Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

Глава «Роскосмоса» рассказал, как кладовщица сорвала запуск ракет «Протон»

Запуск тяжелых ракет «Протон» пришлось отложить почти на полгода из-за заболевшей кладовщицы. Об этом глава Роскосмоса Игорь Комаров рассказал в интервью «Газете.Ru».

Игорь КомаровФото: kremlin.ru

У произведенных на Воронежском механическом заводе двигателей «Протонов» (всего 71 штука) нашли брак: был использован не тот припой. «Это не было своевременно обнаружено на складе, недостаточно контролировалось на рабочем месте, не заметил мастер и далее — при прохождении дальнейших процедур проверки качества. Слава Богу, эти недостатки не привели к аварии и были выявлены при контроле качества на испытаниях», — отметил глава «Роскосмоса».

В итоге был отозван весь задел по двигателям РД-0210/0211 и РД-0213/0214, которые устанавливаются на вторую и третью ступени «Протона», из-за чего запуск ракеты был отложен почти на полгода.

«Когда стали разбираться, оказалось, что один из вопросов касался складского учета используемых материалов. У кладовщицы была серьезная травма, она ушла на долгое время на больничный, и на этот период не было элементарной преемственности в работе кладовщиков», — сказал Комаров.

По словам главы «Роскосмоса», «смешная история» возникла из-за отсутствия взаимодействия производства и складского хозяйства и «привела к достаточно серьезным последствиям». Сейчас уже предприняты меры, чтобы такого не повторилось, уверяет Комаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

На месте главы Роскосмоса, мне было бы стыдно такое говорить, даже если бы это было правдой. А как вам?

  • Анонимно
    3.10.2017 10:12

    Вот это уровень управления в РОСКОСМОСЕ. Кладовщица принимает решение о запусках ракет.

  • Анонимно
    3.10.2017 10:14

    Еще какие сказки расскажут....

  • На месте главы Роскосмоса, мне было бы стыдно такое говорить, даже если бы это было правдой. А как вам?

    • Анонимно
      3.10.2017 11:15

      Да уж, смешная история - прям обхохочешься))) Мастера не доглядели, на складе не обнаружили, проверку качества прошли... А если бы при испытаниях авария произошла, как бы, интересно, объясняли ситуацию? Кладовщица не ту кнопку нажала или не проверила на складе?)))

    • Анонимно
      3.10.2017 11:19

      Ну понятно, понятно - в "Роскосмосе" кладовщица самое главное ответственное лицо за подготовку к запуску тяжелых ракет "Протон")))

  • Анонимно
    3.10.2017 10:15

    шак катам.....такая серьезная контора и такие отмазки...

  • Анонимно
    3.10.2017 10:20

    Там не так всё было
    Техничка пол помыла не вовремя и на нём рабочий подскользнулся когда ящик с винтиками нёс.
    Винтики перепутались и ракету не правильно собрали.

  • mad big
    3.10.2017 10:26

    Много читал про это. "Эффективные" манагеры разогнали и сократили кучу классных специалистов, при этом создав синекуры для своих приближенных, не позаботившись о преемственности. В результате что и имеем. Поневоле дедушку Иосифа вспомнишь.

  • ПанАлекс
    3.10.2017 10:32

    Не было гвоздя —
    Подкова пропала,
    Не было подковы —
    Лошадь захромала,
    Лошадь захромала —
    Командир убит,
    Конница разбита,
    Армия бежит!
    Враг вступает в город,
    Пленных не щадя,
    Оттого, что в кузнице
    Не было гвоздя!"
    С.Маршак

  • Анонимно
    3.10.2017 10:34

    Обычно для этого используют "стрелочников", а не кладовщиц. Инновация, однако....

  • Анонимно
    3.10.2017 10:39

    К таким людям только слова Лаврова подходят...

  • Анонимно
    3.10.2017 10:41

    Это что то новое - кладовщица, раньше только стрелочники виноваты были!!!

  • Анонимно
    3.10.2017 10:42

    А не пробовали платить больше? может и отношение к работе было бы получше. При разнице в зарплатах в десятки раз, естественное желание работников слегка нагадить((.

    • Анонимно
      3.10.2017 10:57

      Да не нагадить, а просто на такую зарплату никто не идет. А бабушка-пенсионерка работала и все знала.
      Какая преемственность? Вы о чём?
      У самих на КАЗ её уж давно нет.

    • Это как: что должен делать на работе сотрудник с ззарплаой 10 тыс рублей? Ничего! И даже немного вредить )))

  • Анонимно
    3.10.2017 10:46

    Я представляю, какая должна быть зарплата у кладовщика РОскосмоса....

