Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

Глава минобрнауки РФ Ольга Васильева едет к казанским учителям

В Казань 6 октября приедет с рабочим визитом министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Она проведет в «УНИКСе» пленарное заседание VI съезда российского психологического общества и примет участие в торжественной церемонии празднования Дня учителя в Татарстане, которая пройдет в «Корстоне». Об этом сообщается в календаре событий Казанского федерального университета.

Ольга ВасильеваФото: kremlin.ru

Ранее Васильева заявила, что инцидент в Ивантеевке, где девятиклассник напал на учительницу и устроил стрельбу в школе, лишний раз показал, что школам необходимо вернуть ставки психологов и предоставить медицинские карты учащихся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 13:23

Ольга Васильевна, решите, пожалуйста, вопрос с татарским языком.
Окончательно и только по добровольному принципу.

  • Анонимно
    4.10.2017 13:23

    Ольга Васильевна, решите, пожалуйста, вопрос с татарским языком.
    Окончательно и только по добровольному принципу.

    • Анонимно
      4.10.2017 14:40

      Никакого добровольного принципа, все должно быть по закону Республики Татарстан и РФ

    • Анонимно
      4.10.2017 15:04

      Да уж, татарский у нас корень всех проблем. Вот отменят его, как заживём...трепещи, Москва, жди кучу отличников ЕГЭ по русскому из Татарстана

    • Анонимно
      4.10.2017 15:06

      Лучше решить проблему со школами! Почти во всех казанских школах в первых классах численность первоклассников превышает 30 человек, а местами доходит даже до 40!!! Нужно, чтобы количество школьников в классах не превышало 25, а на перспективу и 20 человек! Тогда качество образования существенно улучшится!!! Думаю, что в настоящий момент учитель не справляется по естественным причинам с существующей нагрузкой преподавания! Вот именно этим должна заниматься Васильева в первую очередь, а не заботой о введении астрономии в школах!

  • Аглиуллина
    4.10.2017 14:10

    Не помешают психологи. А еще не помешают кружки детские, которые детей будут занимать в неучебное время, чтобы неуемную детскую энергию в мирное русло направлять

  • Нужно курсы молодого родителя всем беременеющим проходить и отцам детей тоже. Чтобы раз в 5 лет квалификацию подтверждали, а то дети сами по себе растут, пока их мамы вконтакте с подружками обсуждают новый маникюр

  • Фаттахов уже, наверное, готовиться, чтоб умаслить её. Посмотрим, прокатит или нет у него. Достаточно будет, послушать, как она запоёт после поездки в Казань.

  • Анонимно
    4.10.2017 19:18

    А что она решит будет подстраиваться и нашим и вашим как Гильмутдинов у них нет собственного времени

  • Анонимно
    5.10.2017 03:27

    Тат.Бурнаевскую ООШ Алькеевского МР надо Крышу строить Акча юк бит МОиН РФ

  • Анонимно
    5.10.2017 14:40

    а нас сегодня пригласили на встречу с Васильевой в УНИКС.