра криптоводка и т.д.
          Вот и криптоденьги в качестве т.бумаги пригодяться.
          Круг замкнется))

  • Анонимно
    30.09.2017 17:26

    Дело кота Базилио и лисы Алисы.

  • Анонимно
    30.09.2017 17:29

    Да. Реальный сектор экономики уничтожили. В пору переводить население в виртуальный мир бумаг и цифр (в том числе виртуальных чисел) ещё глубже. Население погружается в кредиты, в виртуальный мир денег. Компрадорская власть гонит население страны как стадо на бойню. А всем всё пофиг.

    • Анонимно
      30.09.2017 18:18

      Тогда уж лучше прислушаться к другому совету - "затянуть потуже пояса")))

  • Анонимно
    30.09.2017 17:40

    было бы что еще инвестировать россиянам

  • Анонимно
    30.09.2017 17:41

    да лучше в печке сжечь, пользы больше будет...

  • Анонимно
    30.09.2017 17:44

    Обычному населению только банки, кто считает себя продвинутый финансово-все что душе угодно.

  • Анонимно
    30.09.2017 17:47

    ХАНА ПРОСТОМУ НАРОДУ РОССИИ С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ ВЫЖИВАТЬ ОТ ГОЛОДА

  • Анонимно
    30.09.2017 18:12

    Кто купит облигаций пачку, тот получит...водокачку!))

  • Анонимно
    30.09.2017 18:21

    Сегодня больше волнует не во что вложить, а где взять "вложения", чтобы дотянуть до зарплаты)

  • Анонимно
    30.09.2017 19:07

    А умные люди, которые не враги нам, говорят: " "переводите рубли в валюту, и изымайте из банков. В золото переводите, во что угодно. Только не будьте в рубле и не будьте в банках.
    Ячейки в банках тоже вещь абсолютно бесполезная. Потому что будут маски-шоу, что угодно, ячейки почистят. " Облигации - это может вам посоветовать рыжий плут, да кудрин

    • Анонимно
      30.09.2017 20:42

      Цугцванг в любом случае.

      В доллары переведёте - завтра послезавтра запретят хождение валюты в стране и введут УК за спекуляцию валютой. Пойдёте менять на базар валюту - напоретесь на фальшивки. Опять УК. То же самое с золотом....

      • Анонимно
        30.09.2017 21:13

        Это точно. я уже ничему не удивляюсь. Вот каждый день сижу читаю новости и думаю, что еще Они нового придумают, что бы .......

      • Анонимно
        30.09.2017 21:57

        Перевел в доллары,жду результаты EILTS и при удачном стечении обстоятельств я в Россию больше ни ногой!

  • Анонимно
    30.09.2017 19:15

    с пенсией 8500 и коммуналкой 8000 хоть бы не сдохнуть какие облигации надсмешка над народом

  • Анонимно
    30.09.2017 19:27

    чё стоните,то?
    правильно он говорит.
    АГ.

  • Анонимно
    30.09.2017 19:56

    Кудрин вечно что-то ляпнет

  • Анонимно
    30.09.2017 20:10

    Владелец алмазных приисков в Якутии учит россиян, не имеющих накоплений, куда их вкладывать.

  • Анонимно
    30.09.2017 20:54

    Остап Бендер... Сравнительно честный способ отъема денег у населения...

  • Кудрин вообще нюх потерял! Народ у которого денег нет на натуральную еду с какого хрена будет покупать облигации! Народ должен сажать картошку,яблони,собирать грибы на зиму и покупать у меня тушенку ,которая хранится без холодильника 4 года! Ну хватит дурить народ то! Ваучеры,криптовалюту покупате,а теперь облигации и это язвие его глава стратегических разработок при президенте страны? Я бы его курятником не поставил бы командовать на месте Путина моим!

  • Анонимно
    30.09.2017 21:17

    Все что предлагают, надо принимать наоборот! "Значит надо брать"!

  • Анонимно
    30.09.2017 21:50

    А что делать с семинскими облигациями-акциями?

    • Анонимно
      1.10.2017 18:23

      Надейтесь, что может Государство обратит внимание на их обладателей - учителей, Семин про них уже забыл.

  • Анонимно
    30.09.2017 21:55

    Актуально особенно после сообщения о замораживании накопительной части пенсии

  • Анонимно
    30.09.2017 22:50

    А мы наивные 26 лет вкладывали в пенсионный фонд!

  • Анонимно
    30.09.2017 23:14

    По всей видимости, совет Кудрина не столько забота о людях, об их доходах, сколько попытка " связать" денежную массу населения, чтобы уменьшить риск очередного обвала рубля.
    Куда вкладывать деньги, думаю люди, у кого они есть, разберутся и без Кудрина.
    Игорь К.

  • Анонимно
    30.09.2017 23:44

    Проходили. Как он смотрит на то, долларовых миллионеров в России становится больше? Вектор направить на эти деньги не хочет?

  • Анонимно
    30.09.2017 23:45

    А страховки, вклады на свадьбу детям, до совершеннолетия и прочие инвестиции в будущее, где они?

  • Анонимно
    1.10.2017 03:41

    выкладывайте деньги в обли гации
    А ля тфб финанс.

  • Анонимно
    1.10.2017 03:45

    кудрин живет в измерении ввп,Абрамовича,сечина..

    остальной народ выживает в другом измерении.

  • Анонимно
    1.10.2017 07:51

    "В доллары переведёте - завтра послезавтра запретят хождение валюты в стране и введут УК за спекуляцию валютой."- Вот уж ерунда! Забыли, что запад дал властям нашим 180 дней? Им бы своими, тяжким трудом на галерах заработанными, не расстаться раньше времени

  • Анонимно