Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

У короля Саудовской Аравии в Москве сломался золотой трап-эскалатор

Первый визит в Россию короля Саудовской Аравии Салмана Бен-Абдель Азиз аль Сауда начался с курьеза. Когда 81-летний глава арабского государства выходил из частного самолета в аэропорту Внуково, золотой трап-эскалатор сломался и лента ступеней прекратила вращение. Видео с инцидентом опубликовал канал Ruptly в YouТube.

В аэропорту короля встречали вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, гендиректор российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и другие высокопоставленные лица. Россия и Саудовская Аравия планируют заключить контракты на поставку Эр-Рияду зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» более чем на $ 3 миллиарда.

Король Саудовской Аравии славится своей любовью к роскоши. Так, визит в Японию Салмана аль Сауда осуществлялся на 10 самолетах. С собой он привез два золотых эскалатора и арендовал 500 лимузинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2017 10:38

Настоящий и скромный мусульманин

  • Анонимно
    5.10.2017 10:13

    Наши слесаря починят...

    • Анонимно
      5.10.2017 11:15

      Думаю в аэропорту найдется лом и молоток для ремонта.

    • Анонимно
      5.10.2017 11:29

      Скорее наоборот, наши слесаря уже успели золотую шестеренку открутить...

  • Анонимно
    5.10.2017 10:17

    Это знак

    • Анонимно
      5.10.2017 11:04

      знак примерно как для главы французского "Тоталь"?

    • Анонимно
      5.10.2017 11:45

      Знак того, что не туда приехал

      так бы просто эскалатор не сломался

  • Анонимно
    5.10.2017 10:27

    Даже Цари и Короли пешком ходят туда) Транспорт то не золотой не роскошь!

  • Анонимно
    5.10.2017 10:34

    Золото - это же "мягкий" металл, надо было делать трап из титана!

  • Анонимно
    5.10.2017 10:36

    В такой жаре как у них разве можно прожить до 81 года?

  • Анонимно
    5.10.2017 10:38

    Настоящий и скромный мусульманин

  • K.I.R.
    5.10.2017 10:39

    Наверное просто алмаз в золотую шестеренку попал, вот и заело

  • Анонимно
    5.10.2017 10:49

    Имидж ничто

  • Анонимно
    5.10.2017 11:01

    Вот так встречает ваххабитов российская земля! Золотой эскалатор здесь не прокатит!

    • Анонимно
      5.10.2017 11:47

      Причем тут ваххабисты?
      Какие к ним имеет отношение семья короля Саудов?
      По сути главный партнер США и ЕС на Ближнем востоке

  • Анонимно
    5.10.2017 11:05

    походу ошибка в количестве 500 лимузинов

  • Зри в корень
    5.10.2017 11:45

    ...с чего определили...что самолет ЧАСТНЫЙ ??
    чей он ...написано на борту....SAUDI ARABIAN

  • Анонимно
    5.10.2017 11:47

    Интересно как он ответит Аллаху ? Какое кощунство, 81 уже одной ногой там а власть не отдаёт .

  • Анонимно
    5.10.2017 11:53

    Старик,ходит с трудом,зато сколько крови льется на Ближнем Востоке,щедро,напополам с нефтью,коктейль молодости.

  • Анонимно
    5.10.2017 12:28

    Саблей красиво перед его головой наш офицер помахал) даром что ли она у них на флаге изображена ..

  • Анонимно
    5.10.2017 12:30

    Ислам, как говорится, призывает к умеренности. Во всём.

  • Анонимно
    5.10.2017 12:45

    Знак)

  • Анонимно
    5.10.2017 12:45

    И мелодию для марша со смыслом подобрали , для прохождения . 'Шёл вперёд солдат ' мол если нужно мы и дальше пойдём ..)) хорошо вообщем короля встретили . Дали понять , что лучше договариваться

  • Анонимно
    5.10.2017 13:44

    когда"денег нет,а вы держитесь " салафиты родными становятся.Как говорится:голод не тётка.

  • Анонимно
    5.10.2017 13:59

    На самолете надпись "Бог благославит Вас"

  • Анонимно
    5.10.2017 14:04

    Где то дети голодают, а он по золотому трапу ходит, какой перекос в мире, как быстро человеку сносит крышу от денег, средневековое мракобесие, а не 21 век

  • Анонимно
    5.10.2017 14:07


    Азат Д

    Меняю рабочий эскалатор, на нерабочий золотой.


  • Анонимно
    5.10.2017 14:11

    тщеславие сейчас в чести, так что дядька в тренде...

  • Анонимно
    5.10.2017 16:14

    Как Кремль встречает Короля, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, гендиректор российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.Вот уровень Москвы.Рогозин,не смог запустить космодром Восточный.