Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

Топонимика по-казански: помните ли вы названия столичных улиц?

Сегодня сервис «Яндекс-Карты» составил «уличный портрет» Казани — всего в столице РТ 2007 улиц, которые носят 1973 названия. Хорошо ли вы знаете казанскую топонимику? Предлагаем проверить свое знание казанских улиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 18:35

А зачем вы к Казани отнесли улицы поселков?

  • Анонимно
    4.10.2017 18:35

    А зачем вы к Казани отнесли улицы поселков?

    • Анонимно
      4.10.2017 19:26

      Если поселки в черте города, почему бы и нет

      • Анонимно
        5.10.2017 07:07

        Поселки в черте города,а дорог, как не было, так и нет !

    • Анонимно
      4.10.2017 19:34

      Потому что это часть Казани. Константиновка это Советский район Казани?

      • Анонимно
        4.10.2017 19:49

        Егоркино нет.

        • Анонимно
          4.10.2017 20:44

          Егоркино просто в качестве примера. Чтоб вдолбить в твою пустую голову что есть такая улица, но только не в Казани.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:45

    Спасибо

  • Анонимно
    4.10.2017 18:49

    Ребята, вы молодцы!

  • Анонимно
    4.10.2017 19:14

    Интересненько)

  • Анонимно
    4.10.2017 19:54

    А кто помнит улицу Жданова?

  • Анонимно
    4.10.2017 19:56

    Совпадающие улицы и близкие по звучанию головная боль таксистов. МТ

  • Анонимно
    4.10.2017 20:16

    Улица Сталина - жесть!

  • Анонимно
    4.10.2017 20:18

    Улица Красина, теперь Япеева.

  • Анонимно
    4.10.2017 20:57

    50 лет Октября, теперь Кирпичникова

  • Анонимно
    4.10.2017 20:57

    Баруди как раньше называлась?

  • Анонимно
    4.10.2017 21:08

    Будучи студентом КГУ во второй половине 80-х пришлось искать улицу Кирпично-Заводскую (Если правильно помню), которая была не очень то далеко от нашей пятой общаги на Гвардейской...

  • Анонимно
    4.10.2017 21:19

    А ещё были улицы: Комлева, Красина, Ленина, Свердлова, Кирова, Сакко и Ванцетти (период СССР). Воскресенская, Проломная, Малая Проломная, Грузинская (Дореволюционный период).

  • Анонимно
    4.10.2017 21:22

    Спасибо пожилому руководителю комиссии по топонимике Андреевой!!! Вспомни все улицы Казани. Более 15 лет она этим рулит а депутат более 30 лет. С днем пожилых , товарищ !!!

  • Анонимно
    4.10.2017 22:43

    До сих пор называю улицы прежними названиями Кирова, Комлева, Янки Купала.