Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.10.2017

Суд арестовал Навального на 20 суток за призыв участвовать в несогласованном митинге

Симоновский суд Москвы назначил 20 суток административного ареста оппозиционеру Алексею Навальному за неоднократные нарушения организации проведения митингов и демонстраций. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как было заявлено в суде, Навальный неоднократно через различные интернет-ресурсы призывал граждан к участию в несогласованном митинге в Нижнем Новгороде, что подпадает под административное правонарушение.

Навальный, в свою очередь, заявил в суде, что его задержание связано с политической деятельностью.

Ранее Ксения Собчак в своем «Инстаграме» разместила пост с очередным обращением к Навальному. Телеведущая просит объяснить его, с какой целью он проводит несанкционированные акции, и почему сейчас, когда важно показать численность выступающих, он не может «объединиться» с ней или еще кем-то, чтобы стать «сильнее».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2017 05:45

Все что нужно знать о свободе слова и коррупции в России

Борьба с коррупцией в России начинается с тех кто открыто о коррупции говорит, и заканчивается там же

Навального в СИЗО

Сердюкову при котором из бюджета пропало больше 100 млрд
должность в совете директоров КАМАЗа

Господа так решили за нас всех, отлично

  • mad big
    2.10.2017 23:19

    Местечковый Гапон целенаправленно идет к своей мечте.

    • Анонимно
      3.10.2017 08:05

      Местечковый гапон-зря Вы так-а почему НАРОД должен сносить НИЩЕТУ-котором они живут-что покупать лекарство-пришлось под проценты снял определенную сумму чтобы их покупать.......когда НАРОДУ просто и не кто и не помогает-ни ПРОФСОЮЗЫ ни СУДЫ\в большинстве случае\ни различные ИНСТИТУТЫ ВЛАСТИ-в основном сидят и труд свои задницы-объясните к кому мы должны идти чтобы нас защитили-считаю что такой как Навальный в чем-то прав......и так же не понимаю почему НАРОД должен БЕЗМОЛСТВОВАТЬ-и при этом не понимаю что за общество в котором я живу-нам постоянно говорят что живем в новом измерения и называется оно ДЕМОКРАТИЕ-а что то оно не хрена не чувствуется....уже почти есть незаминимый \ЦАРЬ-ПУТИН ВВ\все критиковал ВЛАСТЕЙ в СССР-что сидели до гробовой доски-а сами и такие сами.......почему я должен молчать -если мне -соседу и тд плохо -слушать очередной бред нашего времени-так что делайте не только ГОРОДА -КРАСИВЫМИ-ЛУЧШИМИ-ну и чтобы там НАРОДУ ЖИЛОСЬ-а не просто они каждый день просыпаясь думали а где взять деньги\взаймы сейчас никто не дает-а если что сломалось-то с тебя сдерут такие деньги-что мама не горюй-это точно-так что пока в пропорциональном виде-ВЫ-ВЛАСТЬ -будете МИЛЛИАРДЕРАМИ и ГЕРОЯ ТРУДА-а мы миллиардными НИЩИМИ........

  • Анонимно
    2.10.2017 23:28

    Сами же из него жертву режима и делают

  • Анонимно
    3.10.2017 05:45

    Все что нужно знать о свободе слова и коррупции в России

    Борьба с коррупцией в России начинается с тех кто открыто о коррупции говорит, и заканчивается там же

    Навального в СИЗО

    Сердюкову при котором из бюджета пропало больше 100 млрд
    должность в совете директоров КАМАЗа

    Господа так решили за нас всех, отлично

  • Анонимно
    3.10.2017 07:09

    Он лично чтоли приглашал? Или неизвестные люди приглашали говоря что это он приглашает?

  • Анонимно
    3.10.2017 07:27

    Навальный неприкасаемый, другого бы уже посадили на лет пять, как Удальцова например, а этот ничего, и не факт еще что он реально посидит эти 20 дней

  • Анонимно
    3.10.2017 08:18

    Так власти нижнего разрешили же , а потом отменили. Тогда и мэра на 20 суток?

  • Анонимно
    3.10.2017 08:50

    Навальный снова кинул своих почитателей. Зачем он это делает? - хочет нашими руками войти во власть.

  • Tatarmalai
    3.10.2017 08:59

    Уважаемые, поймите простую вещь. Не бывает несогласованных митингов. Процедура носит уведомительный (!!!) характер. Люди уведомляют администрацию что хотят собраться мирно и без оружия. Задача администрации - предложить подходящую площадку и обеспечить безопасность. ВСЕ!!!
    А нечистоплотные политики пытаются искусственно чинить препятствия конституционным правам людей, выдумывая непонятные правила "согласования".
    Читайте Конституцию, уважаемые. Она кровью написана.

    • в прошлую субботу навальному согласовали несколько митингов в нескольких городах, угадай куда он хотел поехать ?
      ну, конечно, в Нижний - где несогласован. Причина очевидна- ему надо больше хайпа, побольше винтилова, чтобы поддерживать реноме жертвы режима))

      ну и сейчас - всех позвал на марсово поле в питере, а сам срулил)

    • Анонимно
      3.10.2017 14:16

      КоАП РФ, Статья 20.2. Пункт 2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
      (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)
      Всё верно судья сделал. Ошибок нет.

    • Mihalych
      4.10.2017 17:19

      Ну так что же вы комментарии в интернете строчите? Подавайте иск в верховный о несоответствии КоАП Конституции, если по вашему мнению что то нарушено.

  • опять уголовку не дали))) хотя и по числу административок могли бы, и по условиям предыдущих условок

    и как-то опять вовремя он соскочил с несанкц. митинга в Питере, куда уже школоло позвал. ну будет как обычно - школоло завинтят, а он не при делах)

  • Tatarmalai
    3.10.2017 09:27

    Не бывает несогласованных митингов. Читайте Конституцию. Уведомительный порядок

    • вы эту Конституцию уже везде суете))
      Конституция не определяет порядок проведения митингов, а описывает базовые принципы.
      Порядок и прочее описывают законы и подзаконные акты

      Вы так и ПДД будете опротестовывать), мол знака кирпич нет в Конституции, зато там есть право на свободу передвижения)))

  • Анонимно
    3.10.2017 11:15

    Не мешайте алешке деньги зарабатывать. За каждый день на нарах и каждое упоминание в СМИ он получает по таксе в долларах, а его опричники печеньем. За законные действия и без шума ему не платят. Без штанов алешку хотите оставить и без отдыха в Испании ?!?!

  • Анонимно
    3.10.2017 15:46

    Помитинговал, выпил - в тюрьму! ))) лавэ капают...