Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

Валуев о повышении пенсий вместо ЧМ-2018: «Съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило?»

Депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что повышение пенсий не принесло бы такого эффекта, как проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг… Даже комментировать не хочу», — сказал Валуев в интервью газете «Спорт День за Днем».

По мнению Валуева, именно благодаря таким крупным событиям в России и изменилось отношение к спорту.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что пенсии работающих пенсионеров в будущем году индексироваться не будут. «Такой порядок предусмотрен, и мы считаем, что он не ухудшает положения работающих пенсионеров. Это же их выбор», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 17:51

Вот и пожертвовал бы депутатскую зарплату на спорт, не проел бы.

  • Анонимно
    4.10.2017 17:51

    Вот и пожертвовал бы депутатскую зарплату на спорт, не проел бы.

    • Анонимно
      4.10.2017 17:54

      А зачем? Депутаты как раз и не жалуются на зарплаты.

      • Анонимно
        4.10.2017 18:05

        они и на пенсии не жалуются если что. они у них выше средней з\п чем у работащих

    • Анонимно
      4.10.2017 18:21

      А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПЕНСИИ НУЖНЫ ТОЛЬКО НА ЕДУ? А КАК ЖЕ ДРУГИЕ НУЖДЫ, НАРИМЕР: ЛЕКАРСТВА, ОДЕЖДА, КВАРПЛАТА И ТД. РОССИЙСКАЯ ПЕНСИЯ ДАЖЕ НА КВАРПЛАТУ НЕ ХВАТАЕТ.

    • Анонимно
      4.10.2017 18:33

      анекдот советский вспомнил

      Правительство в полном недоумении: когда родились современные пенсионеры, на 200 рублей в месяц можно было неплохо прожить. А сейчас чем-то недовольны...

    • Мюллер)))
      4.10.2017 19:06

      У Валуева голова чтобы в нее еду класть)) Зачем ему жертвовать зарплату?

      • Анонимно
        4.10.2017 22:05

        Бедненький, наверное, думает, что люди живут только для того, чтобы тупо жрать))) По себе, что ли, судит?

        • Анонимно
          4.10.2017 23:15

          Он вырос на обеспечении, которое созидал народ,- а вот он что им в след сказал.

      • Анонимно
        5.10.2017 08:45

        "Съели бы эти пенсии.." - выходит, понимает, что пенсионерам, после выплат за услуги ЖКХ, денег на еду не хватает. Но ему милее эффект от проведения ЧМ по футболу, чем прекратить полуголодное существование пенсионеров.

  • Анонимно
    4.10.2017 17:53

    Действительно, щас не на что еды купить будет, зато Чемпионат!!! Будем терпеть)

    • Анонимно
      4.10.2017 22:20

      Стесняюсь спросить, сборная России по футболу на каком месте в мировом рейтинге ФИФА?))

  • Анонимно
    4.10.2017 17:53

    Пусть Валуев и другие депутаты получают не миллион в месяц и бесплатные квартиры , а пусть живут на МРОТ и платят квартплату на все квартиры. Бессовестные . Рамиль.

  • Анонимно
    4.10.2017 17:53

    Ну Валуеву, конечно, виднее. Ему на пенсии не придётся ещё и подрабатывать, чтобы купить то, что можно съесть))) А насчёт "Это же их выбор"... Да нет, это пенсионеров "заставили" выбирать - либо жить на нищенскую пенсию (вернее, пытаться выжить), либо работать, пока ещё силы есть.

  • Анонимно
    4.10.2017 17:54

    «Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг… Даже комментировать не хочу»

    По мнению Валуева, именно благодаря таким крупным событиям в России и изменилось отношение к спорту.

    По мнению Россиян, именно благодаря таким тупым заявления в России и изменилось отношение к власти.

  • Анонимно
    4.10.2017 17:55

    Госдуме и всяким таких непойми каких учреждениям надо бы комитет создать через который пропускать всех кто пытается свои мысли выразить на всю страну. Такую чушь болтают: начиная от "...денег нет но вы держитесь" ...до "...на кой вам пенсии смотрите ящик"

    • Анонимно
      4.10.2017 21:58

      Даже, цензуру все-таки надо точечно использовать. А особенно - в Госдуме)))

  • Анонимно
    4.10.2017 17:58

    Богатые нищих никогда не поймут

  • Анонимно
    4.10.2017 17:58

    Конечно съели бы, в 18 году правительство будет поднимать налоги, это отразиться на всём что есть. Он что думает раз пенсионер то все им есть не надо? Пенсию на ЖКХ и лекарства только тратить и налоги оплачивать? Вот так эти депутаты и смотрят на пенсионеров?

  • Анонимно
    4.10.2017 17:58

    Слабо спросить мнение тех, кто получает пенсию меньше 10т.рублей?

  • Анонимно
    4.10.2017 18:00

    Он боксер,до этого не додумается

  • Анонимно
    4.10.2017 18:02

    Прав Валуев. Подняли бы всем на 1000 рублей. Ниочем

  • Анонимно
    4.10.2017 18:03

    Зря он так! Лучше бы пенсии не трогал!

  • Анонимно
    4.10.2017 18:04

    Валуев со своими комментариями прям чудо какое то, которое с Луны свалилось.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:06

    я пенсионер и мечтаю что бы вместо уничтожаемого импортного санкционного продовольствия мне дали ну хотя бы кусочек не дадут у нас у власти крутые ребята не дам и все а вы держитесь без пармезана

  • Анонимно
    4.10.2017 18:09

    Истинное поведение депутата, избранника народа, примерный законный представитель, призванный лоббировать интересы народа во власти. Вот как о народе думает.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:10

    весьма КРУПНЫЙ эксперт в вопросах социально-экономического блока внутренней политики !

