Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

Инфляция в России замедлилась до 3% – глава МЭР заявил о новой фазе экономического роста

Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 3%. Об этом глава минэкономразвития Максим Орешкин заявил на российско-саудовском инвестиционном форуме, передает «Интерфакс».

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

«Российская экономика после двух непростых лет вошла в новую фазу экономического роста, сейчас темы роста ВВП превышают 2 процента, по итогам года мы ожидаем 2,1 процента, инфляция снизилась до отметки в 3 процента, золотовалютные резервы активно растут и на текущий момент составляют 427 миллиардов долларов», — сказал глава МЭРа.

Недельная инфляция в России держится на нулевом уровне четвертую неделю подряд.

По словам Орешкина, новая фаза экономического роста, которая основывается на снижении макроэкономической неопределенности, стабилизации условий ведения бизнеса, а также начале нового кредитного цикла в низкой инфляционной среде, будет носить долгосрочный характер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2017 11:06

Рост? В каком месте? Снижение цен и повышение доходов ?

  • Анонимно
    5.10.2017 11:04

    "Новая" фаза, т.е. уже была предыдущая фаза роста?

  • Анонимно
    5.10.2017 11:06

    Рост? В каком месте? Снижение цен и повышение доходов ?

  • Анонимно
    5.10.2017 11:08

    Вау-вау потише, мы не успеваем за вами господин Орешкин

  • Анонимно
    5.10.2017 11:17

    С какого бодуна это утверждение вывелось? Даже деофшоризацию приостанови, потому что деофшоризация мешает воровать и выводить деньги за пределы страны.

    А большая часть офшоров находится под контролем двух стран – либо это Великобритания, либо Соединённые Штаты.

    Оказывается, у нас Голландия чуть ли не один из крупнейших торговых партнёров после Китая! Спрашивается, что это за торговля такая? Просто прикрытие для вывода капитала в офшоры через Голландию.- А у них чё - то всё о- кей...

    • Анонимно
      5.10.2017 12:47

      Деофшоризация привела к тому что 50% рублевых миллиардеров покинули страну...

  • Анонимно
    5.10.2017 11:18

    Конечно снизилась! Денег то нет, покупать не на что. Все деньги в "ЗВР активно растут"

  • Анонимно
    5.10.2017 11:25

    Ну насмешил орешкин)))

  • Анонимно
    5.10.2017 11:39

    Ага. В очередной раз встаем с колен и упремся в дно.
    Я думаю, что они просто манипулируют макропоказателями, а на население им давно плевать.
    Наши доходы/расходы настолько малы в процентном соотношении с их богатствами, что нами просто можно пренебречь.
    Не находите?

  • Анонимно
    5.10.2017 11:54

    Статистика неверная! Инфляция не больше 1% (американские и европейские специалисты подсчитали).

  • Анонимно
    5.10.2017 12:01

    Они живут в параллельной вселенной, судя по всему... Внушают народу, что всё хорошо. А если у конкретного человека всё плохо, то это проблема конкретно этого человека: у других же всё хорошо, значит, сам виноват...

  • Анонимно
    5.10.2017 12:17

    Господин Орешкин как простой человек поживите месяц тысяч за 15 . Будет реальная картина жизни. Потом задашь себе вопрос , а как люди живут.

  • Анонимно
    5.10.2017 12:42

    Судит по министерской столовой

  • Анонимно
    5.10.2017 12:51

    Какие 3% инфляции? Например, оптовые цены на топливо (ДТ) выросли с октября 2016 к октябрю 2017 с 33000 рублей за тонну до 41000. Это +25%!!! На заправках такая же ситуация. Транспортная отрасль в минусе. Это и на все остальное отразится.
    Откуда у него инфляция на нулевом уровне 4 недели подряд? Цены на заправках на той неделе выросли на 50коп-2рубля!

    • Анонимно
      5.10.2017 15:10

      Потому что инфляция рассчитывается только по определенному набору товаров и услуг. Топливо туда не входит. И в этот список они могут вносить любые изменения. Например сахар резко начал дорожать, или гречка, они раз, этот товар исключили из обсчета.
      Поэтому те цифры, которые он называет, они верные, только к нам они никакого отношения не имеют. Есть инфляция на бумаге (ее озвучил Орешкин), а есть реальная инфляция, которая в среднем обычно в 3 раза выше официальной.

  • Анонимно
    5.10.2017 13:05

    "Деофшоризация привела к тому что 50% рублевых миллиардеров покинули страну...- Вот именно! А сейчас уже последние покидают, не понимая того, что США их прихватизируют точно так же, как и они в своё время - народное добро! Чё, типа не слыхивал про 180 дней? Ох и радует меня Америка, да запад в целом! Наконец - то и они поймут, что значит лишиться всего! Да здравствует ТРАМП!

  • Анонимно
    5.10.2017 14:03

    Скорее нужно к нулю инфляцию подводить, экономики в стране уже давно "ноль"

  • Tatarmalai
    5.10.2017 15:29

    А где, в таком случае, можно взять ипотечный кредит в рублях под 3-4% годовых?

  • Анонимно
    5.10.2017 15:52

    Учитесь как надо врать и в собственную чушь как из рога изобилия которая льется верить! А главное убеждать в этом других, а и да если ты не веришь, то тебе не место на таких форумах, так как там необходимо постоянно развивать мышцы шей, что бы качать головой вперед и назад. Рост! В каком кармане он увидел рост, если в своем то не сомневаюсь, зажать еще больше Россиян, что бы платили за воздух они у нас могут, а потом говорить, что у нас рост. Вот и все инновации.

  • Анонимно
    5.10.2017 21:03

    фаза роста - это повышение цен на все и снижение доходов населения.