Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

«Нужен такой человек, как вы»: Путин назначил и. о. главы Дагестана вице-спикера Госдумы Владимира Васильева

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

Владимир Путин и Владимир ВасильевФото: kremlin.ru

«Владимир Абдуалиевич, вы знаете, что, когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе. Это очень красивая республика, красота ее не только в природе, красота которой очевидна, но прежде всего в людях, которые там живут», — заявил во время встречи с Васильевым Путин.

По словам Путина, ему бы хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня.

«В общем, мне бы очень хотелось, чтобы вы проявили свои самые лучшие качества и весь свой огромный опыт работы в министерстве внутренних дел, в Государственной Думе. За эти годы вы, безусловно, стали тем человеком, которых у нас принято называть политическими тяжеловесами. Вы политик федерального значения, федерального уровня. И, на мой взгляд, такой человек сегодня и нужен для республики», — сказал Путин.

Напомним, 27 сентября Абдулатипов подтвердил, что уходит в отставку. По данным ряда СМИ, его экстренно вызвали в Кремль, чтобы предложить новую должность.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что основным претендентом на пост главы Дагестана является замдиректора Росгвардии Сергей Меликов. До этого он занимал пост полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
3.10.2017 17:22

Вот попал)))
Из Москвы в Дагестан)
От ничего неделания и бла бла бла на галеры

  • Анонимно
    3.10.2017 17:04

    люди (кадры) закончились видимо...

    • Моисей
      3.10.2017 17:22

      Вот попал)))
      Из Москвы в Дагестан)
      От ничего неделания и бла бла бла на галеры

      • Анонимно
        3.10.2017 20:08

        да...точно...попал...
        сидел спокойно в Москве.
        говорил умные слова....
        А тут нужно ой как работать......
        трудно ем у там будет.
        он там чужой.

  • РРАР
    3.10.2017 17:12

    Так. В Дагестан поставили варяга.
    Не ощень хороший сигнал.

    • Анонимно
      3.10.2017 18:57

      Туда надо отправить молодых технократов из Казани. Вот как из Сингапура прилетят, так сразу и назначить. Парки делать, блокчейны...

      • Анонимно
        4.10.2017 13:19

        Можно Айрата Хайруллина из Альметьевска он бы сразу порядок навел!!!

    • Анонимно
      3.10.2017 23:17

      Неприкасаемых нет больше?

  • Анонимно
    3.10.2017 17:17

    сколько раз слышал его интервью... говорит много и не о чем... вода как с ниагарского водопада льется...

    • Анонимно
      3.10.2017 17:29

      В Дагестане такой и нужен

      • Nizhgar
        3.10.2017 17:50

        а другой там ничего и не сможет сделать. нужен свадебный генерал. все остальное будут делать кланы. все прост)

        • Анонимно
          4.10.2017 06:17

          точно, там подчиняться не привыкли. будет тихо сидеть и ждать возвращения в московсккое княжество

  • Мюллер)))
    3.10.2017 17:24

    Поставили до пенсии досидеть)) Правда регион такой что может и не досидит))

    • Анонимно
      3.10.2017 18:22

      Какой пенсии? Ему и так уже 68 лет. Если уж Абдуллатипов не смог, а говорун ещё тот. Тем более из местных был. То эта многоходовочка совсем не понятна.

      • Анонимно
        4.10.2017 02:06

        у них пенсия в 80 лет))особо одаренные сидят на кресле до смерти...)

  • Nizhgar
    3.10.2017 17:30

    Не понаслышке знаю Дагестан. Он реально попал. Сожрут.

  • Анонимно
    3.10.2017 17:47

    Исламскую религию он впитал в себя вместе с материнским молоком. Бог даст-выкрутится, наладить жизнь в Дагестане.

    • Анонимно
      3.10.2017 17:55

      Из Википедии:
      "Родился 11 августа 1949 года в городе Клин Московской области. Родился в семье педагогов: отец — казах, мать — русская"
      Чего он там впитал с материнским молоком?

    • Анонимно
      3.10.2017 18:30

      Казахи никогда не были прям рьяными мусульманами. Они чтут веру предков. Это только в последнее время идет исламизация и вербовка, и то в основном в южных регионах.

  • Это кадровое решение показывает несостоятельность прогнозов, назначить могут чуть не любого...

    Я вот тоже на всякий случай приготовился, телефон держу под рукой, заряженным.

    • Анонимно
      3.10.2017 19:08

      Может быть, неплохой вариант был бы Вас назначить!

      • Анонимно
        3.10.2017 20:13

        Зубы заговаривать он может, но вот регионом управлять - это вряд ли, тем более Дагестаном.

    • Анонимно
      3.10.2017 19:16

      Эмиль, а Вам это надо?
      Не сможете ведь часами тут зависать! Да и народ там горячий, может шуток не оценить)

      • Да я б вообще тут поселился. Кадрами можно и через комменты управлять, а информация здесь более достоверная, чем в релизах придворных лизоблюдов.

    • Анонимно
      3.10.2017 22:30

      Да всякое бывает, могут пригласить резко на должность )$

  • Анонимно
    3.10.2017 18:19

    Что то Васильев не весел. Похоже в новой должности разглагольствований с умным выражением лица , на долго не хватит.
    Ещё бы Жириновского на хозяйство в Ингушетию определить!

    • Анонимно
      3.10.2017 20:54

      И Зюганова, Явлинского, Улюкаева и т.д. набираться опыта практического управления и поднятия экономики на 4-5 лет. Заодно и программы реального развития экономики составили бы.
      Думаю был бы рост.

    • Анонимно
      3.10.2017 22:32

      Жириновского в Ингушетию )отличная идея

  • Анонимно
    3.10.2017 19:53

    Возвращаемся к советским традициям - первый секретарь русский, второй местной национальности, или наоборот, министры пополам. Очень правильная система, кстати.

  • Буре
    3.10.2017 20:19

    За что его так бедолагу

  • Зри в корень
    3.10.2017 20:30

    ....он вроде в Норд-Осте операцией командовал ???

  • Анонимно
    3.10.2017 20:33

    Успехов ему во всех делах.

  • Анонимно
    3.10.2017 20:46

    Зато ни один политолог не смог дать прогноз по Васильеву что он возглавит республику состоящую из 40 наций.

  • Анонимно
    3.10.2017 20:58

    В команду губернаторов - силовиков очередная прибавка.Власть ужесточается господа, потихоночку. Местные кланы ДР как на это будут реагировать, увидим. Может Абдулатипов поплатился за бывшего арестованного мэра Махачкалы..... Сам из когорты Ельцинсев. Крупный политик,автор многих книг по национальной политике.А ведь проработал всего навсего кажеться 4 года. А может он не был согласен действиями на Кавказе Москвы.Постараемся узнать.

  • Анонимно
    3.10.2017 21:11

    А не могли ещё старше найти, этот слишком молод для аксакала

  • Анонимно
    3.10.2017 21:48

    Взрослых надо назначать все правильно,молодых если ставить то понтов и возможно проблем будет больше чем более взрослых ,жизненный опыт приходит с годами,молодые в основном живут амбициями.

  • 61АН
    3.10.2017 22:44

    А никому в голову не приходило - зачем вообще профанация с выборами нужна если Путин росчерком пера может снять любого губера ??