Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

Госдума рассмотрит законопроект о сокращении новогодних каникул

Предложение КПРФ сократить новогодние каникулы на четыре дня вошло в число обязательных для рассмотрения законопроектов на осенней сессии Госдумы, пишет РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Авторы инициативы предлагают 31 декабря, 1, 2 и 3 января объявить нерабочими новогодними праздничными днями, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. При этом коммунисты хотят сделать выходными 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции). В итоге в году будет на два выходных меньше.

Во фракции объяснили свое предложение тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты.

Законопроект в сентябре был направлен в думский комитет по труду и соцполитике. Председатель комитета Ярослав Нилов (ЛДПР) сказал изданию, что проект вряд ли будет поддержан профильным комитетом. Он напомнил также, что ЛДПР предлагала заменить новогодние каникулы дополнительным десятидневным отпуском. «А просто забирать выходные неправильно. Кроме того, 7 ноября в ЛДПР считают не праздничной, а трагической для страны датой госпереворота», — сказал депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2017 08:45

Уже угомонятся пусть! Отличные праздники! Итак детей не видим, каникулы хоть вместе проводим! А алкаши как были так и будут! И отсутствие праздников им не помеха!

  • Анонимно
    3.10.2017 08:45

    Уже угомонятся пусть! Отличные праздники! Итак детей не видим, каникулы хоть вместе проводим! А алкаши как были так и будут! И отсутствие праздников им не помеха!

    • Анонимно
      3.10.2017 10:54

      Кстати, в последние годы алкашей и пьющих в новогодние праздники в зюзю стало намного меньше, теперь люди в эти выходные дни занимаются полезными своими делами.

  • NIYAZ
    3.10.2017 08:46

    Опять все против людей

    • Анонимно
      3.10.2017 09:11

      Сколько дебильных идей пытаются протащить у нас под формулировкой "по многочисленным обращениям трудящихся"...

  • Анонимно
    3.10.2017 09:06

    Это кто в серую или на тарифе работает, тот без зарплаты остается, а кто на белом окладе, тот все свое за январь получит.

    • Анонимно
      3.10.2017 09:56

      Согласен. Нужно в белую работать и все будет ок. А сдельщики за деньгами и в выходные ходят.

  • Платежеспособность россиян такова, что затратные каникулы выдержать не все могут?

  • Анонимно
    3.10.2017 09:08

    Да, новогодние каникулы надо сократить обязательно! Они нужны только тем, кто может себе позволить улететь на отдых в эти дни, а это всего около 2% населения. Остальные же в эти дни пьют и объедаются.
    И это очень дорого, когда вся семья дома целыми днями, да еще гости приходят! Оставить каникулы до 5 января и хватит.

    • NIYAZ
      3.10.2017 09:37

      Подскажите, пожалуйста, где можно недорого покушать вне дома?

    • Анонимно
      3.10.2017 09:58

      Не согласен, хорошее время с детьми погулять, на елки сходить, родственников увидеть, в т.ч. которые в других городах. Никого не видишь: дом-работа, работа-дом. Ушел дети ещё спят, пришел - уже спят. Ладно если успеваешь утром сам ребенка в садик довести или вечером сказку почитать.
      И не обязательно иметь возможность куда-то улететь, можно к родственникам в соседний город и т.д.

    • Анонимно
      3.10.2017 10:09

      Не надо всех по себе судить. Не все пьют и объедаются. Многие с пользой проводят эти праздники с родными и близкими.

    • Анонимно
      3.10.2017 10:16

      Так их заставляют что ли пить и объедаться? Пусть посещают родственников, пусть гуляют с детьми, пусть катаются на лыжах и коньках. Что за ущербные люди, если кроме как пить не могут найти себе занятие и вся нормальная часть людей должна страдать от этого.

  • Анонимно
    3.10.2017 09:09

    больше не чем заняться КПРФ

  • "Госдума рассмотрит законопроект о сокращении зарплат депутатов" жду такой новости

  • Анонимно
    3.10.2017 09:26

    Задолбали уже. Оставьте каникулы.

  • Анонимно
    3.10.2017 09:37

    Не трожь святое!
    Мистер Х

  • Анонимно
    3.10.2017 09:47

    И кому надо сейчас отмечать 7 ноября? Нам 4 взамен придумали )) А молодежь 7-е и не знает уже, что за праздник такой.

  • Анонимно
    3.10.2017 10:17

    "так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты"
    Это как понимать? Не совсем понял логику. Декабрь же полностью мы отрабатываем! С какого перепуга кто-то остается без зарплаты из-за 4 дней отдыха в январе?

  • Анонимно
    3.10.2017 16:22

    сократите лучше себя с этих постов!

  • Анонимно
    3.10.2017 19:40

    Уважаемые депутаты, угомонитесь с выпуском все новых законов, направленных против собственного народа! А то вам этот же несчастный народ покажет ещё один "красный" день календаря, потому что сил больше нет терпеть ваш постоянный идиотизм!

  • Анонимно
    4.10.2017 09:50

    БО сделайте опрос и сразу будет видно,хотят трудящиеся отдыхать в НГ или нет..