Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

«Начинаем привыкать»: в Казани повторно эвакуируют школы

В Казани снова эвакуируют школы — на 13:00 известно о том, что эвакуация прошла в гимназии №8 и татарской гимназии №2. «Начинаем привыкать», — пишет в мессенджере одна из учащихся.

Примечательно, что эти общеобразовательные учреждения уже эвакуировали 3 октября во время массовой атаки телефонных террористов на Казань.

Машина полиции возле гимназии №2

Сегодня волна массовой эвакуации перекинулась на Саратов. Там эвакуация проводится в зданиях минстроя, минсельхоза, минспорта и минздрава области, расположенных в разных районах Саратова. Также эвакуируют Регпалату и школы. Накануне массово эвакуировали Челябинск.

Напомним, МВД возбудило более 200 уголовных дел после атаки телефонных террористов на Казань. Все уголовные дела возбудили по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Волна телефонного терроризма в России началась 11 сентября и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ильдар Абый
5.10.2017 14:04

"Привыкать" совершенно не стоит - это опаснейшее явление "привычка", когда уже не воспринимаешь возможную угрозу, как угрозу. На это и рассчитывают лжеминеры.

  • Анонимно
    5.10.2017 13:50

    В 155 школе была сегодня эвакуация. Дети в школьной одежде выходили. В соседней школе отсиделись

    • Анонимно
      5.10.2017 19:52

      Одна умная заведующая якобы приказала сотрудникам не брать трубки стационарные

      • Анонимно
        5.10.2017 23:44

        Вы серьёзно думаете, что они по школам и организациям звонят?

  • Анонимно
    5.10.2017 13:51

    98 школу тоже эвакуировали сегодня

  • Анонимно
    5.10.2017 13:58

    149 лицей час назад эвакуировали.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:03

    125 гимназию тоже эвакуировали!

  • Ильдар Абый
    5.10.2017 14:04

    "Привыкать" совершенно не стоит - это опаснейшее явление "привычка", когда уже не воспринимаешь возможную угрозу, как угрозу. На это и рассчитывают лжеминеры.

    • Низами
      5.10.2017 19:36

      "Привыкать" совершенно не стоит
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/359796

      Даже байка есть про пастушка, который от скуки кричал "волки, волки", будоража односельчан...
      А когда волки пришли на самом деле, люди уже не поверили пастушку...

  • Анонимно
    5.10.2017 14:04

    Если государство защищает Родину на дальних рубежах, незачем волноваться о внутренней безопасности. Ну , позвонят - позвонят месяц - другой, да и рассосется само собой.. Не царское это дело ... Другие у государства цели и заботы, когда Выборы Путина на носу, а тут ещё всякие навальные будоражат народ... не до звонарей, короче.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:12

    верхнюю одежду одели? теплые автобусы подогнали? полевую кухню развернули? людей на безопасное растояние отвели?

    или все в лучших российских традициях, когда народ толпится возле стеклянных витражей, чтобы случись чего количество пострадавшиз была побольше, шума в сми было побольше, размер обещанных компенсаций был побольше?

  • Анонимно
    5.10.2017 14:22

    "Сегодня волна массовой эвакуации перекинулась на Саратов."
    Похоже грузчик не очень угадал алгоритм попал. Зато поругать все службы успели.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:24

    Это настоящие военные действия, только власть не хочет признавать это, в Багдаде все спокойно.

  • Анонимно
    5.10.2017 14:25

    Вот тебе и День учителя!

  • Анонимно
    5.10.2017 14:53

    Интересно вот. Почему школы, торговые центры? Почему не резиденции глав субъектов РФ, подразделения ФСБ, Московский Кремль или Дом Правительства РФ в конце концов?
    Такое ощущение, что тестируют работу оперативных служб на местах массового скопления людей и детей. А не пытаются насолить государству.
    Версия с учениями без предупреждения лучше укладывается в логику звонков.

    • Анонимно
      5.10.2017 18:21

      а во всех телефонных справочниках их номера есть? взял и позвонил?

  • Анонимно
    5.10.2017 15:10

    Учения

  • Анонимно
    5.10.2017 15:32

    сейчас из Меги всех выгнали

  • Анонимно
    5.10.2017 16:05

    в парк хаусе тоже учения.

  • Анонимно
    5.10.2017 16:08

    Так же южный и тандем

  • Анонимно
    5.10.2017 17:49

    Учения тотальные.

  • Анонимно
    5.10.2017 18:38

    Нас больше волнует тупое выкидывание детей на холодную улицу не дав возможность одеться, зимой видимо так же будет, а дети при том стоят у стен "заминированного" здания Хадиуллину видимо этот вопрос необходимо проработать

  • Анонимно
    5.10.2017 20:41

    Надо сказать ребенку, что, если выставят на мороз, чтобы сразу же бежал домой. Благо, школа рядом.

  • Анонимно
    6.10.2017 22:24

    Надо проанализировать действия администрации учреждений, провести разбор, сделать выводы и устранить выявленные недостатки. Отнестись к этому как к внезапной проверки-без предупреждения
    ...Хулиганство телефонного террориста использовать для объективной оценки эвакуации. С каждым звонком должно быть отработано максимально с пользой....