  • Анонимно
    4.10.2017 18:12

    Спортсмену, хоть и переодетому не понять чем и как живет народ, раз раздаёт такие комментарии.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:14

    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.
    Между прочим, в 1932 году сказано.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:31

    Удивило такое умозаключение Валуева... Если бы даже на 1000 повысили- в год доход пенсионеров увеличился бы уде на 12000, а потом, если бы было ещё повышение, то уже с учётом этого повышения

  • Анонимно
    4.10.2017 18:33

    Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что пенсии работающих пенсионеров в будущем году индексироваться не будут. «Такой порядок предусмотрен, и мы считаем, что он не ухудшает положения работающих пенсионеров. Это же их выбор», — заключил он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/359706

    Министр финансов может говорит о "ВЫБОРЕ" пенсионеров.
    Мне кажется в данном случае нужно говорить о ВЫБОРЕ БЕЗ ВЫБОРА!!!

  • Анонимно
    4.10.2017 18:36

    Получается, что сами и выбрали его! Или смирились. Можно кстати запустить процедуру отзыва этого "народного депутата".

    Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы
    Статья 8. Перечень оснований для отзыва депутата Государственной Думы
    Депутат Государственной Думы может быть отозван в случаях:
    а) невыполнения депутатских полномочий;
    б) утраты доверия избирателей;
    в) совершения действий, порочащих звание депутата и наносящих ущерб престижу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума); ...

    • Анонимно
      4.10.2017 19:01

      А кто голосовал за Валуева)?

      • Анонимно
        4.10.2017 21:54

        Пенсионеры, наверное)))

      • Анонимно
        4.10.2017 22:43

        Вы задали очень верный вопрос... У меня к нему доверия не было и нет. Но кому интересно мнение рядового жителя России... Поэтому, так и будем так сидеть.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:38

    Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы
    Статья 10. Утрата доверия избирателей
    1. Под утратой доверия избирателей как основанием отзыва понимается неудовлетворенность избирателей деятельностью депутата, связанная, совокупно или по отдельности, с такими причинами, как невыполнение депутатом предвыборной программы, наказов избирателей, официально объявленное депутатом изменение своей политической ориентации, при условии, что она была одним из определяющих факторов при его избрании, отказ от контактов с избирателями, ведения приема избирателей, систематическое нарушение сроков рассмотрения, отказ в рассмотрении законных и обоснованных просьб, жалоб, обращений и заявлений избирателей.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:39

    Проще всего голосовать на выборах за того,кому доверяешь,тогда и не нужно будет голову морочить вопросом " отозвать-не отозвать". Ходи на выборы.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:49

    Вон Валуев получает 650.000 рублей в месяц и не требует дополнительных надбавок, так как и на эти деньги можно вполне сытно питаться.

    • Анонимно
      4.10.2017 22:10

      Да он, видимо, считает, что деньги для того, чтобы покупать еду))

  • Анонимно
    4.10.2017 18:52

    Gстрашно далеки народные избранники от самого народа.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:57

    Какие к нас депутаты!!! Сытые и голодным не товарищи. Они на другой планете живут, а иногда не мешает и приземляться. Что за система дурацкая!

  • ПанАлекс
    4.10.2017 19:35

    На ЧМ из бюджета потрачено в 10-50 раз больше, чем бюджет получит от проведения. Далее в течении 10 лет для поддержания инфраструктуры стадионов потребуется еще 5 раз от доходов ЧМ.
    А вот если бы потратили на пенсии, то это увеличило спрос на товары и услуги, большинство из которых российские. Это рост экономики и рабочих мест, что автоматически увеличивает отчисления в ПФР. После чего дефицит ПФР сокращается и дальнейшего увеличения дотирования за счет бюджета не требуется!
    Да это же простейшая экономика!

  • Анонимно
    4.10.2017 19:36

    Ну и зачем зарплату депутатам ГосДумы подняли до 800 тысяч рублей, ну ведь все равно ее проедят и пропьют... Даже комментировать не хочу!

  • Анонимно
    4.10.2017 19:48

    Какая искрометная циничность. ГосДума- я вас обожаю! Прям до коликов в животе.

  • Анонимно
    4.10.2017 20:15

    Съели бы эти пенсии? По мнению Валуеву лучше сьесть пенсионеров

  • Анонимно
    4.10.2017 20:30

    Народ, люди, граждане!!!! Вы всё ещё голосуете за единую россию!??!?!

  • Анонимно
    4.10.2017 20:31

    Народ давайте на 6 лет попробуем выбирать президентом России Жириновского. Он хоть такие нормальные вещи говорить если что через 6 лет другого выбирать будем. Рамиль

  • Анонимно
    4.10.2017 20:50

    Ооочень далекий от народа депутат..

  • Анонимно
    4.10.2017 21:13

    "Скоро каждый пенсионер будет сажать картошку на садовом участке в Ницце или на Мальдивах, ведь о России думают такие люди, как депутаты Пронин и Мамонов из Нефтескважинска!" Из юмористической программы Наша Russia.

  • Анонимно
    4.10.2017 21:21

    Лучше бы он молчал.

  • Анонимно
    4.10.2017 22:11

    В последнее время депутаты уважения уже не вызывают. А уж говорящие депутаты - тем более)))

  • Анонимно
    5.10.2017 15:59

    Старики не могут ждать светлого будущего-у многих из них просто нет времени. Им надо помогать здесь и сейчас. А то получится как в рекламе на 5 "ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО"..

  • Анонимно