Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

Выручка «ПСО «Казань» за 2016 год выросла почти в два раза

Выручка ООО «ПСО «Казань» выросла в 1,7 раза с 7,9 млрд рублей в 2015 году до 13,3 млрд рублей в 2016 году, следует из обновленных на днях баз данных по непубличным компаниям системы «Контур.Фокус».

Но практически в том же темпе прибавила и себестоимость работ одного из самых известных татарстанских застройщиков, достигнув 13,1 млрд рублей. Тем не менее, валовую прибыль удалось нарастить на 48 млн рублей до 143 млн рублей. Как ни удивительно, но при росте оборотов коммерческие расходы «похудели» на 4,4 млн рублей до 1,9 млн рублей, а управленческие — на 6,3 млн рублей до 184,2 млн рублей.

Операционный убыток ПСО «Казань» сократился в 2,4 раза до 42,8 млн рублей по итогам 2016 года.

Однако компания Равиля Зиганшина столкнулась с перебалансировкой процентных потоков. Проценты к получению сократились на 599 (!) млн рублей до 273 млн рублей, а проценты к уплате выросли на 185 млн рублей до 246 млн рублей.

Немного поправить картину удалось за счет улучшения баланса прочих статей. За 2016 год компания получила 27 млн рублей положительного сальдо прочих расходов и доходов против отрицательного сальдо 194 млн рублей за 2015 год. К сожалению, деталей нет, но традиционно к таким статьям относят курсовые разницы, реализацию основных фондов, взносы имущества, и т. д.

После крутого падения процентных доходов ухудшился и конечный результат. Чистая прибыль ПСО «Казань» рухнула на 99,6%: с 397,5 млн рублей в 2015 году до 1,2 млн рублей в 2016 году. Таким образом, компания показала рентабельность выручки на уровне 0,009%.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 06:43

моя небольшая фирма на усн видимо налогов платит больше чем монстр ПСО Казань. Экономика однако!;)

  • Анонимно
    3.10.2017 23:07

    Такая интересная новость и поздно ночью!!!

  • Анонимно
    4.10.2017 00:07

    Срочно Навальному, которому нужно больше денег, посетить всех строителей - они то точно готовы строить светлое будущее, а у него столько идей!!!

  • Анонимно
    4.10.2017 01:32

    При обороте 13 млрд рублей иметь выручки 1,2 млн. Ну извините смешно.. никто не строит 13 этажный дом чтобы получить 1 комнатную квартиру...
    Налоговики..тут кажется над вами издеваются

  • Анонимно
    4.10.2017 04:05

    ПСО "Казань" - строительный гигант. Им надо выходить на строительный рынок Москвы и Московской области.

  • ДеД
    4.10.2017 05:55

    У кого-то кризис, а кто-то растёт. за чей счёт только?

  • Анонимно
    4.10.2017 06:37

    Выгодно в рт рентабельность на минимуме держать при максимальной выручке... налоговая ведь не проверит....свой из удачи.....

  • Анонимно
    4.10.2017 06:43

    моя небольшая фирма на усн видимо налогов платит больше чем монстр ПСО Казань. Экономика однако!;)

  • Анонимно
    4.10.2017 06:54

    Кто работает в системе ПСО -зарплата задерживается постоянно,ни какие законы не работают,налоги не платят,постоянно аврал,а самое главное все работают по полной и даже больше....Акча юк ?

  • naill
    4.10.2017 07:07

    ужас , несчастная удащливая компания , одни убытки . На 13млрд - 1,2млн прибыли ( или 0,00923%) . где деньги Зин,,

  • Анонимно
    4.10.2017 07:10

    Для чего такой бизнес, который при обороте в десятки миллиардов приносит чистую прибыль в миллион рублей?
    Альфред Ш.(Кузайкино)

  • Анонимно
    4.10.2017 07:14

    Налоговая инспекция не задает вопррсы по поводу таких финансовых результатов? Миллион рублей чистой прибыли это смешно даже для школьников. Понятно, что уходят от налога на прибыль.
    Альфред Ш.(Кузайкино)

  • Анонимно
    4.10.2017 07:18

    руководство МЭЛТ за уклонение от налогов посадить хотят, а ПСО показывает прибыль чуть выше 1%, раз уж все равно меньше нельзя, и все нормально, все верят

  • Анонимно
    4.10.2017 07:40

    Может и не верят,, но делают вид, что верят. Причем искренне.

  • Анонимно
    4.10.2017 08:02

    А почему молчат о фактически выплаченных дивидендах в размере 70 млн руб г-ну Зиганшину как единоличному учредителю (см. Отчёт о движении денежных средств) ?

    • ПанАлекс
      4.10.2017 08:48

      При отсутствии чистой прибыли на такие суммы налоговая должна подать заяву на банкротство. После чего та добросовестно обанкротится, простив 5-6 млрд. своих долгов поставщикам и субподрядчикам.

    • Анонимно
      4.10.2017 10:41

      а что думаете на какие деньги он себе спорткар пригнал о котором ранее писали в БО

  • ДВ
    4.10.2017 08:13

    1,2 млн прибыли при 13 млрд оборота...любую другую компанию с такими цифрами налоговая давно бы вывернула наизнанку.А тут...неприкасаемые

  • Анонимно
    4.10.2017 08:30

    налоги платят только слабые. таков девиз приближенных.

  • Анонимно
    4.10.2017 09:20

    Юмористы )))

  • Анонимно
    4.10.2017 10:20

    Кажется в прошлом году здесь же читал и удивлялся такой же прибылью в ПСО. Ничего не поменялось. Друзьям все можно.