Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
1.10.2017

​В России представлен первый кабриолет «Крым», собранный из деталей LADA Kalina

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана представили модель первого российского кабриолета. Автомобиль получил название «Крым», сообщает RT.

«Крым» на 70 процентов состоит из деталей от «Лады Калины». Кабриолет оснащен двигателем мощностью 106 лошадиных сил и объемом 1,6 л.

Ожидается, что цена кабриолета составит около 650 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2017 18:50

Вот чего можно добиться при помощи лобзика и напильника!

  • Анонимно
    1.10.2017 18:30

    Наконец-то моя альма-матер родила "что-то", видимо пришло время отчета по грантам). понятно, что основная часть денег ушла на поездки замдека и молодых "перспективных" "ученых" кафедры поршневых двигателей в манчестер и в германию, но переделку калины деньги тоже остались

  • Анонимно
    1.10.2017 18:30

    Ой, чуть со стула не упал)

  • Анонимно
    1.10.2017 18:50

    Вот чего можно добиться при помощи лобзика и напильника!

  • Анонимно
    1.10.2017 18:51

    Рассмешили)

  • Анонимно
    1.10.2017 18:53

    Мне нравится!!!!

  • Анонимно
    1.10.2017 19:13

    650 тысяч за сомнительное удовольствие?

  • Анонимно
    1.10.2017 19:19

    Где делать будут этот крымский кабриолет? Надеюсь не в МГТУ. А то придется заказ по два года ждать

    • Анонимно
      1.10.2017 20:19

      придумай альтернативное что то потом обсуждай

      • Анонимно
        1.10.2017 21:57

        а зачем придумывать что-то альтернативное? нормальные автомобили уже производятся в мире, зачем лезть туда, куда не просят! спрос то на этот кабрик будет что ли??

        • Анонимно
          2.10.2017 00:53

          Я думаю, по такой цене спрос будет. На другие, как вы пишете, "нормальные " кабриолеты цены, наверняка, начинаются где-то от 1,5 млн., так как на кабриолетах, почему-то, обычно, движки стоят на 3 - 6 литров и, соответственно, где-то на 300 - 600 л.с.

  • Анонимно
    1.10.2017 19:29

    они её лет 10 назад придумали, в За Рулём статья была, если не ошибаюсь конечно.

  • Анонимно
    1.10.2017 19:32

    Одним названием сказали что этот кусок металла никому не нужен.

    • Анонимно
      1.10.2017 21:14

      какое название, такой и металл. Не Ламборджини с островом Сицилия))) По сеньке и шапка) Могуче и со вкусом!) Аж целых 100+ л.с. и 1, 6 двигло!)

  • Анонимно
    1.10.2017 19:37

    Смешно конечно, но это наша реальность)

  • Анонимно
    1.10.2017 19:47

    А цена то как у порядочной машинки ...срамота..

  • Анонимно
    1.10.2017 19:52

    Ужасный вид.

  • Анонимно
    1.10.2017 20:08

    Эту машину собрали студенты. Молодцы. Пусть наши студенты каи или кхти что-нибудь попробуют собрать.

    • Анонимно
      1.10.2017 20:16

      Наши самолёты собирают, если что.

    • Анонимно
      1.10.2017 20:41

      Эту машинку собрали пару лет назад не студенты, а ооошка молодого замдека кафедры поршневые двигатели факультета энергомашиностроения, куда слил весь выигранный на это дело грант. собирали среднеазиаты и армяне - работники этой фиррмы.
      кстати сам замдек двигается на желтом прокаченном мустанге, паркуется у факультета: лефортовская набережная дом 1.

  • Анонимно
    1.10.2017 20:16

    А мне нравится, а как вам, мне долампочки

  • Анонимно
    1.10.2017 20:18

    Читаю и удивляюсь; какой же народ тут гадкий, это же наше, какое бы не было. Стыдно за вас ребята.

  • Анонимно
    1.10.2017 20:47

    По цвету понятно машина не очень.

  • Анонимно
    1.10.2017 21:08

    Ё-мобиль!

  • Анонимно
    1.10.2017 21:23

    Все, кому не нравится машинка и ее обсмеивают - те не патриоты!!

  • Анонимно
    1.10.2017 23:01

    Кто-то с Луны упал что-ли, здрастье! Эта машина уже несколько лет как колесит по дорогам России, целая куча тест-драйвов опубликована на разных сайтах

  • Анонимно