Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

После атаки телефонных террористов на Казань возбуждено более 200 уголовных дел

МВД возбудило более 200 уголовных дел после атаки телефонных террористов на Казань. Все уголовные дела возбудили по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник в правоохранительных органах.

Также уголовные дела возбудили представители ФСБ.

Напомним, накануне по всей Казани прошла массовая эвакуация: после анонимных звонков на выход попросили сотрудников кабмина, Госсовета, пассажиров аэропорта, студентов всех крупных вузов, учащихся многих школ, посетителей ТЦ.

Волна телефонного терроризма в России началась 11 сентября и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

По состоянию на 3 октября в 119 российских городах поступали анонимные звонки с угрозами взрывов более 1,6 тыс. объектов, эвакуировано было около 630 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 13:14

Совсем скоро на трибуну выйдет условная яровая, и скажет о необходимости тотальной прослушки, тотального контроля интернет, запрета всяких мессенджеров типа телеграмма

  • Анонимно
    4.10.2017 12:01

    сегодня у нас в поселке Троицкий заработал громковоритель в 10-30. И он выдал " в связи ( здесь не расслышал) покинуть дома , отключить газ и электричество , и ( самый прикол) взять запас воды и еды на 3 дня" повторили 2 раза.
    интересно это тоже IP телефония из за рубежа

    • Анонимно
      4.10.2017 13:36

      Троицкий находится рядом с Боровым Матюшиным.

    • Пока не так все серьезно. Вот когда попросят собраться с документами на стадионах - можно уже напрячься и идти вместо стадионов в лес копать землянку.

  • Анонимно
    4.10.2017 12:16

    Сколько времени и сил уйдет на расследование этих дел? лишь бы не сказалось на качестве расследования других дел, не пришлось бы сырые материалы направлять в суд, а суду эти материалы утверждать в приговорах

    • Анонимно
      4.10.2017 13:02

      какое расследование, о чем вы? Нет никаких телефонных террористов, это спецслужбы тренируют нас. А вот почему и именно сейчас - интересный вопрос! К чему-то готовятся?

    • Анонимно
      4.10.2017 13:22

      Это восстановление системы оповещения ГО и ЧС и проверка не работоспособности

    • Анонимно
      4.10.2017 15:15

      не беспокойтесь за качество расследований, истина в расследованиях мало интересует расследование

  • Анонимно
    4.10.2017 12:20

    Раньше быстро находили лжеца. А теперь не получается?

    • Эта тема закрытая, но ФСБ работает. Доля выступлений по теме телефонного терроризма на международных конференциях по проблемам национальной безопасности растет, но эффективность расследований оставляет желать лучшего. Эффективность высокая там, где внедряют комплексный подход.

  • Анонимно
    4.10.2017 12:32

    Странно все это. Расшатывание стабильности? Проверка готовности спецслужб?

  • Анонимно
    4.10.2017 12:36

    Это новый способ получить галочки что-ли? Образно говоря поймают двух- трех так называемых стрелочников которых может сами и подговорили как в случае с продажей оружия и двести дел можно смело закрывать и отчитаться.

  • Анонимно
    4.10.2017 12:47

    не спокойно в мире...не просто так проверяют эти системы...не дай Бог...

  • Анонимно
    4.10.2017 12:48

    Вот вам и "учения"!!! Зато вчера комментаторы через одного были недовольны постановкой "учений"

  • Анонимно
    4.10.2017 12:56

    Все знают, чьих рук дело.

  • Анонимно
    4.10.2017 13:09

    В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации в период с 4 по 6 октября 2017 года запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

    В ходе тренировки запланированы проведение практических мероприятий в организациях и общеобразовательных учреждениях по тематике действий в чрезвычайных ситуациях, проверки системы оповещения населения Республики Татарстан, доведение учебных сигналов до органов управления, также возможна СМС рассылка на сотовые телефоны абонентов.  Просим соблюдать спокойствие и порядок!

  • Анонимно
    4.10.2017 13:14

    Совсем скоро на трибуну выйдет условная яровая, и скажет о необходимости тотальной прослушки, тотального контроля интернет, запрета всяких мессенджеров типа телеграмма

  • Анонимно
    4.10.2017 13:41

    Когда первоклашки без верхней одежды стоят 30 минут на улице при +5 градусов - это уже не Учения...

  • Анонимно
    4.10.2017 13:45

    200 уголовных дел? Как - то даже не смешно. Людей - то, чтобы им инкриминировать эти звонки - НЕТ! Вот это я понимаю - ХАКЕРЫ! Тренируются, однако.

  • Анонимно
    4.10.2017 13:54

    Анализ информации и ситуации свидетельствует о том, что организаторами этих неофициальных массовых тренировок являются государственные спецслужбы. в том числе, вероятно, ФСБ.
    И никакой это не телефонный терроризм. А возбуждаемые уголовные дела просто закроют по истечении времени.
    Властям выгодно держать граждан в страхе, а представителей МВД, МЧС, Росгвардии, исполнительной власти на местах - в тонусе.

  • Анонимно
    4.10.2017 13:56

    сапоги в МВД думают что населению очень важно знать о количестве возбужденных уголовных дел

  • Анонимно
    4.10.2017 13:57

    зачиповать надо стадо быстрее чтобы не рыпалось... а то с игил и прочими "террористами" у людей начинают глаза открываться кто за этим всем стоит ...

  • не было бы уголовных дел - местные нытики бы тут вопили: ну поняяяятно, сами организовали...
    возбудили уголовные дела - местные нытики: это не смешно, населению не важно знать, да их закроют и тп нытье..
    не важен повод - важен процесс нытья)

  • Анонимно
    4.10.2017 15:01

    вчера из Кольца эвакуировали. продавцы тамошние жаловались на фсб - что достали учениями

  • Анонимно