  • Анонимно
    3.10.2017 10:51

    интересно а уборщица ни на что не влияет там?

  • Анонимно
    3.10.2017 10:57

    Да потому, что все оптимизировали. Почему кладовщица одна? Напарницы у нее нет? Что же ей теперь ни болеть, ни в отпуск получается нельзя! И везде так...

  • Анонимно
    3.10.2017 10:58

    Надо срочно в КФУ открыть профильный институт "Складское хозяйство".
    Ввести звание "Заслушенный кладовщик".

  • Анонимно
    3.10.2017 11:05

    Рублей 12 кладовщица получает. Это если ей сохранили полную ставку после двух волн сокращений на этом заводе. А вообше интересен механизм произошедшего - кладовщики не тот припой выдали, а инженеры на пофиге его влепили? Или кладовщик на больничном, припой выдать некому, приволокли свой первый попавшийся из дома? Ну кладовщица по-любому виновата, конечно.

  • Анонимно
    3.10.2017 11:10

    История Комарова покруче, чем у юмориста Р.Карцева:
    "В филармонии была уборщица тетя Маня: если ей вздумалось мыть пол, она выгоняла со сцены симфонический оркестр.
    – А ну выходите, мне надо убирать!
    Прервали генеральную репетицию, вышли. Она убрала, кричит:
    – Идите играйте себе!"

  • Анонимно
    3.10.2017 11:12

    А мне кажется, что это обычное разгильдяйство и раздолбайство руководства

  • Анонимно
    3.10.2017 11:13

    А что вы смеетесь, я работаю в крупной компании Татарстана. Где как обычно, очень раздутый аппарат управления. Так вот, уход на больничный или в отпуск, любого из этих гениальных управленцев, не создает столько проблем (вернее сказать у них там своя жизнь, у нас в цехах своя, если не мешают и на том спасибо), сколько уход в отпуск или на больничный, одного квалиффицированого рабочего (кладовщика)

    • Анонимно
      3.10.2017 12:03

      Есть организации, типа МУПов, в которых замуправляющего и начальники отделов месяцами не появляются на работе, и ничего.. Стоит только одному человеку (и.о. бригадира) на один день отлучится - сразу куча проблем и "всёпропало"

  • Анонимно
    3.10.2017 11:21

    теперь кладовщицу прямо в гипсе затаскают по следакам,будут возить на тележке по следственным мероприятиям, и лет на 8 положут в зэковскую больницу,плюс возмещение экономического вреда 670 мильонов,чтоб было на кого списать убытки,а если взорвется ракета будет виновата опять кладовщица с неправильным припоем которое она неверно хранила у форточки и где были не соблюдены температруные нормы...

  • Анонимно
    3.10.2017 11:25

    Всегда виноват стрелочник. В данном случае стрелочник - кладовщица...

  • Анонимно
    3.10.2017 11:26

    "Преемственность в работе кладовщиков" надо запомнить )))))))))))

  • Анонимно
    3.10.2017 11:28

    кладовщица баба Клава виновата однако. как не стремно это говорит народу.

  • Анонимно
    3.10.2017 11:28

    Честное слово, все это - какой-то фейк!?

  • Анонимно
    3.10.2017 12:05

    Кстати, припой припою рознь.
    Не гонитесь за дешевизной и излишней дороговизной.
    Сейчас есть припои, которые через полгода сами трескаются и отваливаются. Даже без экстримальных воздействий.

  • Анонимно
    3.10.2017 12:21

    Кажется,необходимо проверить на вменяемость самого главу Роскосмоса, такую ахинею нести.

  • Анонимно
    3.10.2017 17:30

    Руководитель просто сам должен уйти в отставку!

    • Анонимно
      4.10.2017 04:01

      Нет! Уволить! А лучше вспомнить о его матответственности. Это ж как надо было организовать работу, чтобы случился такой срыв. И не в кладовщице дело. И глава Роскосмоса выглядит, ну, как минимум, не как руководитель. Кладовщица у них виновата....

  • Анонимно
    3.10.2017 17:43

    Я такого маразма в жизни не видел и не слышал;)

  • Анонимно
    3.10.2017 19:21

    Может она в декретном)))?

  • Анонимно
    4.10.2017 03:24

    Вот это поворот! Прям шок- контент...

  • Анонимно
    4.10.2017 03:52

    А вот представьте себе, что бы было, случись такое в 50-е годы. При той организации за какие-то 6-7 лет запустили спутник и через всего 4 года первого комонавта. И это в разрушенной войной стране! Кадры решают все. Не деньги, кои являются сегодня мерилом всего и вся в нашей стране.

  • Анонимно
    11.10.2017 06:31

    Страшно представить, если бы сторож забухал