Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.10.2017

Казанский аэропорт поставил личный рекорд в 2 млн пассажиров

Казанский аэропорт сегодня обновил личный рекорд по объему пассажиропотока и поздравил своего двухмиллионного пассажира, сообщил пресс-секретарь воздушной гавани Адель Гатауллин.

Юбилейным пассажиром стал Иван Подкурков, вылетавший рейсом «Аэрофлота» Казань — Франкфурт-на-Майне. По просьбе сотрудников аэропорта он перерезал красную ленточку, которая символизировала открытие «дороги» к 3-миллионному объему пассажиропотока. Счастливчику вручили подарок от аэропорта, а представители «Аэрофлота» подарили ему фирменную модель самолета.

Отметим, что по итогам прошлого года казанский аэропорт обслужил 1,9 млн пассажиров (прилет и вылет), а в этом году показатель в 2 млн был достигнут всего за 9 месяцев.

При этом большим спросом пользуются недавно открытые маршруты. Так, в этом году впервые был организован рейс Казань — Гренобль, авиакомпания «Россия» начала выполнять рейсы Казань — Ларнака и Казань — Анталья, а Atlas Global также открыла ежедневные рейсы в Анталью. Значительным событием стало открытие прямого авиасообщения между Казанью и Ригой (полеты выполняет airBaltic). 3 и 4 октября открываются рейсы из столицы РТ в Ноябрьск и Калининград.

В прошлом месяце стали ежедневными рейсы в Баку, а с 29 октября ежедневно будут выполняться рейсы в Дубай.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2017 10:45

    Помню в детстве с отцом часто летали. В аэропорту протолкнутся было сложно, а сейчас так уж детский сад не сравнить с СССР.

    • Аглиуллина
      2.10.2017 14:50

      Да и сейчас часто летают. Самолеты почти все битком, мало какой рейс набирает пол салона. Да и цены вполне демократичные. Иногда дешевле и быстрее лететь, чем в поезде ночь сидеть

  • Анонимно
    2.10.2017 11:10

    Давно у нас аэропорты стали личностями?

  • Анонимно
    2.10.2017 11:13

    Еще бы что-нибудь с недоливами топлива сделали.

    • Аглиуллина
      2.10.2017 14:51

      Недоливами куда? В самолеты?
      Быть такого не может, иначе бы самолеты не нарезали круги над аэропортами перед приземлением, чтобы топливо сбросить.

  • Анонимно
    2.10.2017 11:39

    Тогда Челны строили + была местная авиация. Говорят что тогда проще было на самолете слетать на стройку КАМаза, чем по трассе ехать.

    • Анонимно
      2.10.2017 18:08

      Тогда в любой район ТАССР можно было долететь на самолете.

  • Анонимно
    2.10.2017 11:51

    Это тот самый аэропорт, где на авто прям по терминалу среди людей ездили?

  • Анонимно
    2.10.2017 12:14

    в Казани очень плохо аэропорт работает ! в этом году при упаковке багажа сотрудник аэропорта сумку порезал , ни то что не извенился так послал куда подальше. система не ушла далеко от совка .

    • Анонимно
      2.10.2017 13:41

      А если вам в какой-нибудь Меге в иль-Патио нагрубят, то тоже скажете, что в Казани Мега очень плохо работает? )))

      Хотя иль-Патио закрыли уже, кстати! Или нет?

    • Mihalych
      2.10.2017 15:16

      Я вас правильно понял, что вина за то, что ваша сумка была порвана и перед вами не извинились лежит на государственном строе, либо руководстве страны?

    • Анонимно
      2.10.2017 15:53

      багаж упаковывают комерцы не сотрудники аэропорта

    • Анонимно
      2.10.2017 22:29

      Бардак, как и везде в РТ.

  • Анонимно
    2.10.2017 13:04

    отличный аэропорт, гордость казани

  • Анонимно
    2.10.2017 13:57

    Skytrax номинация есть, а Priority Pass зала нет и в помине. Сколько лет уже, нет зала для обладателей Master Card и так далее. А вы про отличный аэропорт говорите. Отличный, от других.

    • Анонимно
      2.10.2017 14:01

      Я вот с картой через терминал 2 летаю. Там очень даже хорошо.
      А вам что ещё нужно?

    • Анонимно
      2.10.2017 14:18

      Месяц уже как работает в терминале 2

      • Анонимно
        2.10.2017 15:06

        А кто виноват, информация про Prority Pass у вас в аэропорту настолько доступна, что узнаешь о ней из комментариев. Проверю. Аж даже уже месяц целый. Вот оно что! На сайте аэропорта вы это не указали. Когда опубликуете? Хороший сервис, вам в плюс, я ещё и сам виноват по вашему, что не знаю. Спасибо.

      • Анонимно
        2.10.2017 15:15

        А как на рейс S7 с терминала 2 попасть? Там же по рукаву вход с 1 терминала, да и на большинство рейсов так. Или же ради Priority Pass надо в терминале 2 находиться. Поясните, пожалуйста. Я о том что нет зала в 1 терминале говорил и Skytrax на выхлоп тогда. В Тюмени есть зал Priority Pass, в ЕКБ, в Москве тоже везде. А у нас где? То есть чтобы по рукаву потом сразу в самолёт, а не из терминала 2.

        • Анонимно
          3.10.2017 01:58

          Придется потерпеть 2 минуты на персональном трансфере от Терминала 2 до рукава или трапа.
          5 лет так страдаю )))

        • Анонимно
          3.10.2017 07:53

          я на мобильном приложении у них сижу. Сайт не смотрю.
          Там новость была месяц назад.

  • Анонимно
    2.10.2017 14:12

    Какая гордость . Багаж при отгрузке как кидали так и кидают. Бардак как был так и не куда не девался.

  • Анонимно
    2.10.2017 14:34

    )) может и так.
    Но может он лучший для простых людей, нормальных, коих, кстати сказать, большинство, а не для випов со всякими там картами.

  • Анонимно
    2.10.2017 14:47

    Одними наклейками на дверях сыт не будешь. Качество то хромает. Персонала не хватает, постоянная текучка, техники недостаточно.

  • Анонимно
    2.10.2017 14:52

    А где не кидают?

  • Анонимно
    2.10.2017 15:04

    Недавно вылетала с ребенком из Казанского аэропорта, обслуживанием осталась довольна. Все удобно и понятно, есть комната матери и ребенка, что было очень кстати.

  • Анонимно
    2.10.2017 15:32

    не знаю, кто одевает девушек, но это ни есть татарский национальный костюм...

  • Анонимно