Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

Иннополис стал самым маленьким городом в России по количеству улиц

Иннополис стал самым маленьким городом в России по количеству улиц — по данным «Яндекс.Карт» за сентябрь 2017 года, их всего четыре. Больше всего улиц в Москве — 3,8 тысячи.

Фото: tatarstan.ru

По данным сервиса, в честь Казани названы 238 улиц в 53 регионах — она занимает четвертое место по популярности среди других топонимов.

Всего в столице РТ 2007 улиц и 1973 названия. При этом 665 (33,1%) улиц носят названия, которые встречаются только в Казани — например, улица Жимешле, улица Якын, улица Кызылтау и 3-я Отарская улица. Столица РТ занимает 2-е место среди городов-миллионников по доле уникальных названий, 3-e место — по количеству улиц на жителя и 14-e место по средней длине улиц — 667 метров. Их общая протяженность — 1,3 тыс. километров.

Самая длинная улица Казани — Тэцевская (9,9 км), самая короткая — 2-я Подгорная улица (33 м), самая кривая — улица Новый Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 11:56

маленький и бесполезный сточки зрения развития

  • Анонимно
    4.10.2017 11:48

    мельчаем!!! От гигантомании переходим к "пусть маленькое, зато самое"))

  • Анонимно
    4.10.2017 11:56

    маленький и бесполезный сточки зрения развития

    • Анонимно
      4.10.2017 12:16

      да ладно вам. хорошенький городишко. современный. нестандартный. необычный. пусть живет!

  • Анонимно
    4.10.2017 12:06

    надо срочно раздробить улицы иннополиса на множество мелких

  • Анонимно
    4.10.2017 12:14

    Если бы в США преобладали такие, как вы, то их Кремниевая долина никогда бы не достигла успехов. Хорошо , что вас там нет, и плохо то , что вы находитесь у нас.

  • azat shah
    4.10.2017 12:14

    ну хотя бы такое достижение

  • Анонимно
    4.10.2017 12:17

    а какой толк от этого полиса? Чтобы просто неимущие студенты там жили

  • Анонимно
    4.10.2017 12:23

    там же нанотехнологии и инновации. зачем много?

  • Анонимно
    4.10.2017 12:28

    Цитата из текста: самая кривая — улица Новый Татарстан.

  • Tatarmalai
    4.10.2017 12:37

    Самый маленький и самый бесполезный

  • Зри в корень
    4.10.2017 13:03

    ...одна Продольная...вторая--Поперечная...

  • Анонимно
    4.10.2017 13:14

    Иннополис надо закрыть не открывая. Бесполезный город сидит.

  • Анонимно
    4.10.2017 14:18

    Самый маленький, да эффективный!
    Экономически активный житель страны в среднем в год приносит для ВВП сумму около 950 тысяч рублей. В случае с Иннополисом средняя выработка превышает 2,5 млн рублей. Это в два с половиной раза выше. Здесь более экономически эффективное население, которое делает вклад в ВРП субъекта и ВВП страны.

  • Анонимно
    4.10.2017 15:05

    Мыльный пузырь этот Иннополис.

  • Анонимно
    4.10.2017 15:41

    там вообще жизнь есть?