Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

ПСО «Казань» оштрафовано за отставание в строительстве стадиона в Самаре

Министр спорта РФ Павел Колобков на совместном заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018», посвященном итогам проведения в России Кубка конфедераций и подготовке к чемпионату мира, заявил, что подрядчик стадиона в Самаре был оштрафован за нарушение сроков подготовки арены к ЧМ-2018. Отметим, что подрядчиком стройки является ПСО «Казань».

«На 12 объектах на отдельных этапах работы ведутся с отставанием от плановых сроков. Отмечу, что данные отставания не оказывают существенного влияния на сроки завершения строительства. Имеются отставания на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре — до полутора месяцев. В отношении подрядчика применены штрафные санкции. Разработан график ликвидации допущенных отставаний, установлен ежедневный мониторинг его выполнения. На данный момент ситуация находится под контролем, стадион будет сдан в срок», — приводит ТАСС слова Колобкова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2017 18:28

Когда бюджетников туда начнут возить?

  • Анонимно
    3.10.2017 18:19

    Это звонок о грядущих последствиях.

    • Анонимно
      3.10.2017 22:14

      У них неограниченный кредит доверия.
      Нигде, ни по срокам ни по качеству не проходят, но власти Татарстана отдают им все лакомые куски и ответа не спрашивают.

  • Анонимно
    3.10.2017 18:28

    Когда бюджетников туда начнут возить?

  • Анонимно
    3.10.2017 18:33

    Они молодцы, стараются. Но не всегда получается. Так бывает на стройке стадионов

  • Анонимно
    3.10.2017 18:37

    Самара не Татарстан. там сроки блюсти надо

    • Анонимно
      3.10.2017 20:48

      Самара не Татарстан, поэтому не может сама построить себе стадион) Вы наверное это имели в виду?

      • Анонимно
        3.10.2017 21:15

        А что, Татарстан сам что-ли построил? То-то на Универсиаду 65 ярдов федеральных кредитов взяли.

      • Анонимно
        3.10.2017 22:21

        читать до конца комментарий надо. тогда ясность появится

  • Анонимно
    3.10.2017 18:53

    ну не из своего же кармана ПСО штраф заплатит, сам же бюджет и заплатит, ой бетон подорожал...

  • Анонимно
    3.10.2017 18:58

    да, далеко не Татарстан...

  • ПанАлекс
    3.10.2017 19:37

    Казань-Арену даже бюджетники не спасли. Фактически на Универсиаде был стадион с огромными недоделками. И только через 9 мес. его наконец приняли и лицензировали для Премьер-лиги.
    В Самаре же никто ради денег ПСО рисковать местом мэра или губернатора не будет...

  • Gulfiya Cabirovna
    3.10.2017 20:43

    ПСО Казань в Самаре явно не дома. Может и работать их научат. Сроки соблюдать и за качество ответят еще. Асфальтоукладчиков бы отправить на исправительные работы в другой регион. Там где по блату не примут работы и гарантию выдержут полных 5 лет!!!

    • Анонимно
      5.10.2017 16:12

      Самара самый ужасный регион как раз с точки зрения кадров. Работать по факту никто не хочет, делать что-либо для региона так же никто и не хочет, и не может из своих. Люди совершенно безответственные и безалаберные. Еще вопрос кто кого научит работать в итоге и как организм самарцев эти "уроки" отторгать будет в итоге.

  • Анонимно
    3.10.2017 20:47

    Забавно, что псо за исключением слаботочным никакого отношения к казанскому стадиону не имел, для псо подобные объекты по сути строят впервые, отставание там явно не полтора месяца, а судя по онлайну гораздо больше. Достроят , не достроят какая нафиг разница , такие деньги вбухать ради чего вообще? В Самаре был авиационный завод и завод по строительству ракет, вот если бы они вышли на уровень работы советского времени это бы да, это порядка 60 тысяч рабочих мест, это значит, что 180-250 тысяч человек было бы обеспечено жизнью. А этим все мячик погонять, да и кто гоняет, кто дальше группы не выходит, да потратили

  • Анонимно
    3.10.2017 21:50

    Вот я говорил,наступит времена,что люди из удащливых будут такими как и все перед законом.

  • Анонимно
    3.10.2017 22:13

    Или штраф бюджет татарстана заплатит- вот вопрос

  • Анонимно
    3.10.2017 22:25

    Учителя и прочие бюджетники напряглись

  • Анонимно
    4.10.2017 00:21

    Кто такие удащливые?