Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

Казанский филиал института им. Сурикова будет закрыт 5 декабря

Казанский филиал института им. Сурикова, расположенный в здании Казанской художественной школы, будет закрыт 5 декабря. Такое решение было принято сегодня на ученом совете института, сообщает телеканал «Россия-24 — Татарстан».

Филиал закрывают в связи с нерентабельностью его содержания, пояснил его директор Махмут Вагапов. Все студенты, 19 человек из двух последних наборов, продолжат образование в Москве.

Казанский филиал института открыли весной 2008 года при участии Зураба Церетели, Минтимера Шаймиева и Рустама Минниханова. Но в 2014 году, в год первого выпуска, остро встал вопрос, кто будет финансировать работу филиала. На данный момент проект финансируется целиком из республиканского бюджета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 18:54

Очень жаль!!! Рентабельно содержать Рубин и Ак Барс.

  • Анонимно
    4.10.2017 18:50

    Позор!. Чем держать иностранных футболистов и хоккеистов , надо поддержать культуру! Куда смотрит министр Сибгатуллин?

  • Анонимно
    4.10.2017 18:54

    Очень жаль!!! Рентабельно содержать Рубин и Ак Барс.

  • Анонимно
    4.10.2017 19:36

    Нынче нужна дешевая рабсила. Люди, кто с мозгами и развитием- уезжайте из страны. Здесь всё.

  • Анонимно
    4.10.2017 19:40

    Примитивизация, стагнация, деградация и упадок- вот характерные черты нынешнего времени в стране.

  • Анонимно
    4.10.2017 19:45

    Кто уйдет последним, погасите свет, пожалуйста.

  • Анонимно
    4.10.2017 19:49

    Зато у КАИ это "второе" здание отобрали.

    • Анонимно
      4.10.2017 21:29

      Еще раньше это здание было у строительного института.

  • Анонимно
    4.10.2017 19:50

    Очень жаль !

  • Анонимно
    4.10.2017 19:53

    Очень и очень жаль ! Как всегда на культуру денег нет у государства ...

  • adelbaews
    4.10.2017 19:59

    Какую разницу вы почувствовали с 2008 по 2014?

  • Анонимно
    4.10.2017 20:51

    Татарской культуре художники не нужны ?

  • Анонимно
    4.10.2017 21:00

    деньги ушли на супер-скульптора, бюджет покрошили для одной персоны - а студентам не дали работать и не купили их работы для парков, скверов и прочее - легко могут зарабатывать на учебу и содержание - только не дают им в городе жить и учиться... закрыть легко... таланты надо закапывать в провинции, чтобы потом ахать во Франции...

  • Анонимно
    4.10.2017 21:22

    Жалко художников-студентов. Может среди них есть будущий Леонардо...

    • Анонимно
      4.10.2017 22:01

      Студентов несомненно жалко, но они закончат все же в Москве, а вот сотрудников и преподавателей филиала, которые останутся "на улице" перед Новым годом еще жальче, а все происходит из-за такого безэмоционального директора, который плевал на свое детище, институт, который даже не стал отстаивать и болеть. Позор такому директору!!!

  • Анонимно
    4.10.2017 23:52

    позор.
    нерентабельно
    искусство всегда нерентабельно.
    значит бюджет трещит по швам.

  • Анонимно
    5.10.2017 07:38

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!)))