Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2017

В Москву впервые с официальным визитом прибыл король Саудовской Аравии

В Москву впервые с официальным визитом прибыл король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд. Самолет монарха приземлился в аэропорту Внуково-2, сообщает телеканал «Россия-24».

Делегация гостей насчитывает 1 тыс. человек. Визит продлится три дня.

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие во встрече Владимира Путина с королем Саудовской Аравии, которая запланирована на 5 октября. О том, какие вопросы будут обсуждаться в ходе встречи, не уточняется.

В феврале этого года делегация Татарстана во главе с Миннихановым посетила Саудовскую Аравию: президент РТ на встрече с королем рассказал о нескольких инвестиционных проектах, которые могли бы заинтересовать деловые круги страны. В рамках беседы он также передал привет и самые добрые пожелания от имени Путина, который просил напомнить о переданном ранее приглашении посетить с визитом Россию, а также пригласил аль Сауда в Татарстан.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2017 20:29

Мекка одна.

  • adelbaews
    4.10.2017 19:52

    саудиты договариваться едут..
    как раньше они летали в США =)

  • Анонимно
    4.10.2017 20:07

    Делегация 1000 человек. В Казани гостиничный сегмент заполнится ,если приедет

  • Азат Д
    4.10.2017 20:16


    Приезжай те в исламскую академию, в Болгар, вторую Мекку.

  • Анонимно
    4.10.2017 20:46

    Инвестиции едут...

  • Анонимно
    4.10.2017 21:12

    Мечтать не вредно

  • Анонимно
    4.10.2017 22:03

    Как залезли в Сирию, так даже саудиты ездить в гости стали, определённо прогресс. Что же такого скрыто в Сирии интересно?!

  • Анонимно
    4.10.2017 22:52

    Плохой знак

  • Фидарис
    5.10.2017 00:25

    Россия встретила короля Саудии. как вождя какой-то банановой республики. В аэропорту у трапа встречал не премьер даже, а вице-премьер Рогозин, известный своей неприкрытой исламофобией (помните, его предвыборный видеоролик!) Конечно, числом своих сопровождающих, король несколько эпатировал публику. Но надо понимать, если ты действительно ожидаешь результативных переговоров (а они в нынешних условиях для России более важны), стоит, все-таки, составлять соответствующий протокол.

    Вероятно, визит не совсем подготовлен, или у Путина появились больные амбиции...?

  • Анонимно
    5.10.2017 01:26

    Дарю властям идею. Пока Король Саудовской Аравии у нас в РФ, срочно переименовать Ново-савиновский район в Сәлман бән Әбдел Әзиз әл Сауд.
    И после этого получим роскошный ПОДАРОК-ВЕТКУ МЕТРО в Квартала...
    Ну а вагоннар подарит ТАИФ.
    Тут вариантов много .
    Главное успеть переименовать..пока не улетел Король Сәлман..әл Сәид.

  • Анонимно
    5.10.2017 08:31

    Не с проста они приехали, саудиты такие же как китайцы, очень хитрые.

  • Анонимно
    5.10.2017 11:52

    Ленту трапа заклинило, когда король спускался с самолёта. Пришлось пешком Салману спускаться... Невезучий этот Рогозин...

  • Анонимно