Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

«В рабочем графике не значится»: глава минобрнауки РФ Ольга Васильева не приедет в Казань

Глава минобрнауки РФ Ольга Васильева отменила визит в Казань. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил пресс-секретарь КФУ Камил Гареев.

«В рабочем графике министра посещение Казани 6 октября не значится», — сообщает пресс-служба КФУ.

Ранее сообщалось, что Васильева проведет в «УНИКСе» пленарное заседание VI съезда российского психологического общества (РПО) и примет участие в торжественной церемонии празднования Дня учителя в Татарстане, которая пройдет в «Корстоне».

По словам Гареева, на заседании РПО будут присутствовать президент международного союза психологической науки при ЮНЕСКО доктор Сазасивэн Купер, президент РПО Юрий Зинченко, директор центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

В сентябре прошлого года Васильева также отменила визит в Казань — она должна была открыть международную конференцию «Наука будущего».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В настоящий момент ее приезд способен внушить ложные надежды.
А также сбить прицел прокурорской проверке по языковому вопросу.

Отмена визита - скорее, очко в пользу сторонников отмены изучения татарского языка.

  • Анонимно
    4.10.2017 15:48

    И правильно сделала, есть темы поважнее и менее корурпированные регионы. А с вами о чем разговаривать! Респект О.В.

  • Анонимно
    4.10.2017 15:49

    ну и ладно, без нее обойдемся

  • Анонимно
    4.10.2017 15:55

    Всё правильно. Она ещё не выучил татарский

  • В настоящий момент ее приезд способен внушить ложные надежды.
    А также сбить прицел прокурорской проверке по языковому вопросу.

    Отмена визита - скорее, очко в пользу сторонников отмены изучения татарского языка.

    • Анонимно
      4.10.2017 17:01

      Ну у Вас и конспирология ))) А в голову не приходило, что в планах у Васильевой не было поездка в Казань? Что просто напутали или ждали, как Путина в Булгарскую академию.

  • В любом случае, видимо, обстановка повлияла и отсутствие четкой концепции выступлений и ответов на вопросы, в силу мутности позиций самого Центра. Да и к тому же, эти вчерашние эвакуации сотрудников из зданий...

    • Анонимно
      4.10.2017 16:35

      А зачем ей приезжать? в чем проблема? приведут в соответствие нагрузки с соблюдением прав детей тогда и приедет, сейчас о чем разговор будет? почему вы так делали?
      у всех ли чиновников найдется ответ почему в половину урезали часы русского языка и литературы и т.д.

  • Анонимно
    4.10.2017 16:40

    Теперь она не только в Казань, но и в Челябинск ни ногой)))

  • Анонимно
    4.10.2017 17:19

    Она еще не знает как поступить , чья возьмет.Не хочет попасть меж наковальню и молотом. Н е хочет стать поводом для бучи, вот и все.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:17

    Похоже действительно подождет, результатов проверки.

  • Анонимно
    5.10.2017 07:46

    Очень жаль, что не приедет.Сказала бы,что изучение не родного языка на добровольной основе и право выбора за родителями.