Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

В 2018 году секретные расходы России на нацбезопасность достигнут максимума за 12 лет

В 2018 году секретная часть российского бюджета составит почти 3 трлн рублей — это более 17% от общих расходов. При этом закрытые расходы в «гражданских» разделах сократятся, а траты на спецслужбы возрастут, пишет РБК.

Доля секретных расходов по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в следующем году увеличится до 38,3% от общей суммы закрытых расходов — на 154 млрд рублей. Это максимум за последние 12 лет.

Это связано с увеличением секретной части подраздела «Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности», который сам по себе менее прозрачен, чем остальные, отмечает издание. В открытой части этого подраздела фигурируют, например, расходы на социальную поддержку силовиков и мобилизационную подготовку органов власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2017 14:11

Превращаемся в Северную Корею. Нищета, упадок, отсталость, зато силовых структур как нигде в мире.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:08

    Короче деньги кидают на те статьи, которые проверить нельзя никак при всём желании.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:08

    Режиму нужно хорошенько охранять нажитое непосильным трудом. Медицина, образования, зарплаты, пенсии и тд подождут.

  • марио
    5.10.2017 14:09

    что за бредовая формулировка?!---«Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности», который сам по себе менее прозрачен, чем остальные, отмечает издание.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:11

    Превращаемся в Северную Корею. Нищета, упадок, отсталость, зато силовых структур как нигде в мире.

    • Анонимно
      5.10.2017 15:03

      Скоро во всех областях нас будут посылать.
      Будем устраивать спортивные чемпионаты на троих - мы, Иран, Северная Корея.
      Интересно, что они в воду добавляют, что народ это терпит? Может 25-й кадр по зомбоящику?

      • Анонимно
        5.10.2017 23:02

        Про программу чистая вода слышали?
        В каждом регионе эти баки стоят со фтором

  • Анонимно
    5.10.2017 14:52

    Засекреченных часть идёт как на оборону, так и на секретные науки, разработки здравоохранения, на разведку, на противодействие разведки. Это банальная политика и как в России так и во всем мире.
    Любопытные провокаторы могут возмущаться, а умный человек знает, что эта статья бюджета в любой стране одна из самых важных. Не будь её нашей страны бы вообще не было

    • Анонимно
      5.10.2017 15:05

      Я уверен, что такие, как Вы будут оправдывать действия властей, даже тогда, когда они подпишут ФЗ "О рабстве".

    • Анонимно
      5.10.2017 16:17

      Дело не в засекреченной части бюджета, а в том, каков он на самом деле!?
      Ведь если предположить, что мы имеем как минимум паритет по вооружению с НАТО и США, а также держим в уме наших китайских "друзей", то скрытые от учета затраты на армию должны быть просто колоссальными.
      Даже если принять в расчет, что наши вооружения дешевле американских например в 2 раза, сумма затрат только на противостояние с США должна быть примерно 150 млрд$ (бюджет армии США примерно 600 млрд.$).
      Теперь прибавьте сюда НАТО и Китай.
      Я еще не взял сюда расходы на "секретное" финансирование внутренней армии силовиков.
      Поэтому, умные люди могут возмущаться, узнай они реальные расходы на различные вооружения, а как раз провокаторы будут радоваться такой ситуации.
      Игорь К.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:58

    Помнится в царской России самодержец тоже сильно озаботился своими силовиками. И чем это все закончилось? Обнищавший и озверевший народ смел всю эту белую кость и голубую кровь. История повторяется если не извлекать уроки и не исправлять ошибки.