Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.10.2017

Собчак предложила Навальному «объединиться, чтобы быть сильнее»

Ксения Собчак в своем «Инстаграме» разместила пост с очередным обращением к оппозиционеру Алексею Навальному. Телеведущая просит объяснить его, с какой целью он проводит несанкционированные акции, и почему сейчас, когда важно показать численность выступающих, он не может «объединиться» с ней или еще кем-то, чтобы стать «сильнее».

Поводом для обращения стали недавние акции Навального в Оренбурге и Нижнем Новгороде и задержание оппозиционера. «Ты считаешь, что любая конкуренция сейчас „размывает“ единого кандидата (тебя), фактически монополизируешь на себе эту тему, нападая в том числе и на меня, а в результате на твои акции приходят лишь сотни людей, — пишет Собчак. — Но все равно, мы можем больше, если мы вместе! Из-за твоей монополии мы все выглядим как малочисленная группа, слабая и ни к чему не способная».

Она отмечает, что сейчас как никогда важно показать численность несогласных. «Зачем же нападать и по-Ленински „вначале размежеваться чтобы потом объединиться“, кидаться словами про „людоедские взгляды“, если можно вместе выработать план действий? И вместе быть сильнее?» — считает Собчак. В итоге же Навальный все равно призывает людей к участию в несогласованных акциях, фактически посылая их в огонь. «Хотя сам прекрасно понимаешь, что никакой поддержки оказать им потом уже не сможешь», — делает вывод телеведущая.

«Ты ведь знаешь, что твое задержание в пятницу — уже третье за последние полгода — это неизбежно уголовный срок», — написала телеведущая, добавив, что понимает «несправедливость» ситуации со стороны властей. К этому она приводит пример, когда Леонид Волков, глава штаба Навального, был задержан перед митингом в Новгороде, а когда его отпустили — сразу улетел в Москву. «Почему? Зачем ты все это делаешь? В чем твоя цель? Мне казалось, она в том, чтобы провести ряд победных легальных митингов по стране, а не в том, чтобы тебя посадили за несанкционированные, а остальных разогнали… не понимаю, объясни пожалуйста», — написала Собчак.

Ранее Собчак раскритиковала высказывания Навального о предстоящих президентских выборах с якобы ее участием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2017 13:01

Алексей , Вы разные люди ! Ни в коем случае , посмотри на родителей и всё поймешь. Держись от неё подальше , как от прокажённой и продолжай свою работу по очищению нашей Родины от грязи .

  • Анонимно
    1.10.2017 12:21

    Ага и еще Гайдар к себе возьмите :-)

  • Анонимно
    1.10.2017 12:49

    Собчак скушает Навального, поэтому он боится обьединяться.

  • Анонимно
    1.10.2017 13:01

    Алексей , Вы разные люди ! Ни в коем случае , посмотри на родителей и всё поймешь. Держись от неё подальше , как от прокажённой и продолжай свою работу по очищению нашей Родины от грязи .

    • Анонимно
      1.10.2017 14:14

      ЧЕКА
      Не переживайте, Алексей ни с кем обьединяться не будет, зачем ему пускать кого-то на свою поляну.
      . Для Навального это все просто бизнес и делиться дивидендами в виде получаемых им грантов и пожертвований ему не с руки.

    • Анонимно
      1.10.2017 14:36

      Девушка еще не разу даже под статьей не ходила. Не доросла она еще до уровня Навального. Это четко указывает на то, как власть оценивает уровень опасности каждого из них.

    • Анонимно
      1.10.2017 15:17

      Да да, продолжай свою работу, Алексей, а мы будем наблюдать за тобой и ставки делать на твой очередной срок.

  • Анонимно
    1.10.2017 13:27

    Объединение двух неадекватов

  • Мне кажется Алексей всё правильно делает, исходя из предыдущего опыта. Кто захочет ему помогать, тот и так поможет, без всякой афишизации. Это и будет формальным объединением. Если же сейчас кинуть призыв "оппозиция всех мастей- объединяйтесь", то в итоге, опять, вся российская оппозиция утонет в болоте болтологии. И до выборов будут разбираться - кто круче. Плавали уже ведь?

  • Анонимно
    1.10.2017 14:58

    Разумно! Конечно, лучше будет, если обьедениться.

