Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

Ямальский оленевод, застреливший менеджеров «Газпрома», получил 18 лет колонии

В Ямало-Ненецком автономном округе оленевод Даниэл Пяк, застреливший двух сотрудников ООО «Газпром переработка» — Андрея Ходакова и Дениса Свистунова, — признан виновным. Он получил 18 лет колонии, сообщает пресс-служба СК по округу.

Судом установлено, что 19 декабря 2015 года в тундровой местности за ГП-3 ООО «Газпромпереработка», в 90 км от села Самбург Пуровского района, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения местным жителем и двумя мужчинами произошел конфликт.

В ходе ссоры осужденный произвел из своего охотничьего гладкоствольного карабина «Сайга 12К» два выстрела в область головы и туловища одного потерпевшего и два выстрела в область головы и левого бедра второго. От полученных ранений мужчины скончались на месте происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2017 17:02

Оленевод своих оленей спасал от пьяных браконьеров.

  • Анонимно
    3.10.2017 16:36

    Оленевод с ружьем был однако, башкой думать нада ( ружье + водка)

    • Анонимно
      3.10.2017 17:14

      сначала сами споили оптом весь народ добродушных чукчей,затем обижаются на потерявшего человеческий облик от водки профессионального охотника и оч. меткого стрелка

    • Анонимно
      3.10.2017 17:16

      видно по пьяне оленей угнать хотели,осечка вышла...только не у чукчи

    • Анонимно
      3.10.2017 17:48

      а мож. они шашлык из оленя отведать решили?

    • Анонимно
      3.10.2017 20:52

      они,чтоб шкуру не испортить- попадают белке в глаз,настоящий снайпер...

  • Анонимно
    3.10.2017 16:45

    А может все было наоборот.

    • Анонимно
      3.10.2017 17:02

      Оленевод своих оленей спасал от пьяных браконьеров.

    • Анонимно
      3.10.2017 17:18

      Полностью согласен, в советское время (1971 г.) был
      подобный случай, вину возложили на погибших геологов
      из МГРЭ.
      Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    3.10.2017 16:56

    Коренные жители ЯНАО гостеприимные люди, рядом с ними прожил 20 лет, ничего подобного раньше не было.

    • Анонимно
      4.10.2017 06:18

      залетные скорее всего не уважают местное гостеприимство... поплатились

  • Анонимно
    3.10.2017 16:59

    Да ханты мансы и ненцы не пьют и тем более 90 км. от дома!

  • Fatboy
    3.10.2017 18:17

    удивительно.. нам пьяный хант на снегоходе на заправке снес всю бочину, доблестные гайцы обвинили нас, и посоветовали не связываться с ними, что все суды за них.
    а водку и пиво пьют с удовольствием, но для Щастья(мордой в салат) им достаточно 2 пива.

  • Анонимно
    3.10.2017 18:20

    Жалко почему то оленевода!

  • Анонимно
    3.10.2017 18:29

    а если сидеть будет в более теплом климате, то потом обратно в тундру не захочет возвращаться.

  • Анонимно
    3.10.2017 18:31

    а то, что первый выстрел произвели именно убитые в его брата, который свалился наповал перед его глазами, не считается за "состояние аффекта"?

  • Анонимно
    3.10.2017 19:32

    Оленевод врать не будет. Сказал, как есть. Был выпимши. А остальную информацию от него, как все происходило, кто начал ссору и т.п., суд во внимание не принял, видимо. Ибо защита чести газпромоменеджерской репутации стоит гораздо дороже, чем их жизни. Ну, и тем более жизнь и судьба "какого-то оленевода". Адвоката бы ему хорошего, да Абрамович уже не при делах в тех степях...

  • Анонимно
    3.10.2017 19:56

    Миллер и его сообщники миллиардеры, а народ как был в нищете так и остался, может менеджеры хотели акции газпрома отобрать у них? Так и у нас прибыль от нефти и химических заводов в руках нескольких семей, вместе с золотыми акциями, да и простые наверно уже забрали. Наверно пора возвращать, а то в больницах лекарств даже нет и 50% врачей по увольняли.

  • Анонимно
    3.10.2017 21:47

    Ну да не верится что то..(((

  • Анонимно