Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.10.2017

В столице РТ сдан дом-долгострой по улице Четаева, 42а

В Казани сдан еще один долгострой — 17-этажный дом по улице Четаева, 42а. Его строительство началось еще в 2005 году, но позднее из-за банкротства застройщика работы были приостановлены. Дольщиков сегодня поздравил мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: metshin.ru

Метшин в ходе осмотра дома обратил внимание на его удачное расположение — рядом находятся детские сады, школы, объекты торговли, остановки общественного транспорта. Он пожелал жильцам счастья в новом жилье, сообщает kzn.ru.

Фото: Елена Селезнева

Напомним, что до конца года в городе планировалось сдать 6 проблемных объектов дольщиков. Первым из них стала четвертая блок-секция на 136 квартир по ул. Баки Урманче в ЖК «Солнечный город». Теперь введен в эксплуатацию долгострой по ул. Четаева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2017 22:09

Я конечно очень рад, что наконец все стало хорошо, но 12 лет...12!!! Кто-то возможно не дожил до счастливого момента. Это позор, такие вещи не должно допускать государство, которое с граждан 3 шкуры дерет в виде налогов для выполнения своих функций, в том числе социальных: помощ и защита своих граждан!

  • Анонимно
    5.10.2017 19:15

    Вектр - молодцы. Вытянули стройку из такого болота. Спасибо. Дольшикам - праздник

  • Вроде уже целая серия домов, которые сдали. Сдвинулось всё?

  • Анонимно
    5.10.2017 19:57

    А придомовая территория не благоустроена, за домом строительный мусор и разбитая дорога.

    • Анонимно
      5.10.2017 20:09

      Главное, что люди, которые уже который год ждут, могут заселиться. А территорию сделают. В нашем доме тоже торопили с заселением, а территорию доделали (и неплохо доделали) в следующем году.

    • Анонимно
      10.10.2017 21:51

      Сейчас дом нужно было сдать в первую очередь.

  • Анонимно
    5.10.2017 20:02

    Наконец-то. Дело сдвигается с реально очень мертвой точки.

    • Анонимно
      12.10.2017 04:54

      Так сейчас очень плотно занимаются достройкой домов.

  • Анонимно
    5.10.2017 22:09

    Я конечно очень рад, что наконец все стало хорошо, но 12 лет...12!!! Кто-то возможно не дожил до счастливого момента. Это позор, такие вещи не должно допускать государство, которое с граждан 3 шкуры дерет в виде налогов для выполнения своих функций, в том числе социальных: помощ и защита своих граждан!

    • Анонимно
      8.10.2017 08:25

      Сейчас разберись, как так получилось, стройка началась еще при Исхакове...

  • Анонимно
    6.10.2017 02:53

    Всё-таки получилось дольщикам вместе с КПРФ заставить булдыраков шевелиться. Власти начали понимать, что напролом идти уже не получится - Народ начал осознавать, что что-то он тоже может делать. Митинги сделали своё дело. Поэтому исполком теперь перестал согласовывать митинги. Но и это до поры до времени. Булдыраки скоро доведут до потери статуса "Республики".

    • Анонимно
      12.10.2017 04:45

      Если бы не помощь государства, то эту стройку никогда бы не завершили. И необходимо признать, что проблемы дольщиков - в первую очередь их проблемы, нечего было влезать в сомнительное дело...

  • Анонимно