  • Докукин
    1.10.2017 14:59

    Дэбилов не жалко. Один отрабатыват госдеповские серебрянники, второя "шикует" на папины .

    • Анонимно
      1.10.2017 15:17

      И те и другие держат деньги в оффшорах

      • Анонимно
        1.10.2017 15:29

        А Соловьев где держит?США через 180 дней назовет кто чего и где держит-будет и смешно и печально!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      1.10.2017 15:21

      А вы чьи отрабатываете? На страже интересов миллиардов на западных счётах и вилл с яхтами?

  • Анонимно
    1.10.2017 15:08

    Умные слова, но преподнесены как удар в спину. Собчак, в общем-то, не дура. Могла бы в междусобойчике подсказать, а не пиарить себя по делу и без.

  • Анонимно
    1.10.2017 15:25

    Ксюша бери Навального в охапку и в Дом-3 на Магадан успехов в пути...

  • Анонимно
    1.10.2017 16:06

    Неужели, кто то верит Собчак, самое главное, что мажоры лезут во власть , знают что там благо деньги и благополучия

  • Анонимно
    1.10.2017 16:12

    Мне Ксения нравится.

  • Анонимно
    1.10.2017 16:55

    Вас только не хватает у руля Государства. Кому не лень все хотят рулить. Идите работайте

  • Gulfiya Cabirovna
    1.10.2017 19:16

    Зачем ему Ксения сдалась. Пусть своих единомышленников собирает. Если кто то думает как и Собчак, что объединившись увеличится количество людей то ошибаются. Столько же и отвернется от Навального. А так он все правильно делает. Ему митинги наши несогласовуют, вот и получается якобы незаконный. И от этого сторонники только увеличиваются. Люди то умеют рассуждать, кто прав а кто виноват.

  • Анонимно
    1.10.2017 21:35

    Навальный и Удальцов только и остались которые реально что то пытаются.

  • Анонимно
    1.10.2017 22:26

    "Из-за твоей монополии мы все выглядим как малочисленная группа, слабая и ни к чему не способная" - вот это вся суть текста. Остальное сопли. Пять балов. Молодца Собчак!

  • Анонимно
    1.10.2017 22:37

    Чтобы понять "что изменится при Навальном?"(или при другой кукле-Петрушке) , нужно ответить на несколько вопросов:
    1) Кто сядет на "трон", если Навальный придет к победе?(точно не Навальный)
    2) на кого будет опираться новая власть? (как всегда армия и финансы)
    3) Как кормить армию, если у тебя нет своих денег? ( взять деньги у олигархов)
    4) как заинтересовать олигархов, чтобы с трона не скинули и армию кормили? ( повысить тарифы, налоги, сборы- см. историю России 1991год и историю Украины 2014год)
    5) Чем отвлечь население от проблем страны? (создать хаос и локальные конфликты - см. историю России в 90х и историю Украины в 2014-2017)
    6) как держать под контролем олигархов? (создать сильную армию- см. историю России 2001-2017годы)
    7) главный вопрос остается " А что изменится?" ( да ни черта не изменится! бедные станут беднее, а богатые богаче)
    Живите своей головой! будете жить чужим умом, то на своём горбу будете таскать к власти тех, кто на вас будет землю пахать.

  • Анонимно
    2.10.2017 00:12

    Клоуны они оба, что Навальный что Удальцов, никто из них управлять страной не сможет, нет достойных в нашей стране кондидатов, кроме Путина!!!

  • Анонимно
    2.10.2017 00:20

    В руках Навального или Удальцова, Россия превратиться в страну типа Сирии, Югославии и Украины!!! Они хотят к власти только из-за денег!!! Хуже чем в 90х начнётся в стране. Я думаю наш народ не захочет отдать власть в руки тех кто опозорит и развалит нашу страну. Только жить страна начинает сейчас, вспомните что 20-30 лет назад было, я думаю никто туда вернуться не захочет. Поэтому кроме Путина никто не сможет страной править.

  • Анонимно
    2.10.2017 00:23

    Я всегда голосовал за Путина за него и буду, остальные клоуны. Которые развал устроят в стране и майдан будет начнётся у нас. Только при путине есть шанс на хорошую жизнь.