Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

Путин встретится с казанским учителем – победителем конкурса «Учитель года – 2017»

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретится с лауреатами конкурса «Учитель года России — 2017». Среди победителей конкурса есть и казанский учитель математики лицея-интерната №2 для одаренных детей Алмаз Хамидуллин.

Алмаз ХамидуллинФото: almazhamidullin.ru

Ранее Хамидуллин стал абсолютным победителем конкурса «Учитель года Казани — 2017» и победителем «Учителя года Республики Татарстан — 2017». Ему 30 лет, он окончил МГУ, является членом региональной комиссии по проверке всероссийских олимпиадных работ и экспертом ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Напомним, победитель прошлогоднего конкурса «Учитель года Казани» Иван Филатов стал одним из 15 лауреатов всероссийского этапа конкурса и тоже встретился с Путиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
5.10.2017 08:21

А до МГУ он закончил Татарско-турецкий лицей-интернат №24 г. Нижнекамска с преподаванием на татарском языке. Как же так? Ведь невозможно с преподаванием на татарском языке построить карьеру и поступить в нормальный ВУЗ, воскликнут местные шовинисты...

  • Анонимно
    5.10.2017 07:28

    Очень радует , что есть такие молодые перспективные учителя! Поздравления победителю

  • Анонимно
    5.10.2017 07:43

    Алмаз !!! Горжусь тобой !

  • Анонимно
    5.10.2017 07:49

    поздравляем! Таких людей должно быть много!

  • Псевдоним
    5.10.2017 08:21

    А до МГУ он закончил Татарско-турецкий лицей-интернат №24 г. Нижнекамска с преподаванием на татарском языке. Как же так? Ведь невозможно с преподаванием на татарском языке построить карьеру и поступить в нормальный ВУЗ, воскликнут местные шовинисты...

    • Rafalsky
      5.10.2017 08:52

      А все кто за татарский язык (не по причине любви к языку, а потому что за счет кричалок пытаются денег из бюджета высосать, ну или тупо показать свою значимость) скажут, что если бы не татарский язык в его жизни, он бы не достиг таких высот.

      • Анонимно
        5.10.2017 09:26

        Не знаю, что насчет татарского языка, но если бы он учился в средней общероссийской школе - то точно бы ничего не добился бы.

    • Анонимно
      5.10.2017 09:08

      Кто хочет, легко выучит и татарский, и русский, и турецкий.

      • Псевдоним
        5.10.2017 09:23

        Это так. Поэтому совет недалеким родителям: не нужно прививать ненависть к татарскому (да и любому предмету) своим детям с малых лет. Если у вас личная неприязнь к чему-то, это не означает, что ваш ребенок автоматически должен принять вашу модель поведения. Не ограничивайте детей в знаниях и вы увидите, каким развитым вырастет ваш ребенок.

        • Анонимно
          5.10.2017 10:30

          Не нужно навязывать! Может тогда народ и потянется к изучению татарского языка!

      • Анонимно
        5.10.2017 11:07

        Кто хочет, это как раз и означает - добровольно!

    • Domitius Ulpianus
      5.10.2017 10:38

      В ТТЛ тех годов преподавали учителя из Турции, вели занятия на английском языке. Татарский там был как во всех школах. Не надо приплетать левую тему. Вся система обучения в ТТЛ была другая (сейчас не знаю), все учебники и рабочие тетради были из Оксфорда или Лонгмана. Выпускники ТТЛ 81-88 года рождения почти все устроились в жизни очень хорошо, многие далеко от матушки России и татарского языка.

    • Анонимно
      5.10.2017 10:49

      МГУ на татарском заканчивал. речь противники ваших взглядов ведут не о единицах, а о массовости. а Алмаз действительно молодец.

    • Анонимно
      5.10.2017 12:09

      Ага,если считать углубленный английский одним из диалектов татарского,то можно утверждать что он обучался на татарском))) С чего вы взяли что он учил математику на татарском?)))

    • Анонимно
      5.10.2017 20:35

      Победитель российского конкурса из Татарстана Алла головенькина никаких татаро- турецких лицеев не заканчивала... человек целеустремленный везде добьётся успеха. Если это ему нужно, конечно)))

  • Анонимно
    5.10.2017 09:05

    С одной стороны это приятно читать, а с другой учителям участвующим в разных конкурсах, как правило некогда заниматься своими прямыми обязанностями.

