Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

В Казани поймали автоугонщиков, которые за день похитили Porsche, BMW и Infiniti

В Казани полицейские задержали двух автоугонщиков, которые взяли напрокат три дорогие иномарки и похитили их. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

С заявлениями о хищении автомобилей в полицию обратились их владельцы. Как рассказал один из потерпевших, неизвестный мужчина взял в прокат Porsche Panamera стоимостью 3 млн рублей. По условиям сделки мужчина должен был вернуть автомобиль на следующий день и не выезжать на нем за пределы Казани. Однако ближе к вечеру хозяин иномарки получил уведомление, что Porsche покинул город, а телефон клиента оказался выключен.

Аналогичным способом в этот же день были похищены BMW 320i и Infiniti Q70. Общая сумма ущерба превысила 9,5 млн рублей.

Подозреваемых — двух жителей Оренбургской области — задержали на трассе Казань — Оренбург сотрудники УМВД России по городу Казани совместно с инспекторами ГИБДД. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, отметили в МВД.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 15:07

Заключен договор аренды, как это может быть угоном? Нарушен один из пункта договора и все.

Мертвое дело, это не угон и не мошенничество. Как два пальца об****ать - развалится в суде.

Это тоже самое взять в аренду электроинструмент и не вернуть через день, а тебя с ним в СИЗО за кражу, по причине, что нарушил срок договора и был выключен телефон.

клоуны )))

  • Анонимно
    4.10.2017 15:01

    Они что решили отпраздновать таким образом 100-летие революции?

  • Анонимно
    4.10.2017 15:07

    Заключен договор аренды, как это может быть угоном? Нарушен один из пункта договора и все.

    Мертвое дело, это не угон и не мошенничество. Как два пальца об****ать - развалится в суде.

    Это тоже самое взять в аренду электроинструмент и не вернуть через день, а тебя с ним в СИЗО за кражу, по причине, что нарушил срок договора и был выключен телефон.

    клоуны )))

    • Анонимно
      4.10.2017 15:50

      Это конкретное мошенничество, причем в составе группы и в особокрупном размере. Посадят однозначно, но вот выйдут чз 2 года условно-досрочно. Вот что жаль. И это уже не первая группа. В прошлом году одна банда угнала из прокатов по Поволжью около 30 ам в совокупности.

    • Анонимно
      4.10.2017 17:12

      Вот из-за таких псевдоюристов и садятся люди. Классическое покушение на мошенничество. Дадут года по 4 каждому

      • Анонимно
        4.10.2017 19:35

        вы все не знаете подробностей. их бы отпустили бы если бы не одна маленькая деталь: документы, на которые оформлялись авто были поддельные(паспорт рф). именно поэтому за них взялись.

  • Анонимно
    4.10.2017 15:07

    да, видимо, очень сесть хотелось...

  • Анонимно
    4.10.2017 15:20

    Неусп ли до Казахстана докатить:(

  • Анонимно
    4.10.2017 15:53

    При чем тут угон и ст 159 ( мошенничество) ?

  • Анонимно
    4.10.2017 16:03

    Наивные какие ,понятно и ребенку что спутниковая система стоит

    • Анонимно
      5.10.2017 07:44

      Нужна была фура с обшитым свинцом прицепом, чтоб ни одна волна не вылетела.

  • Анонимно
    4.10.2017 16:05

    Как интересно 2 человека 3 автомобиля по трассе гнали?

  • Анонимно
    4.10.2017 16:23

    Сумма ущерба они посчитали. Выходит автомобили не подлежат восстановлению?

  • Анонимно
    4.10.2017 16:53

    Не в Казани задержали, а за городом уже

  • Анонимно
    4.10.2017 16:58

    Дорогие машины всегда нужно страховать и спать спокойно

    • Анонимно
      4.10.2017 17:09

      Так хозяева сами в аренду их сдали, при чем тут страховка?

  • Анонимно
    4.10.2017 17:25

    Просто посмотрели Николаса Кейджа в"Угнать за 60 секунд"!

  • Анонимно
    4.10.2017 17:48

    что за Панамера за 3 млн. руб.? старенькая чтоли?

  • Анонимно
    4.10.2017 20:33

    Метшин,в Москве установлено 160000 камер.Не пожалей денег,но установи камеры.Будешь спокойно спать,и казанцы проголосуют на следующих Выбор-ах.