Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

В Татарстане сотрудники ГИБДД с начала года 70 раз отказались от взятки

С начала года сотрудники ГИБДД РТ пресекли 70 попыток дать взятку, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 21 июля на 117-м километре трассы Казань — Оренбург 52-летний водитель, пойманный за рулем без ремня безопасности, предложил инспектору 500 рублей за несоставление административного материала. 13 августа на улице Федосеевской в Казани 26-летний водитель пытался дать взятку в 1 тыс. рублей. В отношении обоих завели уголовные дела, в итоге суд привлек водителей к ответственности в виде значительных штрафов.

Госавтоинспекция напоминает, что все патрульные машины оснащены видеорегистраторами с функцией наружной и внутренней съемки, которая ведется в непрерывном режиме.

В соответствии со ст. 291 УК РФ дача взятки должностному лицу влечет наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей или до 30-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 10-кратной суммы взятки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 13:41

А сколько раз не отказались - статистика есть?

  • Анонимно
    4.10.2017 13:21

    Все взятки даются за серьёзные правонарушения, связанные с лишением или большими штрафами. Смысл взятки в 500 рублей за ремень?

    • Анонимно
      4.10.2017 15:46

      при мне один бабай предлагал гаишнику 500 р на месте чтобы тот штраф не писал ему. гаишник и так и эдак объяснял что если в течении двух недель оплатит то будет 250 р. но бабай чуть ли не плакал и умолял не писать и так деньги взять. так что у многих в крови желание подкупить

    • Анонимно
      4.10.2017 20:47

      За 500 будешь привлечён к ответственности за ОСКОРБЛЕНИЕ при исполнении служебных обязанностей )

  • Как это бывает в реале:
    Гаишник тормозит с нарушением закона человека! потом говорит:
    - запах бар бит. Пять тыщ давай айда.
    Человек дает. В ответ Сотрудник говорит:
    -Эй инде дача взятки ,
    -Ильшат киляле мында ,зафиксируй
    Вот так добрые люди оказываются престпуниками.

  • Анонимно
    4.10.2017 13:24

    Нет статистики - сколько взяли?

  • Анонимно
    4.10.2017 13:24

    Круто!!!! Молодцы какие! А про взятки в 50-60 т.руб. почему ничего не написано? За пьянку там или ещё за что? Что не предлагают?
    Или не отказываются?

    • Анонимно
      4.10.2017 16:56

      А вы давали или предлагали? Значит сами перед законом не чисты. Может вам известен факт такой- почему не доложили, самый честный человек?

  • Анонимно
    4.10.2017 13:27

    А-ха-ха. клевый анекдот с утра.. Как они это считают..По количеству полученных премий от отказа от взятки?

  • Мало предлагали?

  • Анонимно
    4.10.2017 13:41

    А сколько раз не отказались - статистика есть?

  • Анонимно
    4.10.2017 13:49

    А сколько согласились?

  • Анонимно
    4.10.2017 13:49

    довели ГАИшников, взятки не берут..

    • Анонимно
      4.10.2017 14:25

      Сразу вспоминается сюжет про гаишника из ситкома наша раша : " ну возьми ты хоть маленькую взяточку "

    • Анонимно
      4.10.2017 14:41

      Взяткой 500 руб. или тысячу назвать язык не поворачивается, а глядишь ты - всё-таки взятка! Вот, вроде, подарки до 3 тысяч взяткой не считаются. Так, может, водители просто подарить эти деньги хотели за честный труд?)))

    • Анонимно
      4.10.2017 17:05

      Ты отказал уж мне два раза. "Не хочу", - сказал мне ты. Вот такая вот зараза - гаишник ты моей мечты!)))

  • Анонимно
    4.10.2017 13:53

    Медаль выдать всем. Смешно

  • Анонимно
    4.10.2017 14:05

    500 рублей взятки за непристегнутый ремень если штраф в течение месяца после нарушения так и так 500 рублей?
    вообще бред.
    но интересно другое - а где случаи когда от взяток например в 50 тыщ отказывались?

  • Анонимно
    4.10.2017 14:06

    То есть в среднем работники ГИБДД отказывались от взятки 1 раз в 4 дня. Это что же, им так редко взятки предлагают? С учетом количества инспекторов некоторым так ни разу в жизни взятку и не предложат. Молодцы, чё!

  • Анонимно
    4.10.2017 14:06

    За 9 месяцев всего 70 раз отказались... В остальных случаях было как обычно )

  • Анонимно
    4.10.2017 14:09

    Вот если бы про крупняк так писали: отказался от взятки в сто миллионов отката по стройке какой-нибудь дороги.
    Так ведь не пишут и колея на дорогах, которые этим летом положили...

  • Анонимно
    4.10.2017 14:11

    мало давали поэтому и не брали это точно

  • Анонимно
    4.10.2017 14:27

    Это такая же статистика, как считать сколько бомж на пузырь у входа в магнит настрелял. Основной поток денежной массы идет не через дорожных гаишников. Там, где основное бабло крутится, статистика озвучена не будет!

  • Анонимно
    4.10.2017 14:59

    деньги в пустую сигаретную пачку аккуратно складываются,и роняются рядом с колесом патрульного автомобиля,или непосредственно заднее на колесо.инспектора после тяжелого трудового дня,отъезжая от места парковки,совершают наезд на "препятствие",и выйдя из автомобиля с удивлением для себя обнаруживают кем-то потерянные денежные средства.

  • Анонимно
    4.10.2017 16:13

    берут в тихую только,чтоб камера не снимала.особенно ночью хорошо берут.

  • Анонимно
    4.10.2017 21:35

    трасса Челны Казань обратите внимание стоят всегда возле жележных бортов вдоль дороги, теперь кладут туда от 3 начинается за превышение

  • Анонимно
    5.10.2017 07:13

    Это статистика одного ГАИШНИКА?