Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

Грузчик из Казани разгадал алгоритм лжеминирований

Казанец Святогор Осинин вычислил алгоритм действий телефонных террористов, уже около месяца сообщающих о бомбах, заложенных на различных объектах в крупных российских городах, пишет «МК-Поволжье».

21-летний Осинин работает грузчиком в одном из казанских супермаркетов. После того как эвакуировали его магазин, молодой человек поднял новостные сводки и попытался понять, что общего у городов, подвергнувшихся атаке.

«Сначала я подумал, что это как-то связано с чемпионатом мира по футболу 2018 года, который пройдет в нашей стране. Но потом отказался от этой мысли, потому что Новосибирск в такую схему не вписывался. Там футболисты играть не будут, — рассказал Осинин. — Потом стал вспоминать географию и обнаружил, что все атакованные города, последним из которых была Казань, являются городами-миллионниками. Сделал запрос в поисковой системе, и она выдала мне список из 15 мегаполисов, расположенных по убыванию их населения. Все города, атакованные первыми, располагались в нем именно в таком порядке. Поэтому вывод напрашивался сам собой. Именно в такой последовательности эти хакерские атаки и продолжатся».

Фото: vk.com/osinin0796

Если это действительно так, то силовые структуры Омска и всех остальных миллионников, которым угрожают телефонные террористы, окажутся в более выгодном положении.

Пока города подвергаются атаке действительно в последовательности, обозначенной в списке миллионников: 26 сентября волна лжеминирований накрыла Москву, 28 сентября — Новосибирск, 29 сентября — Екатеринбург, 2 октября — Нижний Новгород, 3 октября — Казань, 4 октября — Челябинск. Единственный город, который выбивается из списка, — Санкт-Петербург: там атака пришлась на 14 сентября. При этом практически во всех городах это была уже вторая волна телефонного террора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2017 09:16

Обычный грузчик разгадал!!!! А все спецслужбы чем заняты??? Умные головы с высшими образованиями...

  • Анонимно
    5.10.2017 09:16

    Обычный грузчик разгадал!!!! А все спецслужбы чем заняты??? Умные головы с высшими образованиями...

    • Анонимно
      5.10.2017 10:14

      и от того что вы знаете возможно какой город следующий -это гарантированно находит злоумышленников? Думаю спецслужбы любых городов сейчас и в максимальной готовности.

    • Анонимно
      5.10.2017 15:37

      Да не разгадал он, сейчас вон сообщения пошли, что сегодня кошмарят Саратов, а его вообще в списке нет.

  • Псевдоним
    5.10.2017 09:18

    Да он мозг! И не забанен в википедии! И как до сих пор им не заинтересовались ведущие аналитические агентства из США!?

  • Анонимно
    5.10.2017 09:22

    Молодец грузчик!

  • Анонимно
    5.10.2017 09:23

    Министром его назначить вместо образно говоря бездельников.

  • Анонимно
    5.10.2017 09:26

    у них еще 5 дневная рабочая неделя, в субботу и воскресенье звонков не было.

  • Анонимно
    5.10.2017 09:26

    о боже если такую наше ФСБ не может провести за пару минут, но что там уже говорить о суверенитете России. Подобные анализы в Интернет маркетинге навалом и бизнесмены решают такие задачи на ходу.

  • Анонимно
    5.10.2017 09:40

    Мы имеем факт бездеятельности (или бездарности) аналитической
    службы ФСБ, что маловероятно, или учебный характер всех "тревог"!
    Фома (Неверующий)

    • А с чего ты решил, что они этот алгоритм не вычислили? Просто, не стали публиковать в БО, служба у них не публичная.

    • Анонимно
      5.10.2017 10:30

      На криптоаналитиков ни кто не хочет идти учиться. Это слишком узкий и специфический вид деятельности. Да и платят наверно немного. Отсюда такие упущения.

  • Зри в корень
    5.10.2017 09:44

    ...Питер почему обошли...почему не порядок???.
    Парню ...---премию..

  • Анонимно
    5.10.2017 10:06

    что еще раз подтверждает тупой план учений - по списку миллионников.
    Выпускники на Гелендвагенах готовили
    Плохо, что если это учения. Значит, что после завершения войны в Сирии ФСБ признает, что неспособно гарантировать безопасность граждан.

  • если следующая будет не в Омске, будут ли так причитать местные критиканы?)))
    думаю, нет - поныли и забыли)

  • Анонимно
    5.10.2017 12:57

    Те, кто пишет слова восхищения данной схемой, объясните, как тогда выпали из этого списка такие города, как Брянск, Орёл, Белгород, Кемерово, Абакан и другие города РФ, в которых так же БЫЛИ массовые эвакуации??? Т.е. получается схема бред чистой воды.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:30

    ...скоро 18 год, выборы, не спецслужбы тренируются, а людей тренируют...

  • Анонимно
    5.10.2017 15:13

    ну так в чем же заключался разгаданный алгоритм Святогора Осинина? странным образом под него не подпадают города ЦФО, кроме Москвы...и зачем нужен весь этот длительный обзвон?! когда произошел теракт в метро Петербурга все произошло быстро и четко...и зачем потенциальному террористу сообщать о своих намерениях?

  • Анонимно
    5.10.2017 16:31

    Остаётся надеяться, что спецорганы просто не озвучивают результаты своих действий по обезвреживанию тех, кто занимается этой телефонной атакой. И кроме не приятных массовых эвакуаций никаких других неприятностей не будет.

  • Анонимно
    5.10.2017 16:47

    одним из первых был Ставрополь, а он не миллионник. мало инфы было у грузчика, пусть дальше думает

  • Анонимно
    5.10.2017 17:36

    аналитики спецслужб облажались?

  • Анонимно
    5.10.2017 17:45

    Получается кто-то контролирует численность населения..

  • Анонимно
    5.10.2017 17:47

    Каждый должен заниматься своим делом. В ФСБ не дураки сидят.