  • Анонимно
    5.10.2017 09:22

    Помнится одного учителя года тоже все восхваляли, а как только он высказался против политики власти, тут же уволили из родного лицея. В подмосковье где-то, учитель - преподавал искусство детям.

  • Анонимно
    5.10.2017 09:59

    После МГУ мог бы в ВУЗе преподавать, или как то еще реализоваться. А чтобы преподавать детишкам таблицу умножения много ума не надо.

    • Domitius Ulpianus
      5.10.2017 10:41

      Я бы хотел, чтобы моим детям преподавали преподаватели из МГУ, особенно в старших классах.

    • Анонимно
      5.10.2017 11:01

      Средний бал ЕГЭ по математике в Лицее №2 на 15% выше, чем по РТ и на 20% выше, чем по РФ. Достаточно посмотреть количество призеров и победителей олимпиад, чтобы сделать выводы. Кстати, детишки изучают русский, татарский, английский и турецкий языки и все живы-здоровы, и успешны в жизни.

      • Анонимно
        5.10.2017 11:42

        Средний балл по математике лицей 2 в 2017 62 балла. Маловато.

    • Анонимно
      6.10.2017 19:22

      Очень задело ваше замечание по поводу "преподавать детишкам таблицу умножения много ума не надо". Думаю, с программой начальных классов вы точно не знакомы. А вот поинтересуйтесь. И попробуйте научить что-то делать того ребенка, который слышит с пятого раза, лексикон наибеднейший и карандаш в руке держать не может и научить чему-то детей двух классов, которые сидят в одном кабинете. А старших учить , если у самого в голове есть, несложно. Сама и там работала.

  • K.I.R.
    5.10.2017 10:57

    Молодец! Искренние поздравления!
    А те, кто критикует, пожалуйста напишите - каких высот достигли вы. Мы и за вас порадуемся и поздравим от всей души.

  • Анонимно
    5.10.2017 11:03

    Я думаю, как русским , так и татарам очень приятно, когда родной Татарстан воспитывает для общества таких замечательных людей. Молодец Алмаз, мы гордимся тобой! Карабай.

    • Анонимно
      5.10.2017 12:02

      Вот любят примазаться к успехам...
      Это его личная, персональная заслуга, а не "родной Татарстан"
      Если зависит от родного Татарстана, то почему не все гении и вундеркинды, а впоследствии и лучшие работники на местах ?

  • Анонимно
    5.10.2017 11:12

    Понятненько. Совсем иначе теперь читаются слова победителя, опубликованные в любимом БО.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/338721
    «Я поставил эксперимент и убедился в действенности двух секретов. Секрет №1: 20 тысяч раз на протяжении полугода я говорил: «Алмаз, я победитель конкурса «Учитель года». Как видите, слова и мысли материализуются, и я убедился в этом еще раз. Секрет №2: я считаю, что залог успеха в современном мире — это команда. Сейчас на этой сцене вы видите только одну десятую, а остальные девять десятых заслуг — это успех и работа команды, которая находится в этом зале», — сказал Хамидуллин.
    ==

    Так надо было кому-то, чтобы зажглась именно эта звезда!

  • Анонимно
    5.10.2017 11:37

    Почему Алмаз Хамидуллин не вернулся в НК? Вообще, с чего в НК начинается точка роста? И ведь учителя Алмаза просто круты) Верю, что у Алмаза ученики будут такими же алмазами!

  • Анонимно
    5.10.2017 12:12

    Наверное у него большая зарплата. Молодец.

    • Анонимно
      5.10.2017 15:53

      Поздравляю Алмаз-абыя! С ним жил в Москве на лицеевских квартирах, был моим имамом - хороший абый! Желаю удачи! Будущее за золотым поколением!

    • Анонимно
      5.10.2017 15:56

      Конечно у них хорошие зарплаты, гюленовские ребята не просто так с татарских бизнесменов на своих тайных собраниях деньги собирают.
      ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК.

  • Танюшка
    5.10.2017 16:29

    Я горжусь земляком! А то в последнее время про Татарстан один негатив.

  • Анонимно
    5.10.2017 23:09

    Какая разница где он учился и кто его учил, тем более какая у него зарплата? Он представлял Татарстан и ПОБЕДИЛ. Этого не достаточно? Радуйтесь земляки!

  • Анонимно
    7.10.2017 18:48

    Алмаз молодец! Огонь!