Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

Глава минсельхоза РФ: «Через три года Россия будет производить свой пармезан»

Россия через три года сможет выйти на самостоятельное производство пармезана. Об этом министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Александр Ткачев заявил на форуме «Золотая осень», передает ТАСС.

Александр ТкачевФото: government.ru

«Что касается пармезана, технология производства сложная. Нам это под силу, безусловно, но нужно, чтобы прошло некоторое время. Думаю, что через три года мы уже выйдем на современное производство подобных сыров и будем продвигать их», — сказал министр.

По словам Ткачева, сырная отрасль в России развивается, сейчас в стране строится четыре завода по производству различных видов сыров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 15:54

Страна, которая первой отправила человека в космос, всерьез обсуждает на уровне правительства пармезан! Какой позор

  • Анонимно
    4.10.2017 15:31

    Сыры, колбасы и окорока не производятся по заявлениям чиновников!
    За этим -кропотливый труд фермеров!
    Посмотрим!

  • Анонимно
    4.10.2017 15:45

    Пробовали мы "ваш импортозамещенный" пармезан....отрава

  • Анонимно
    4.10.2017 15:54

    Страна, которая первой отправила человека в космос, всерьез обсуждает на уровне правительства пармезан! Какой позор

    • Анонимно
      4.10.2017 16:06

      Извините, но это не та самая страна, а правопреемница.

  • Анонимно
    4.10.2017 16:00

    А пока будем довольствоваться глиноподобной смесью под названием "сыр"

  • Анонимно
    4.10.2017 16:08

    Помидоры уже в три раза подешевели - как и обещал) спасибо брад!

  • Анонимно
    4.10.2017 16:09

    Какой пармезан.Бывшая глава минсельхоза за бугром живет на своей образно говоря вилле образно говоря бежала из за коррупционных скандалов . Где будет Ткачев через три года это будет для меня интереснее.

    • Анонимно
      5.10.2017 01:16

      ... не переживайте вы так, создадут аналогичное министрество "планирование зерновыращивания" и он там будет главным, потом перейдет в министерство " проектирование планов производства пармезана".

  • Анонимно
    4.10.2017 16:19

    Видимо чтобы из пальмового масла пармезан намешать выходит слишком дорого - более 20 рублей за килограмм. Надо продолжать эксперименты!

  • Анонимно
    4.10.2017 16:48

    Первые три года благополучно миновали, видимо сейчас вместо пятилеток в моду начали входить трёхлетки

  • Анонимно
    4.10.2017 17:10

    Если сыр будет качественным то стоить будет как лада веста

  • Анонимно
    4.10.2017 17:52

    Лисица и ворона .

  • Анонимно
    4.10.2017 18:19

    сам то в это верит? три года с начала санкций и где импортозамещение ? все дороже в разы стало

  • Анонимно
    4.10.2017 20:16

    Творог сначала научитесь делать.

  • Анонимно
    5.10.2017 08:19

    Какой пармезан???
    Его готовят в МЕДНОЙ посуде, которая по нашим самым лучшим санитарным нормам, просто запрещена к применению в целях приготовления продуктов питания. Уж сколько об этом писано, но обещающий нам "пармезан" не читал об этом.
    Хотя сейчас пипл хавает и "чешское" пиво, сваренное где-нибудь в Калуге или в Мытищах. Даже у нас на Тихорецкой улице что-то "немецкое" варят )