Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
22%Да, мы бы прокатились с удовольствием
8%Это будет очень сезонный бизнес
31%Нет, это дорогой аттракцион на один раз
38%Все зависит от цены – народ не такой уж богатый
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.10.2017

Челнинские «Мастеровые» обошли Качаловский театр на фестивале в Самаре

Накануне в Самаре завершился III межрегиональный фестиваль «Волга театральная», учрежденный союзом театральных деятелей РФ. С 23 по 30 сентября на главных площадках города свои спектакли показывали театральные коллективы из Казани, Уфы, Ижевска, Самары, Перми, Оренбурга и других городов.

К примеру, театр им. Качалова из столицы Татарстана представил постановку «Безумный день, или Женитьба Фигаро», осуществленную художественным руководителем и директором Александром Славутским. Качаловцы получили три награды — лучшая мужская роль (Илья Славутский), лучшая женская роль (Елена Ряшина), лучшая сценография (Александр Патраков).

А главный приз «Волги театральной» — Гран-при — в результате также уехал в Татарстан, но не в Казань, а в Набережные Челны. Его завоевал спектакль «Карл и Анна» челнинского русского драматического театра «Мастеровые» в постановке главного режиссера Дениса Хусниярова.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2017 11:15

Так у Славутского все схвачено и в союзе театральных деятелей, отсюда призы для убого спектакля. У Челнов точно такого блата нет

  • Анонимно
    1.10.2017 10:32

    Вот он -"щелчок по носу" г-ну худ.руку Славутскому!

  • Анонимно
    1.10.2017 10:58

    ЧЕКА
    Все ругали что Славутский продвигает только своего сына, а его сын получил приз за "лучшую мужскую роль". Выходит Славутский прав, а не хулители..

    • Анонимно
      1.10.2017 11:15

      А судьи кто?

    • Анонимно
      1.10.2017 11:15

      Так у Славутского все схвачено и в союзе театральных деятелей, отсюда призы для убого спектакля. У Челнов точно такого блата нет

    • Анонимно
      1.10.2017 11:49

      Если сына и невестку ставить

    • Анонимно
      1.10.2017 12:13

      Если сына и невестку ставить на главные роли, конечно они будут собирать все сливки и награды. А эти награды утешительные призы для Славутского старшего, ведь его режиссуру не отметили!!!А если бы не дали хотя бы эти награды, то Славутский старший очень обиделся бы: "Как так, меня или мою семью не наградили?!" и больше не поехал на этот фестиваль, и отрицательно отзывался бы об этом фестивале на всех театральных форумах и т.д.

  • Анонимно
    1.10.2017 11:16

    Не нравится мне Илья Славутский. Играет всегда в одной манере все роли

  • Анонимно
    1.10.2017 11:43

    ЧЕКА, вы в принципе в театре когда последний раз были? Лет 10 назад?

    • Анонимно
      1.10.2017 11:54

      ЧЕКА
      Если отвечу что вчера был в театре, это что-то изменит?

  • Анонимно
    1.10.2017 12:06

    Мастеровые вы супер!!!

  • Анонимно
    1.10.2017 13:02

    Что за манера у казанцев все свое хаить. Какие-то пессимисты в этом городе живут, всё их не радует.

  • Анонимно
    1.10.2017 13:07

    Ходила в Челнах на Качалова года 2 назад, они к нам приезжали. Так вот, от Славутского помню были все без ума, играл классно.

  • Анонимно
    1.10.2017 13:32

    Постарайтесь быть объективными. Призы за главную женскую и мужскую роль и приз за лучшую сценографию - это и есть признание режиссера. Художник и два актера воплотили то, что задумано и поставлено режиссером. Мне радостно за качаловский.

    • Анонимно
      1.10.2017 15:00

      Но лучший драматический театр Татарстана находится в Челнах. При всей разности бюджетов.

  • Tatar Хайпер
    1.10.2017 14:48

    Качаловских зеленые выпускники ВГИКа даже обойдут

  • Докукин
    1.10.2017 15:03

    Давайте порадуемся за успех нашего, действительно провинциального театра. Не все постановки от "Мастеровых" радуют (к примеру "Ревизор"), но выйти на уровень качаловцев и обойти их, пусть в конкурсном показе - КРУТО !!!

  • Анонимно
    1.10.2017 15:55

    Постановки, которые заставляют зрителя думать, сопереживать, оставляют в душах гораздо больше эмоций, чем безвкусный балаган в дорогих декорациях! Браво, "Мастеровые"!

  • Анонимно
    1.10.2017 17:44

    Мастеровые, молодцы! Пафасный Славутский, знай свое место!

  • Анонимно
    1.10.2017 20:21

    Мастеровые, браво!

  • Анонимно
    1.10.2017 22:19

    В огромном репертуаре Качаловского театра прекрасные постановки, в их труппе замечательные актеры. Но последние постановки, те, где в главной роли Славутский, получаются несколько пошлые, жесты и выражения портят все впечатление. И чрезмерную самовлюбленность И.Славутского в последнее время отмечают многие зрители, увы…