Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.10.2017

В Москве мужчина пригрозил покончить с собой, если ему не дадут отопление

В одном из домов на востоке Москвы мужчина пригрозил покончить с собой, если ему не дадут отопление, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах полиции.

Мужчина требует, чтобы у него в квартире включили батареи, в противном случае он покончит с собой. Подробности выясняются.

Накануне менее радикальным способом проблему отсутствия тепла в квартире решил Андрей Малахов — через несколько часов после его твита Сергею Собянину телеведущему дали отопление.

Как сообщает «Интерфакс», по данным на 30 сентября, в столице к теплу было подключено почти 63% жилых домов и 76% объектов социальной сферы. Тогда руководитель департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев сказал, что все мероприятия «идут планово», «каждый адрес на контроле». По его оценкам, к вечеру 2 октября (то есть сегодня) работы по пуску тепла полностью завершатся.

В Казани, как было объявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии города, тепло подано в 97% жилищного фонда и 94% учреждений социально-бюджетной сферы. Подключать тепло начали уже с прошлого понедельника, 25 сентября, несмотря на то, что среднесуточная температура +8 градусов в течение 5 дней была достигнута к четвергу. В настоящее время без тепла остаются 172 жилых дома, которые обслуживаются ТСЖ и ЖСК. Председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин призвал глав администраций подключиться к решению этого вопроса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2017 16:24

все равно живите!
впереди много олимпиад! пусть они согреют вашу душу и любовь к родине!

  • Анонимно
    2.10.2017 15:57

    он же не Малахов

  • Анонимно
    2.10.2017 15:58

    У нас не дали отопление. И боюсь, самоубийство никак не поможет(( Только автоматом избавит от платежей

  • Анонимно
    2.10.2017 15:59

    Сафиуллина 26 нет тепла

    • Анонимно
      2.10.2017 16:24

      все равно живите!
      впереди много олимпиад! пусть они согреют вашу душу и любовь к родине!

  • Анонимно
    2.10.2017 16:20

    Ну вот почему они летом все не сделали?!! Ну вот зачем людей мучить?!

  • Анонимно
    2.10.2017 16:25

    Слишком много информацию про Москву, когда в своем городе столько людей без отопления сидит. Почему бы банально не провести опрос о том, у кого есть отопление, а у кого нет? Например, у меня обслуживающей организацией является УК Вахитовского района, а вовсе не ТСЖ или ЖСК, но тепла от этого не прибавилось. Поэтому озвученные 97% вызывают сомнение.

    • Анонимно
      2.10.2017 16:46

      если вам дпли тепло, то благодарите мэра, это его заслуга. а если не дали вините управляющую компаниб, это из вина

    • Анонимно
      2.10.2017 16:51

      Полностью поддерживанию. Тоже УК Вахитовского района. Тепла нет. И так уже не первый год.

    • Анонимно
      2.10.2017 18:43

      Обычно тепло дают в течении 10 дней после того как И.Гиниятуллин отчитается на деловом понедельнике в мэрии, о 100 %-ной подаче тепла в жилые дома.

  • Анонимно
    2.10.2017 16:41

    Да и в Альметьевске, скоро можно будет превратиться в пингвинов.
    Конечно, за весь город не "говорю", но за Ленина 135, - точно.

  • Анонимно
    2.10.2017 17:00

    Пара электрических обогревателей или кондиционеров полностью решают проблему.

  • Анонимно
    2.10.2017 17:10

    А в Елабуге тепло, даже на работе. Спасибо мэру

  • Анонимно
    2.10.2017 17:17

    УК Приволжского района ужасное исполнение своих услуг

    • Анонимно
      2.10.2017 18:03

      А нам ,сразу после звонка, с просьбой включить тепло, в УК Приволжского района, дали тепло 26 сентября. Спасибо им и Бриору!

      • Анонимно
        2.10.2017 18:32

        вы наверное директор или чинуша, нам три дня и УК и ЖЭУ обещает, но холодно

      • Анонимно
        2.10.2017 18:33

        что за вранье нигде 26 не дали, а Вам прям по звонку, может Вы дет. садик или сотрудник ЖЭУ или УК

      • Анонимно
        2.10.2017 18:36

        СРАЗУ, вот повеселили ))

  • Анонимно
    2.10.2017 17:18

    в ЖЭУ ООО «Бриор+Каусария ничего не делают, чтобы было тепло у потребителей, зато индивидуальное отопление установили. позор

  • Мечта о тепле - это жизнеутверждение, но согласно инструкциям, любые выражения о самоубийстве , на всякий случай, должны восприниматься серьезно и нужно принимать меры!

  • Анонимно
    2.10.2017 17:46

    Вся Россия не может обогреть Москву! Как так!? Дожили!?

  • Анонимно
    2.10.2017 19:06

    Иполлит?

  • Анонимно
    2.10.2017 21:17

    глушко 22А нет тепла

  • Анонимно
    2.10.2017 23:24

    Так понимаю его.... на работе тепла нет, аж ноги туда не идут. Ведут ремонтные работы, но прогноз ужасный - тепла в офисе не будет до конца октября!

  • Анонимно
    2.10.2017 23:27

    В Казани тоже полгорода без тепла.

  • Анонимно
    3.10.2017 06:56

    шатурская 252 - батареи ели теплые, ребенок из-за них 2-ю неделю болеет!!!

  • Анонимно
    3.10.2017 09:31

    Вишневского 8/35 в подьезде батареи горячие, в квартирах нет

  • Анонимно
    3.10.2017 09:33

    Бизнес-онлайн, запилите опрос, мол у кого дали тепло!
    Ну будьте хоть немного на острие атаки! Вы ведь СМИ!
    это очень актуальная тема, народ будет писать!
    варианты ответов
    есть, в полную силу
    есть, но средне теплое
    есть, но чуть теплые батареи
    нет тепла
    есть в подьезде, нет в квартире