Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

В Казани эвакуировали Дворец земледельцев, кабмин, два министерства и Госсовет – депутаты проводят заседание на улице

В Казани эвакуировали Дворец земледельцев — здание минсельхоза Татарстана. Там находится министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий. Это произошло сразу после пресс-конференции министра. По словам службы безопасности ведомства, эвакуация началась после анонимного звонка в учреждение.

Также был эвакуирован Госсовет, кабмин, IT-парк, министерство образования и министерство по делам молодежи и спорту РТ. Об эвакуации Госсовета в своем «Инстаграме» сообщил депутат от КПРФ Артем Прокофьев.

Прокофьев сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online», что народные избранники вынуждены проводить заседание одного из комитетов на улице. Всего из Госсовета было эвакуировано порядка 300 человек.

Во всех случаях об эвакуации сообщили по громкой связи.

Эвакуация кабмина РТ


Волна телефонного терроризма в России началась 11 сентября и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

По состоянию на 3 октября в 119 российских городах поступали анонимные звонки с угрозами взрывов более 1,6 тыс. объектов, эвакуировано было около 630 тыс. человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

17 сентября звонки о лжеминированиях докатились до Казани. Злоумышленники «заминировали» ТЦ «Кольцо», «Южный», «Миллениум Мебель» и еще ряд торговых центров и отелей. 19 сентября на несколько минут был эвакуирован «Парк Хаус»: в самом ТЦ указали на учебный характер тревоги, однако сотрудники полиции о готовящейся эвакуации оказались не оповещены. 22 сентября на 40 минут эвакуировали «Мегу».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не Аноним
3.10.2017 11:50

А можно принять участие в заседании депутатов? Послушать хотя бы, чем они занимаются за наши деньги.

  • Анонимно
    3.10.2017 11:32

    На "картошку" повезли чтоли?

  • Анонимно
    3.10.2017 11:47

    Спасибо что хоть теперь не взрывают и "рязанский сахар" перед "выборами" не подкладывают... Хотя еще далеко до выборов. Тьфу тьфу...

  • Не Аноним
    3.10.2017 11:50

    А можно принять участие в заседании депутатов? Послушать хотя бы, чем они занимаются за наши деньги.

    • Анонимно
      3.10.2017 12:46

      Учитывая, что на постоянной основе работают только около 20

  • Анонимно
    3.10.2017 11:53

    пусть там и остаются,ближе к народу

  • Анонимно
    3.10.2017 12:05

    сидят на бордюрах или на поребриках? пусть простату не отморозят

  • Анонимно
    3.10.2017 12:21

    У меня всегда получается называть это место как "Дворец Колхозников",
    никогда не могу вспомнить что "Дворец Земледельцев"

  • Анонимно
    3.10.2017 12:22

    Ничего страшного, свежий воздух полезен для здоровья

    • Анонимно
      3.10.2017 20:51

      если бы вашего 4-хлетнего малыша разбудили, одели, вывели на холод - я бы на вас посмотрела

  • сех депутатов надо отправить в глухие деревни,выдать по 10 -25дойных коров и сессии проводить по скайпу,а из здания госсовета сделать бизнес центр и раздать бизнесменам и автопарк Госсовета сделать таксопарком и тогда не будет никто минировать депутатам сараи с коровами ! Короче нам крестьянам их проблемы бы депутатские,целыми днями хренью занимаются сидя на нашей шее и
    наверно переживают что вдруг взорвется здание,а там буфет и столовая обкомовская и в кабинете в сейфе коньяки французские!!
    Министерство СХ не надо было минировать,а вдруг бы я там был!!

    • Анонимно
      3.10.2017 13:22

      Коровы ни в чем не виноваты!

    • Анонимно
      3.10.2017 15:09

      Кстати хорошее предложение :) я б посмотрел как эти никчемные людишки могли с коровами справится своими силами, да без денег :)

      • Анонимно
        3.10.2017 16:20

        Ну, пожилые, может, еще вспомнят деревенское детство, а вот за молодыми интересно будет понаблюдать...

  • Анонимно
    3.10.2017 12:46

    В Арбитражном суде РТ тоже эвакуация

  • Анонимно
    3.10.2017 12:52

    "А город подумал ученья идут"
    С 11 сентября не поймали ни одного "телетеррориста". Интересно что "террористы" предпочитают классифицировать объекты: сначала торговые центры, потом госструктуры...

  • Анонимно
    3.10.2017 12:54

    Странно, почему они так близко от заминированного объекта, а если бы и вправду рвануло?

  • Анонимно
    3.10.2017 13:25

    Про школы тоже напишите! Очень много школ эвакуируют! Приезжают кинологи. Многие дети мёрзнут на улице!!!

  • Анонимно
    3.10.2017 13:27

    Прямо смешно что до сих пор не поймали лжедоносчиков!!! Куда смотрят ....органы ... Или ждут когда бомбанет???? Сейчас эвакуировали детей в школе 72... Завтра что? Хороших новостей не ждать!?

  • Анонимно
    3.10.2017 13:34

    Дети то при чем???!!! школы тоже эвакуировали!!!

  • Чем думают в Дум рт? Неужели не могут позвонить в Игил чтобы школы хоть не лжеминировали!

  • Анонимно
    3.10.2017 17:10

    Ужас, а больший ужас в том, что в первую очередь спасают кабмины, депутатов. А детей оставили в последнюю очередь. Позор.

  • Анонимно
    3.10.2017 20:50

    о детях из 16 детских садов напишите. хрен с ними, с чиновниками. малыши-то при чем? всех надо одеть, организовать,вывести... сволочи!